Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » День отставки со слезами на глазах: Терезе Мэй светит тюрьма за ошибки?

День отставки со слезами на глазах: Терезе Мэй светит тюрьма за ошибки?


25-05-2019, 09:49 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 007)

Признав неспособность договориться по условиям Brexit, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о своей отставке со слезами на глазах (в самом прямом смысле этих слов). Как считают эксперты, во время правления Мэй отношения между Москвой и Лондоном достигли исторического минимума, а позднее политику придётся отвечать за свои просчёты перед судом.

Главной новостью дня стало решение премьер-министра Великобритании Терезы Мэй уйти в отставку. Одной из основных причин данного поступка послужила тупиковая ситуация вокруг Brexit.

Несмотря на предпринятые попытки, премьер не смогла договориться с британскими парламентариями об условиях сделки по выходу Великобритании из состава Евросоюза.

Плач по Brexit

24 мая Мэй провела пресс-конференцию, в рамках которой политик извинилась перед британцами за то, что не смогла исполнить взятые на себя обязательства.

"Я сделала всё, что могла, убеждая членов парламента поддержать сделку. К сожалению, сделать это я не смогла", 

- пояснила политик, расплакавшись под конец выступления.

Тереза Мэй уже покинет пост главы Консервативной партии не позднее 20 июля. До 7 июня должно быть принято решение о новом председателе правительства.

По данным британских СМИ, фаворитом считается экс-глава МИД Борис Джонсон. Последний также отреагировал на ситуацию, поблагодарив Мэй за достойное выступление.

"Спасибо вам за вашу мужественную службу нашей стране и Консервативной партии. Теперь настало время прислушаться к её призывам - объединиться и реализовать Brexit", 

- написал Джонсон в Twitter.

Реакция России

В России также не обошли стороной отставку премьер-министра Соединённого Королевства. Так, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков напомнил, что премьерство Мэй пришлось на непростой период в отношениях межу Москвой и Лондоном.

"Сейчас навскидку не могу вспомнить какие-то вехи, связанные с вкладом в развитие двусторонних отношений между Россией и Великобританией”, - заявил он.

Более живописно высказалась пресс-секретарь российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова, которая обыграла фамилию британского политика.

"Логично. June ends May", - пошутила она, добавив, что Мэй достойна вручения "Оскара" за своё выступление.

Если перевести фразу с английского дословно, то она может звучать так: "С началом июня заканчивается май".

Как заявил член Совета Федерации России Алексей Пушков, Тереза Мэй была одним из наиболее антироссийских премьер-министров Великобритании. При ней российско-британские отношения достигли самой низкой точки за последние десятилетия.

"У её преемника появляется шанс - небольшой, но шанс восстановить диалог с Москвой. От его отсутствия Лондон только проигрывает", - написал Пушков Twitter.

Мэй светит тюрьма?

Свою оценку ситуации дал заведующий кафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета Николай Платошкин. Как считает эксперт, Терезе Мэй, которая была абсолютно беспринципным политиком, придётся в будущем отвечать за допущенные провалы.

Речь идёт не только о затягивании старта процесса по выходу Соединённого Королевства из Евросоюза, но и о скандале вокруг дела об отравлении шпиона Сергея Скрипаля в Солсбери. Поэтому не исключено, что новый премьер попытается переложить ответственность за огрехи именно на Мэй.

"А если это будут досрочные выборы, я очень надеюсь, что к власти может прийти коалиция лейбористов Шотландской национальной партии и, может быть, либералов. А может, и нет. А Джереми Корбин, между прочим, был единственным из лидеров партий, кто говорил, что не верит в причастность России к делу Скрипалей, потому что нет никаких доказательств. И если власть сменится таким коренным образом, то я думаю, что Терезе Мэй придётся не пенсию получать и мемуары писать, а сесть в тюрьму", - резюмировал Платошкин.


Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map