Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В ЕС признали, что триумф Путина в Хельсинки изменит Европу навсегда

В ЕС признали, что триумф Путина в Хельсинки изменит Европу навсегда


19-05-2019, 04:17 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (3) | просмотров: (4 389)

Владимир Путин одержал в Европе большую победу, которая кардинальным образом изменит Евросоюз.

 

Так отреагировал Deutsche Welle на недавнее решение комитета глав МИД стран членов Совета Европы. На заседании, состоявшемся 17 мая в Хельсинки, вышеупомянутый комитет практически единогласно принял решение вернуть российскую делегацию в ПАСЕ со всеми прежними правами и полномочиями. То есть России возвращается право голоса в Парламентской ассамблее, а также возможность принимать полноправное участие в выборах руководства ПАСЕ и отборе судей европейского суда по правам человека. Против возвращения РФ в СЕ проголосовали только Украина и страны Балтии при молчаливой поддержке Великобритании и Польши.

 

По мнению постоянных авторов Deutsche Welle восстановление прав РФ в Совете Европы можно назвать большой победой дипломатии Владимира Путина. В политической схватке с Евросоюзом и США он выбрал идеальную позицию и был в полной мере вознаграждён за терпение. Теперь же Москва получила немалое количество козырей, максимально укрепив свои позиции на Западе. Решение СЕ кардинально меняет отношение Европы к присоединению Крыма к РФ. Тот факт, что восстановление прав российской делегации продвигали лидеры ЕС Германия и Франция и их усилия закончились успехом, говорит о многом.

 

Во-первых, Москва может вполне обоснованно ожидать снятия всех антироссийских санкций ЕС. Во-вторых, победа в Совете Европы сильно меняет риторику США. Переговоры Путина и Трампа, которые должны состояться уже летом, не будут так уж омрачены русофобами из Конгресса. Трамп давно выступает за тесный контакт с Россией и теперь может действовать в этом направлении более свободно. Европа формально признаёт российский статус Крыма, снимая большую часть прежних претензий к Москве. То же самое может сделать теперь и Белый дом, послав подальше проукраинское демократическое лобби.

Украинский вопрос, кстати, тоже получит совсем другое развитие. Возвращение полноправного членства в СЕ может подтолкнуть Россию к официальному признанию ЛДНР и последующему присоединению республик. Совет Европы уже, по сути, дал на это неформально согласие. Даже если такой шаг спровоцирует новые санкции, Россия прекрасно показала, что они ей нипочём, ни в политическом, ни в экономическом плане.

 

Deutsche Welle, по традиции, приправляет свою статью изрядной порцией русофобии, однако не может скрыть некоего восхищения что ли… Или обречённости. Дипломатия Владимира Путина снова подарила России победу, оставив в дураках её главных оппонентов. 



Рейтинг публикации:

Нравится111



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Lehtym (19 мая 2019 08:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 134
    Рейтинг поста:
    -1
    Хельсинки, 17.05.2019-в рамках празднования 70-летия Совета Европы более 30 министров иностранных дел из 47 государств-членов подтвердили важность организации как уникальной платформы для диалога и сотрудничества.

    Собравшись в Хельсинки на свою ежегодную сессию, министры заявили, что:

    - все государства-члены должны иметь право на равное участие в работе Комитета министров и Парламентской ассамблеи, двух статутных органов Совета Европы;

    - одним из основных обязательств государств-членов является уплата обязательных взносов в обычный бюджет;

    - они приветствовали бы, чтобы делегации всех государств-членов смогли принять участие в следующей июньской части сессии Парламентской ассамблеи, учитывая важность выборов генерального секретаря и судей в Европейский суд по правам человека.

    Несмотря на расширение диалога между Комитетом министров и Парламентской Ассамблеей, министры подчеркнули необходимость скоординированных действий в целях укрепления способности организации более эффективно реагировать в ситуациях, когда государство-член нарушает свои уставные обязательства или не соблюдает стандарты, основополагающие принципы и ценности, поддерживаемые Советом Европы.

    В этом духе следует разработать четко определенную дополнительную процедуру, которая могла бы быть инициирована либо Парламентской Ассамблеей, либо Комитетом министров, либо генеральным секретарем и в которой приняли бы участие все трое.

    Кроме того, министры подчеркнули необходимость более эффективной защиты и поощрения гражданского общества путем расширения участия организаций гражданского общества и национальных правозащитных учреждений в работе Совета Европы и усиления защиты правозащитников.

    Наконец, они также рассмотрели в качестве приоритетных областей: борьбу с торговлей людьми, обеспечение свободы выражения мнений в интернете и в автономном режиме, разработку правовой базы для искусственного интеллекта, решение проблемы растущего неравенства, расизма, ксенофобии, ненависти и дискриминации, решение проблем, связанных с глобальной миграцией, укрепление социальных прав, поощрение равенства между женщинами и мужчинами и борьба с насилием в отношении женщин и насилием в семье.

    Это полный пресс-релиз взятый с официального сайта СЕ.
    Первое- в СЕ основопологающим положением является полный консенсус по решению вопросов имеющих значение для жизни и деятельности самой ЕС и её институтов.
    А здесь только 30 из 47 имеют общею линию.
    Второе- Нас обвинят не в нарушении каких-либо международных основополагаюших договоров а в неуплате взносов за то время,которое мы по действиям самого ЕС вынуждены были прогулять.
    Третье-решение по возвращению России в работу в ПАСЕ будет приниматься на сессии самой ПАСЕ.А это уже о многом говорит.
    Господин Лавров по итогом встречи прямо заявил,что мы надеемся что здравый взгляд восторжествует-Увы надежда мать дураков.
    Извините за многобуквие

       
     


  2. » #2 написал: Owl_S (19 мая 2019 08:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 22
    Рейтинг поста:
    +4
    Цитата: kopeika2
    Я не поняла: России точно вернут все положенные полномочия, или "обещают"?

    Полностью вернут и главное что в дальнейшем наказать могут Россию (как и любую другую страну) только при одинаковом и одновременном решении парламента Европы и Совета Министров Европы. Другими словами чтобы решить проблему России в ПАСЕ им пришлось внести изменения в регламент функционирования СЕ.

       
     


  3. » #1 написал: kopeika2 (19 мая 2019 05:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 740
    Рейтинг поста:
    0
    Я не поняла: России точно вернут все положенные полномочия, или "обещают"?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map