Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зеленский вступил в битву за реальную власть на Украине – эксперт

Зеленский вступил в битву за реальную власть на Украине – эксперт


20-05-2019, 14:35 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (883)

Зеленский вступил в битву за реальную власть на Украине – эксперт

Зеленский вступил в битву за реальную власть на Украине – эксперт

Вступивший в должность президента Украины Владимир Зеленский своей речью показал, что он намерен бороться с Порошенко за реальную власть в стране. Об этом «ПолитРоссии» заявил политолог Сергей Марков.

Битва за власть

На торжественном заседании Верховной рады состоялась инаугурация: Владимир Зеленский принес присягу украинскому народу, после чего глава Конституционного суда объявила о его вступлении в должность президента.

В своей речи он отметил первоочередной задачей – прекращение огня в Донбассе. Следующим вызов он считает возвращение данного района и Крыма под контроль Киева. Он также обратился с призывом к Верховной раде отменить депутатскую неприкосновенность и принять новый избирательный кодекс, после чего он объявил о роспуске парламента. Вступивший в должность президент Украины также призвал уволить главу Службы безопасности Василия Грицака, генерального прокурора Юрия Луценко и министра обороны Степана Полторака, который уже подал заявление об отставке.

Депутат Государственной думы 5-го созыва, член Общественной палаты РФ, генеральный директор «Института политических исследований», кандидат политических наук Сергей Александрович Марков считает, что Зеленский своей речью объявил сторонникам Порошенко войну.

«Первые шаги свидетельствуют о том, что Зеленский вступил в схватку за реальную власть. План Петра Порошенко состоит в том, чтобы отдать Зеленскому пост президента, но не отдать реальную власть. Порошенко намерен продолжить управлять страной, опираясь на парламентское большинство, а ведь он хотел стать премьер-министром, враждебным президенту страны, опираясь на силовиков, которых он расставил на свои посты, опираясь на неонацистские группировки типа С14, которые вскормлены Службой безопасности Украины, или полка “Азов”, который подчинен главе МВД Авакову, и опираясь на лояльных себе руководителей регионов», – отметил он в интервью корреспондентам портала «ПолитРоссия».

Снятие блокады

По словам политолога, новоявленный президент Украины, призывая к отставкам, пытается избавиться от команды Порошенко.

«Ну, вот Зеленский этими заявлениями говорит о том, что он готов реально вступить в борьбу за власть. Он распускает парламент, чтобы провести выборы и получить свое парламентское большинство. Он меняет основных силовиков кроме, может быть, Авакова, с которым у него сложились партнерские отношения. И остальные силовики должны понимать, что они тоже будут сняты, если будут выполнять указания Порошенко, а не Зеленского», – подчеркнул эксперт.

Марков отметил, что если Зеленскому действительно удастся добиться прекращения огня в Донбассе, то это будет «суперсенсация».

«И, конечно, суперсенсация, если будет прекращен огонь на Донбассе, поскольку все эти годы 95% нарушения огня приходилось на Киев, и это была его целенаправленная политика. Я бы рекомендовал Зеленскому, немедленно прекратить издевательство над сотнями тысяч людей на административной границе между Украиной и ЛДНР, а также упростить там порядок пропуска гражданских лиц, начав таким образом немедленное снятие блокады Донбасса», – резюмировал Марков.

Напомним, 30 апреля украинский ЦИК официально признал победу Зеленского на выборах, где он набрал 73,22% голосов, в то время как Порошенко поддержали лишь 24,45% избирателей.

Автор: Сергей Игнатьев



Источник: /politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map