Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Такер Карлсон: Венесуэльская авантюра грозит США плачевными последствиями

Такер Карлсон: Венесуэльская авантюра грозит США плачевными последствиями


20-05-2019, 16:27 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 669)
Чем грозит США вторжение в Венесуэлу  

Внимание мировых СМИ в последние недели было отвлечено рядом важных событий, и о происходящем в Венесуэле будто бы на время позабыли – между тем, политический кризис в этой южноамериканской стране далеко не исчерпан, и нам еще наверняка предстоит узнать много интересного о главных действующих лицах данного противостояния.

Режим Мадуро, при котором республика скатилась в экономическую пропасть, все еще держится, в основном за счет «штыков» и блокировки социальных сетей – власти всерьёз опасаются новых попыток госпереворота в ближайшее время. Ведущий «Fox News» Такер Карлсон задался вопросом – сможет ли действующий президент всё же усидеть в своем кресле, при этом разрулив ситуацию так, чтобы в конечном итоге к нему не было претензий ни у народа, ни у мирового сообщества?

В Вашингтоне, как обычно, одними из первых выработали свои планы в отношении дальнейшего развития венесуэльского кризиса – похоже, там собрались вновь и вновь повторять печальный опыт прежних лет, так как в администрации Трампа уже заявили о том, что Штаты в случае необходимости готовы без промедления вступить в разгоревшийся конфликт. О том, как далее будут развиваться события в регионе, а также другие интересные новости мира за неделю глазами украинских журналистов и аналитиков читайте на сайте Segodnya.ua.

Сенатор-республиканец Рик Скотт в интервью всё тому же «Фоксу» обрисовал страшные картины, которые предстали перед его глазами несколько дней назад – по его свидетельствам, на границе страны происходят массовые нападения на граждан со стороны силовиков со смертельным исходом, что уже можно смело приравнять к актам геноцида. Но стоит ли Америке жертвовать жизнями своих граждан, ввязываясь в авантюру с явно неочевидным исходом? Скотт считает, что проблему нужно решать как можно раньше, в ином случае есть риск получить еще одну Сирию, но уже в Западном полушарии.

Таким образом, из уст высокопоставленных американских политиков мы слышим уже набившую оскомину риторику, в ходе которой звучат красивые слова про заботу о страдающих венесуэльцах, жителях соседних стран и судьбе всего человечества. По мнению Карлсона, налицо вновь очевидная подмена понятий – почему-то героизм и готовность жертвовать жизнями солдат и офицеров объявляется единственно возможным выходом, а, например, изоляционизм и отказ от вмешательства в чужие дела считается недопустимой точкой зрения. Но каждый житель США должен задать себе один простой вопрос – когда в последний раз Белому Дому удавалось принести счастье в другую страну с помощью бомбардировщиков и ракетных ударов? Как там поживает демократия в Ираке, Сирии, Ливии или Афганистане и почему всех вновь заставляют поверить, что в Венесуэле будет как-то по-другому?

Следующий момент – проблема потока беженцев, к которой нужно готовиться уже сейчас. Недавнее исследование Бруклинского института показало, что в случае коллапса режима Мадуро покинуть мятежную республику будут готовы до 8 миллионов человек. Многие из них отправятся в Северную Америку, и в правительстве Штатов, в частности, уже раздумывают над предоставлением им временной защиты, что даст возможность беженцам жить и работать, не опасаясь быть депортированными. Однако готовы ли граждане США к принятию миллионов малообразованных и слабо говорящих по-английски людей? Учитывая тот факт, что средний класс этой страны уже серьезно пострадал в результате антивенесуэльских санкций (их результатом стал рост цен на топливо), рады таким гостям большинство американцев точно не будут.



Источник: usapress.net/.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map