Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Какие 50 стран поддерживают Гуайдо? Кто знает? Кого это волнует?

Какие 50 стран поддерживают Гуайдо? Кто знает? Кого это волнует?


24-05-2019, 15:14 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (765)

Какие 50 стран поддерживают Гуайдо? Кто знает? Кого это волнует?

Если СМИ сказали, то этого достаточно, это должно быть правдой

Николас Мадуро и его сторонники.
Николас Мадуро и его сторонники.

Американские СМИ всё ещё представляют тщательно подобранного Америкой Хуана Гуайдо, «законного руководителя» или «легитимного президента» Венесуэлы, как имеющего свою «администрацию».

Истина же в том, что его «администрация» — состоящая из советников и других оппозиционных руководителей — либо арестована и задержана правительством, либо прячется, ища убежища в различных иностранных посольствах (испанском, итальянском, бразильском и аргентинском) в столице страны Каракасе, либо сбежала в другие страны, вроде Бразилии и Колумбии.

Гуайдо, фактически сам себе правитель, пока что избегает ареста, вероятно, потому, что избранный президент Венесуэлы Мадуро не желает давать США повод попытаться его спасти или начать какие-либо военные действия против Венесуэлы, чем продолжает угрожать Белый Дом.

Ясно, что призывая к военной интервенции США, Гуайдо демонстрирует почти полное отсутствие поддержки массой венесуэльского народа, равно как и свое отчаяние, учитывая, что большинство латиноамериканцев испытывают внутреннее негодование из-за интервенций США в их страны, и все интервенции затеяны были, чтобы поставить у власти плутократов или даже военные хунты в ходе свержения всенародно избранных правительств, как это произошло в Гватемале, Чили, Бразилии, Никарагуа, Гаити, Доминиканской республике и повсюду.

Ни о чём из этого в США не сообщается. Только недавно «Нью-Йорк Таймс», всегда безотказно поддерживавшая имперскую политику США в Латинской Америке, по крайней мере намекнула на возможность того, что причиной, по которой Мадуро остаётся президентом и усилия Гуайдо его свергнуть полностью проваливаются, может быть то, что венесуэльцы хотят, чтобы он оставался президентом и не хотят поддержанного США переворота или военной интервенции США с целью его сместить.

На данный момент шум и гам со стороны Госсекретаря Майка Помпео и особенно советника по национальной безопасности Белого Дома и главного милитариста Джона Болтона выглядят весьма жалкими, причём Болтон пытается сеять раздор и недовольство, намекая, что Мадуро «лучше не доверять» лояльности собственных генералов и предлагая награды тем генералам, которые согласятся бросить Мадуро.

Это показатель сокращения мощи и влияния США в Латинской Америке, и очень немногие вне США с их зашоренными СМИ верят, что США могут успешно вторгнуться в Венесуэлу и привести в власти правительство в стране с 32 миллионами населения (это число уменьшается, поскольку богатые и верхняя часть среднего класса бегут из страны).

И если уж на то пошло, то саботаж США и угрозы, как и американская поддержка правительства богачей, вероятно, усиливают поддержку Мадуро. Хотя люди в США, если обращают хоть какое-то внимание на события в Венесуэле, могут поверить, что Мадуро коррумпирован и бандит, то люди в самой Венесуэле и в большей части Латинской Америки прекрасно понимают, что основная проблема богатой нефтью страны это падение цены нефти после горячих деньков Уго Чавеса, когда нефть стоила  $100 за баррель и американские усилия заблокировать Венесуэле экспорт нефти и заморозить или даже захватить венесуэльские активы и поступления от нефти, которую ей удается экспортировать, как и другие формы экономической войны, развязанной США. Как и на Кубе, подобная стратегия США работает лишь на выстраивание поддержки существующему правительству страны.

В какой-то момент Гуайдо уйдёт. Либо его спишут со счетов американские СМИ — его основная поддержка — либо он будет арестован. Вероятно, второе последует за первым, поскольку как только он будет признан беспомощным шарлатаном, его арест не сделает его мучеником в глазах оппозиции. Он уже утратил общественную поддержку которую имел, поскольку богачи Венесуэлы перебрались во Флориду. К тому же то «50 стран», о которых мы продолжаем слышать в США, якобы поддерживающих Гуайдо как «легитимного руководителя» Венесуэлы, осознают, что США их одурачили, и по большей части призывают к более спокойной реакции на венесуэльский кризис, отказываясь покупаться на американские военные угрозы против правительства Мадуро.

И никто не упоминает, что более 140 стран в мире поддерживают Мадуро, как руководителя Венесуэлы.

По правде говоря, трудно найти список этих самых «более 50 стран», поддерживающих самозванного и неизбранного Гуайдо  на посту президента Венесуэлы. Самое большое, что я смог найти, используя поисковик «Гугл» — это карта, представленная «Блумберг Ньюс» со списком 13 поддерживающих Гуайдо стран, помимо США. Среди них Канада, США, Гватемала, Гондурас, Коста-Рика, Панама, Эквадор, Колумбия, Перу, Чили, Аргентина, Парагвай и Бразилия. То есть 13 плюс США. В списке поддерживающих Мадуро в качестве избранного президента Россия, Китай, Турция, Боливия и Куба, хотя я думаю, что в «Блумберг» не упомянули государство Никарагуа, всесторонне поддерживающее Мадуро, то имеется шесть стран.

На некоторое время большинство стран Европы выстроились за Гуайдо, в частности после того, как в конце января Германия объявила, что признает его новым временным руководителем Венесуэлы, и выслала посла страны, но затем в конце марта Германия передумала, и отвергла человека, направленного Гуайдо занять пост посла Венесуэлы. На данный момент за исключением Соединённого Королевства, страны Европы, равно как и Мексика и Уругвай просто призывают к диалогу и переговорному решению политического кризиса Венесуэлы и, кроме того, они против каких-либо разговоров о военных действиях или перевороте, и желают не более, чем новых выборов (которые  Мадуро, вероятно, выиграет, если учесть альтернативу в виде возвращения правительства богачей). Они больше на самом деле не поддерживают Гуайдо.

Репортёры, которые продолжают говорить о «более, чем 50 странах», призывающих к отставке Мадуро, должно быть, поголовно используют одну и ту же старую нарезку или устаревший пресс-релиз Госдепартамента. (Я запросил в Госдепартаменте обновленный список, но пока мне его не выслали, хотя представляется, что составить его недолго).



Источник: polismi.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map