Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эдуард Вениаминович Ганди

Эдуард Вениаминович Ганди


30-09-2010, 09:05 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 385)

http://www.pravda.ru/images/preview/article/6/0/4/1051604_b.jpegЭдуард Лимонов вновь оказался изобретательнее, нежели его конкуренты из стана несистемной оппозиции. Пока в движении "Солидарность" и прочих подобных оппозиционных группах обсуждают отставку Юрия Лужкова и степень своего влияние на произошедшее, Эдуард Вениаминович вспомнил о Махатме Ганди и призвал к бойкоту... переписи населения. Впрочем, вопрос об изобретательности Лимонова на самом деле спорный - похоже, что идею "известный писатель" позаимствовал у своего  куда менее известной соратника по "Другой России".

 

Очередная перепись населения должна пройти с 14 по 25 октября нынешнего года. То есть до ее начала осталось чуть более двух недель. Узнав об этом, Эдуард Лимонов призвал сограждан перепись саботировать. "Политическая партия "Другая Россия", следуя примеру великого Ганди, начинает долговременную кампанию гражданского неповиновения", - говорится в пресс-релизе за подписью Лимонова, поступившем в "Правду.Ру".

 

"Первым актом гражданского неповиновения мы решили избрать неучастие во Всероссийской переписи населения, которая должна пройти в РФ с 14 по 25 октября. Прежде пусть вернут нам статус граждан, возможность избирать тех, кого мы желаем видеть во власти, и только после этого мы станем разговаривать с переписчиками", - говорится далее.

 

Все бы хорошо, но в данном случае г-н Лимонов самым незамысловатым образом присвоил себе идею, высказанную несколькими днями ранее его соратником по "Другой России", неким Матвеем Крыловым. Тот предложил саботировать перепись, аргументировав это следующим образом: "(Пусть государство) идет вместе со всеми своими предложениями и задумками. Со своим дурацким призывом в армию, своими налогами, системой платежей и тарифов. Для того, чтобы быть человеком, государство мне не нужно".

 

Конечно, у Лимонова сформулировано все гораздо изящнее. И про Махатму Ганди он не забыл (писатель все-таки). Но основная мысль-то одна и та же - государство мне должно, а потому кукиш ему, а не перепись.

 

Подобный инфантилизм еще как-то объясним в случае с молодым человеком, но никак не "известным писателем". Который, к слову сказать, объявил себя кандидатом в президенты на выборах в 2012 году. То есть претендует на управление государством.

 

А раз так, то ему должно быть известно, что на основании полученных в ходе переписи данных планируются социальные программы, которые обеспечивают реализацию прав граждан на образование, медицинские услуги и тому подобные вещи; рассчитываются затраты для пенсионной системы. То есть, если обобщить - чтобы материальных средств, выделяемых на эти цели, хватило на всех.

 

Это, конечно, весьма упрощенное объяснение. Но, тем не менее, почему бы кандидату в президенты Лимонову объявить не бойкот переписи, а сразу сказать, что социальные программы не нужны до тех пор, пока в России не будет свободных (в понимании "известного писателя") выборов?

 

Собственно, трудно даже предположить, что в понимании Эдуарда Лимонова значат те самые свободные выборы, ради которых он призывает к бойкоту переписи. Сейчас, конечно, все понятно - участие в выборах всех партий, которые себя таковыми считают. Без мороки с региональными организациями, регистрацией и тому подобными вещами. Но это сейчас, пока Лимонов в оппозиции. А если пофантазировать и представить, что он пришел к власти? И какими тогда будут "свободные выборы"?

 

Впрочем, говорить серьезно об инициативе Лимонова вряд ли имеет хоть какой-то смысл. Просто очередное напоминание о своем существовании, идея-однодневка, которая не будет иметь никаких последствий. И не более того.

 

 

Антон Куликов



Источник: pravda.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map