Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китай: Как русским удается быть одними из сильнейших в мире

Китай: Как русским удается быть одними из сильнейших в мире


24-05-2019, 14:13 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 604)

Несмотря на многочисленные экономические трудности, сокращение численности населения и непростые отношения с Западом, Россия остается в числе самых сильных государств современности, пишет издание Sina из КНР. С чем это связано? Ответить на этот вопрос пытаются не только в нашей стране, но и за ее пределами.

Китайские аналитики поражены тем, что Россия, имея ВВП, сопоставимый с ВВП лишь одной китайской провинции Гуандун (на юге Поднебесной), тем не менее, сохраняет влияние на мировые политические процессы и может позволить себе не считаться с Западом.

Одним из главных «козырей» России остается ее ядерное оружие. В свое время СССР не жалел экономических ресурсов для того, чтобы ядерный щит страны не уступал американскому. Благодаря усилиям советских ученых и инженеров, разведчиков и военнослужащих, удалось добиться ядерного паритета с США. И сейчас США не позволяют себе в отношениях с Россией многого из того, что хотели бы позволить, именно по причине наличия у нашей страны ядерного оружия.

Второе богатство России – ее природные ресурсы и географическое положение. Страна, расположенная на бескрайних просторах Евразии, имеет выходы сразу к нескольким морям и океанам, обладает колоссальными запасами нефти и газа, угля и золота, алмазов и металлов. Бескрайние леса – источник ценных пород дерева, а равнины Черноземья бесценны для развития сельского хозяйства.

Поэтому Россия может не переживать по поводу санкций – она вполне прокормит себя сама. Если даже крохотная Северная Корея в условиях автаркии существует семьдесят лет, пусть и скромно, то Россия, располагающая в тысячи раз большими ресурсами и возможностями, способна неплохо жить в условиях любых санкций.

Но самое главное богатство России – ее люди. Те же китайцы связывают твердость русского характера с влиянием монголов на становление российской государственности. Это, конечно, спорное утверждение. Понятно, что Китай был веками то под монголами, то под маньчжурами, а русские государи, что-то перенимая от монголов, все же правили самостоятельно.

Россия – страна воюющая. Для нее ведение боевых действий – привычное состояние. Многие миллионы российских мужчин имеют опыт армейской службы, участия в боевых действиях в Афганистане и Чечне, Грузии и Сирии, тысячи отвоевали добровольцами на Донбассе. Поэтому современные русские, как и их старшие поколения в 1941-1945 гг., умеют воевать и готовы к потерям, только бы была победа над противником.

С начала 2000-х годов весь мир наблюдает постепенный рост возможностей российского государства, утверждение его политического влияния. «Русский медведь», который, как рассчитывали американцы, был побежден в «лихие девяностые», к середине нулевых встал с колен и сразу же нанес мощный удар в Грузии, защитив абхазов и осетин от преступного режима Михаила Саакашвили.

Затем была Украина, где русские тоже не остались в стороне от проблем жителей Донбасса. Правда, армия участия в боях не принимала, но множество добровольцев показали превосходство даже иррегулярных формирований ополчения над украинскими вооруженными силами.

Сейчас Россия сражается с силами международного терроризма в Сирии и делает это куда успешнее, чем США и их союзники по НАТО. Война в Сирии стала еще одним доказательством возвращения России в число великих держав.

Сегодня лишь США и Китай могут рассматриваться как сопоставимые с Россией по военной мощи страны, хотя если говорить об экономике, то обе эти державы куда успешнее нашей страны. И это – еще один аргумент в пользу удивительного воинского духа русских людей. Есть у русского деньги или нет, но он все равно остается воином.

https://topcor.ru/8570-kitaj-k...



Рейтинг публикации:

Нравится35



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: kora (24 мая 2019 17:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    +1
    Русичи - воины с незапамянтых времен. Если не брать в расчет небольшой слой плесени, огромное большинство русских - это истинные патриоты своей родины, которые, не дай Бог что, будут защищать ее любой ценой. Этот народ удивляет всю ойкумену своим беспримерным мужеством, героизмом, жертвенностью, как некогда древние эллины. Русичи непобедимы и бессмертный полк тому подтверждение.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map