Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Кто не скачет, тот за храм!» Тяжёлая артиллерия информационных войн

«Кто не скачет, тот за храм!» Тяжёлая артиллерия информационных войн


21-05-2019, 13:19 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (1 713)

Опрос был или опросу быть?


Как и следовало ожидать, история с протестами против строительства храма в Екатеринбурге получила оценку. Президент России Владимир Путин, выступая на заседании медиафорума Общероссийского народного фронта, заявил, что по данному вопросу необходимо провести опрос. По его мнению, жители расположенных рядом кварталов имеют право на собственное мнение, и его необходимо учесть при строительстве храмового комплекса.




Самым простым способом выявления предпочтений горожан он назвал опрос. И, что немаловажно, меньшинство должно в итоге подчиниться большинству. Что, по меньшей мере, справедливо. В общем, может показаться, что все идет к мирному завершению конфликта. И очень хорошо, если так. Но некоторые сомнения в этом есть…

Понятно, что президент и местные власти вынуждены реагировать на протесты. И реакция эта ожидаемо корректная, спокойная, направленная на умиротворение. Строго говоря, она настолько предсказуема, что тут и говорить, в общем-то, не о чем. Единственное, что порадовало, президент все-таки отделил местных жителей, протестующих против строительства храма, от «записных активистов, которые из Москвы приехали, чтобы пошуметь и себя попиарить». То есть о ситуации ему доложили «без купюр», и спецслужбы, надо полагать, её достаточно качественно мониторят.

Но есть моменты, о которых нам следует поговорить отдельно. Например, о том самом опросе, которого все теперь так дружно хотят. Насколько я понял из разного рода недомолвок и гневных спичей, соответствующий опрос все-таки был. И победили на нем, как ни странно, сторонники строительства храма. Но теперь вдруг выяснилось, что «опрос был не такой, как надо» — и сайт не тот, и не на главной странице, и не САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ОПРОС В МИРЕ, каковым он сейчас вдруг стал для некоторых, а просто один из нескольких. И как-то так получилось, что сторонники строительства храма во всем этом разобрались лучше и проголосовали активнее. Ну, это понятно – с точки зрения либералов эти сторонники являются, пардон, «баранами, ходящими строем». Вот они и организовались, и проголосовали, пока истинная интеллигенция медитировала на курс биткоина и стригла газоны в сквере.

На всякий случай приведу данные другого опроса, датируемого августом 2018 года. То есть это уже после эпопеи с храмом на воде, которая тоже была остановлена усилиями отнюдь не всего города, а двух тысяч активистов и любителей флешмобов, которым нравится быть «не стадом», но которые почему-то по первому блеянию фейсбучных овцеводов бегут окружать озеро, взявшись за руки. То есть это данные опроса, посвященного именно нынешнему варианту постройки, возле театра драмы.

Социологи представили данные о поддержке храма в двух разрезах: в целом по городу и в зависимости от места проживания респондента. Среди тех, кто живет рядом с будущим храмом, полностью положительно к нему относятся 44,2%, скорее положительно — 11,5%, скорее отрицательно — 9,6%, полностью отрицательно — 11,5%, безразлично — 17,3%. Затруднились с ответом 5,8% опрошенных. В целом по городу полностью положительно относятся 22,3% опрошенных, скорее положительно — 18,8%, скорее отрицательно — 14,5%, полностью отрицательно — 9,2%, безразлично — 25%. 10,2% опрошенных затруднились с ответом.


О том, что сторонников строительства храма может быть просто больше, никто из противников даже речи не ведет. То, что для сторонников строительства храма это гораздо более важный вопрос, чем для любителей променада среди кустиков, и поэтому они не поленились и все-таки нашли эту страницу, этот опрос и проголосовали, настоящему борцу с режимом даже в голову не приходит.

Голосуй, не голосуй, все равно получишь переголосование


Все это напоминает историю с британским Брекситом, когда, несмотря на очевидные итоги голосования, в Лондоне периодически поднимают голову желающие переголосовать. Предлоги для этого разные, но суть всегда одна – мы либералы, мы за мир и любовь, мы пушистые и мы не можем быть неправы. Поэтому давайте голосовать до тех пор, пока результаты нас не устроят.



Я никогда не скрывал и не скрываю сейчас своей позиции: даже если вы не религиозный человек, даже если вас бесит вид красивого русского храма, вы должны четко понимать, что свято место пусто не бывает. И если мы не будем строить православные храмы, то через десятилетия на их месте будут построены мечети. И вот уже при их строительстве никакого плюрализма не будет – мусульмане такого баловства не позволяют.

На самом деле то, что сейчас пытаются выдать за зрелость общества, является свидетельством его глубокой, очень запущенной болезни. Атеисты любят поговорить о том, что борьба против церкви направлена против отсталости, мракобесия, невежества и так далее. И если их послушать, то с церковью мы моментально впадаем в средневековье, а без неё нас ждет немедленный взлет наук, ремесел, искусств…

Практика, правда, показывает иное. Без церкви нас ждала легализация абортов, разрушение института семьи, «сексуальная революция» со всеми её чудовищными перегибами, легализация содомии и итоговая депопуляция. Причем по этому пути идут почти все христианские страны, которые слишком близко к сердцу приняли идеи атеизма, примата прав человека над правами общества и права голосовать до тех пор, пока не победят самые горластые.


Это слишком сложная тема, чтобы о ней говорить походя. Поэтому она тут упомянута только для того, чтобы подчеркнуть: мне, человеку сугубо русскому, без каких бы то ни было идеологических примесей, очень грустно смотреть на происходящее сейчас в Екатеринбурге. Сама постановка вопроса, "построить храм или погреть попу на лавочке", кажется мне кощунственной. То беснование, которое разразилось под моей прошлой статьей, просто повергает в шок. Когда некто обвиняет патриарха РПЦ в том, что он наркоман, «пускает по вене и нюхает», и обвиняющему за это ничего не грозит, кроме бана аккаунта, поневоле задумываешься о том, куда мы катимся и что ждет нас впереди.

И то, что повестка у нас сейчас именно такова, наводит меня на очень грустные размышления…

Удивительное совпадение


Ещё хотелось бы отметить, что моя мысль о тесной связи протестующих с ЦРУ и Госдепом (да-да, любимые комментаторы, эта сладкая косточка именно для вас) находит некоторые подтверждения. Какие? А вот вам простой пример…

Хотя я часто бываю на «Ютубе», и у меня там даже есть канал, политика почти не входит в сферу моих интересов. Точнее, то, что на YouTube выдают за политику, без тошноты обычно смотреть невозможно. Поэтому меня интересуют онлайн-игры, музыка, рыбалка и тому подобные вещи. Но сегодня, стоило мне зайти, сервис выдал мне сразу четыре (!) ролика, посвященных ситуации в Екатеринбурге. И все четыре, как вы догадываетесь, довольно четко ориентированы против строительства храма.

То, что у меня в рекомендованных видео оказалось столько ангажированного контента, само по себе можно назвать случайностью. Но вспоминаешь, как развивались события в Египте и некоторых других арабских странах во время «арабской весны», и вздрагиваешь.

Да, уважаемый читатель, YouTube — это уже не шутки, это тяжелая артиллерия информационных войн. И то, что её, кажется, выкатили на прямую наводку, заставляет очень сильно задуматься.

Но в первую очередь задуматься должны те ребята, которые сидят за кремлевскими стенами. От них сейчас зависит столь многое, что даже представить себе страшно. Попустительствовать «скакунам» нельзя, потому что они скачут до победного, «онижедети», и им просто по кайфу. Ломать людей через колено нельзя тоже – они все-таки люди и могут заблуждаться.

Но если будет принято компромиссное решение, предусматривающее новый опрос горожан с одновременной жесткой зачисткой тех самых московских активистов, о которых говорил Путин, я готов согласиться даже с отменой строительства храма. Под «жесткой зачисткой» я имею в виду, не пугайтесь, лишение их медийных рычагов и возможности влиять на ситуацию в Екатеринбурге.

А храмы мы ещё построим. Если устоим, конечно…



Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Vottak (21 мая 2019 21:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 32
    Рейтинг поста:
    0
    После кричалок : " Кто не скачет - тот ..... " - начали убивать русских на русской земле .
    Я просто не понимаю, что происходит ! У нас скоро за " хайль ... " даже порицать будет противозаконно . Разномастные " эховцы и прочая " в открытую призывают к беспорядкам . У них есть куда сдристнуть , а по привычке скорее всего встанут во главе " рэволюции " . Сколько миллионов русских положат и что вообще останется от России - дело десятое .
    Нельзя , даже из жалости, давать мало-мальский шанс этой братии . При первом же пуке " кто не скачет ", безжалостно пресекать . Ибо толерантность , в данном случае, приведет к трагедии .
    Я буду жесток, но оказалось, что китайцы были правы когда разогнали эту либерту танками . .... Ну, очень правы !

       
     


  2. » #4 написал: Каталония (21 мая 2019 16:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Dr. Zoidberg
    Вы только вдумайтесь в глубину маразма... Не дворец пионеров (или как там сейчас подобные учреждения называются), не спорткомплекс - а либо церковь или мечеть! Дожили, блин...

    Типичная дуалистическая программа где оба мнения экстремистские и непригодны, но поляризация насильно толкает людей или в одну группу противостояния или в другую.

    Все политические ток-шоу в России построены по этому лекалу: Зазывается актёр-Американец и ура-патриот, после чего они начинают кидаться фекалиями. Кто прав? Никто. Надо взвешенно думать.

       
     


  3. » #3 написал: Dr. Zoidberg (21 мая 2019 15:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 4
    комментария 403
    Рейтинг поста:
    -1
    Очень резануло по глазам предложение "И если мы не будем строить православные храмы, то через десятилетия на их месте будут построены мечети. "

    Вы только вдумайтесь в глубину маразма... Не дворец пионеров (или как там сейчас подобные учреждения называются), не спорткомплекс - а либо церковь или мечеть! Дожили, блин...
    Вот, ещё цитатка, со статьи про Исландию, где религиозность приравняли к психическому отклонению:

    Однако что-то многие забыли, что у нас в СССР – это понимание вреда религии было на протяжении 70 лет. И мы первыми летали в Космос, искали внеземные цивилизации, двигали науку и прогресс!..

    Зато нынешняя олигархическая власть России упорно лезет в средневековое мракобесие, срочно строя многочисленные храмы, мечети, синагоги и пр., внедряясь в школы, вузы Российскую академию наук и СМИ, тратя на оболванивание ограбленного народа многомиллиардные суммы

       
     


  4. » #2 написал: Грибасюк (21 мая 2019 14:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 158
    Рейтинг поста:
    0
    «Кто не скачет, тот за храм!» -а кто скачет питарас!

       
     


  5. » #1 написал: Мойша Коцман (21 мая 2019 13:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Надо проверять паспорта сразу у всех, и публично на 1ом канале(и не только) освещать личности этих гастролёров.
    Отлавливать этих крыс и чаек фатографов, проверять деятельность итп.. Под Придлогом Национальной безопасности уже пора дела заводить, как в асашай. И вообще прорабатывать мигом всех эти организаторов, и вести разъяснительную ПОПУНКТОВУЮ деятельность, о том как и что и кто Организовывал для тупых бытовушников, которые без мозгов и оценить происходящие не способны.


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map