Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Китае прокомментировали парад 9 мая на Красной площади

В Китае прокомментировали парад 9 мая на Красной площади


12-05-2019, 09:41 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 170)

В Китае прокомментировали парад 9 мая на Красной площади

В зарубежной прессе продолжается активное обсуждение военного парада, который состоялся в центре Москвы 9 мая – в день празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В Китае прокомментировали парад 9 мая на Красной площади



По-настоящему живая реакция наблюдается в этой связи в Китае, где не так давно проходил масштабный военно-морской парад в честь 70-летия образования НОАК, включая её флотскую составляющую.

Китайские журналисты отметили тот факт, что до 80 процентов видов военной техники и вооружений, продемонстрированных в ходе парада на Красной площади, прошли полноценную «обкатку» в настоящих боевых условиях. Речь о применении техники и оружия в ходе операции в Сирии.

Большой интерес у китайских пользователей вызвала новейшая российская бронемашина «Курганец». Отмечена модульная конструкция защитных профилей этой БМП, которая пока не поступила на вооружение ВС РФ, хотя сама БМП участвует в парадах который год подряд (как, кстати, и Т-14 «Армата»).

Не обошли вниманием китайцы продемонстрированную на параде в честь 74-летия Победы боевую машину огневой поддержки (танков) «Терминатор», а также новейший лимузин "Аурус Сенат" для Минобороны РФ.



Китайские пользователи отметили, что на таких парадах было бы интересно посмотреть и на военную технику других стран – в первую очередь США. Указывается на то, что американцы, которые постоянно заявляют о «защите всего мира», не отправляют свою технику ни на китайские, ни на российские военные парады, чем «демонстрируют как минимум недружелюбную политику».

Один из китайских пользователей, комментируя публикацию на страницах портала SINA, задался вопросом о том, «для чего Россия проводит такие парады ежегодно». На это другой китайский пользователь ответил так:

Это очень важно для руководства и народа. После распада Советского Союза в России было утрачено доверие к армии, сама армия во многом ослабла, экономика пришла в упадок. После того как Путин вступил в должность, он изменил тенденцию. Военный парад позволяет не только проверить войска, но и укрепить национальное единство.


Другой пользователь добавил, что в первую очередь парад на Красной площади 9 мая напоминает о подвиге советского народа в годы войны.

Также в СМИ Китая обсуждается вопрос сложности проведения парада на Красной площади. Отмечается, что чеканить шаг на брусчатке крайне затруднительно. Китайские журналисты в своих материалах рассуждают о том, что одно дело идти по ровному асфальтовому полотну, другое – по выпуклостям и иным неровностям. Также добавлено, что по брусчатке с улыбкой прошли и женщины-военнослужащие, которые могут маршировать "в идеальном строю не только в сапогах, но в туфлях на достаточно высоких каблуках".


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map