Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лидер группы "Океан Эльзы" объявил, что его партия будет участвовать в выборах в Раду

Лидер группы "Океан Эльзы" объявил, что его партия будет участвовать в выборах в Раду


16-05-2019, 13:40 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (833)
Святослав Вакарчук (в центре) Андрей Иволгин/ТАСС
Святослав Вакарчук (в центре)
© Андрей Иволгин/ТАСС

КИЕВ, 16 мая. /ТАСС/. Украинский музыкант, лидер группы "Океан Эльзы" и общественный деятель Святослав Вакарчук объявил в четверг, что его партия "Голос" будет участвовать в выборах в Верховную раду осенью.

"Верховная рада превратилась в токсичное болото, которое засасывает наше будущее. Мы должны это изменить. Что нас объединяет? Мы все устали от того, как делается политика сейчас на Украине, нам противно наблюдать как олигархи приватизировали украинский парламент и диктуют ему свои решения. Старая политика разъедает Украину изнутри", - заявил он, выступая в Киеве на площади перед Музеем истории Украины.

Вакарчук отметил, что именно поэтому его партия "Голос" идет на выборы. "Мы, партия "Голос", идем в парламент, чтобы уничтожить старую политику и творить новую", - указал он.

Партийный список будет формироваться во время съезда, но уже сейчас в команду "Голоса" вошли экс-замминистра экономики Юлия Клименко, экс-глава Transparency International Ярослав Юрчишин, доктор медицинских наук Юрий Соколов, бывшая и.о. губернатора Одесской области Соломия Бобровская.

В 2007 году на внеочередных выборах в Верховную раду Вакарчук был избран депутатом от блока "Наша Украина - Народная самооборона", но через год добровольно сложил полномочия.

В преддверии прошедших президентских выборов на Украине Вакарчука рассматривали как одного из наиболее рейтинговых кандидатов. Однако он отказался баллотироваться на высший пост государства. Сам он при этом призывал избирать президента Украины ответственно, а не "по приколу", намекая на несерьезность кандидатуры Владимира Зеленского.

Ряд украинских экспертов указывали на связь Вакарчука с нынешним президентом Украины Петром Порошенко и выражали уверенность, что в парламенте он продолжит его курс.

Объявляя о своем решении идти в Раду, Вакарчук ничего не сказал о судьбе его группы "Океан Эльзы" и о том, продолжит ли он вместе с ней гастрольную деятельность. "Океан Эльзы" - одна из наиболее известных в мире украинских рок-групп, она была создана в 1994 году. В настоящее время группа осуществляет масштабное турне по Украине и Белоруссии. Последний концерт запланирован на 20 сентября в Минске.



Источник: tass.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Губенко Андрей (16 мая 2019 17:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    Сэкономил на президентской гонке, решил начинать издаля.

       
     


  2. » #1 написал: ProstoYakovlev (16 мая 2019 15:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментария 2902
    Рейтинг поста:
    0
    Ненуачо ? Если лидер "Квартала 95" смог стать Президентоим,то
    почему лидер "Океана Эльзы " не может стать Спикером Рады ?
    Шоу маст гоу он.....

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map