Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китайские СМИ объяснили, почему США боятся Россию

Китайские СМИ объяснили, почему США боятся Россию


6-05-2019, 14:35 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 186)

Китайские СМИ объяснили, почему США боятся Россию

Китайские СМИ объяснили, почему США боятся Россию

Китайское издание Sohu в своем новом материале оценило шансы России навязать конкуренцию Соединенным Штатам в военной сфере. Перевод этой статьи представляет «ПолитРоссия».

Авторы Sohu обратили внимание на то, что внешняя политика Соединенных Штатов вызывает раздражение многих государств, однако большинство из них не может ничего противопоставить стране, обладающей такой внушительной военной мощью. В мире не так много сил, способных бросить вызов могуществу Вашингтона. Одной из стран, которая может противостоять США, является Россия, и она не боится вступать в конфронтацию с Вашингтоном. 

«Многие крупные державы могут влиять на гегемонию Соединенных Штатов, однако мало кто может угрожать гегемонии США», – пишут китайские журналисты.

Соединенные Штаты обладают действительно впечатляющим военным потенциалом. На вооружении страны находятся 11 авианосцев, большое количество современных истребителей, ракетных комплексов и бронетехники. Несколько дней назад было объявлено, что ядерный арсенал страны состоит из более чем 3800 ядерных боеголовок, что достаточно, чтобы уничтожить всю нашу планету.

В прошлом месяце представители Пентагона в ходе своего выступления перед Конгрессом США заявили о том, что американская армия  очень сильна, однако этот уровень не является беспрецедентным. В настоящее время лишь Россия может поставить под сомнение могущество Соединенных Штатов.   

«Россия является единственной уцелевшей угрозой для Вашингтона», – заявили американские военные.

Китайские журналисты отметили, что, по итогам распада Советского Союза, российское государство существенно уменьшилось в размерах, однако это не помешало ему оставаться крупнейшей страной в мире. Москва продолжает развивать вооруженные силы, а также разрабатывать новые элементы комплекса своей обороны. США не зря боятся Россию, так как она обладает уникальными системами вооружения, возможностей которых с лихвой хватит, чтобы уничтожить своих американских оппонентов. Таким образом, РФ действительно опасна для гегемонии Вашингтона.

«Российские ракетные войска очень сильны, и это одна из причин, по которой американские генералы так опасаются Россию», –  сообщают Авторы Sohu.

Отмечается, что в случае ядерной войны вся американская военная мощь, на поддержание которой ежегодно уходят миллиарды долларов налогоплательщиков, окажется не у дел. Все эти танки, самолеты и корабли ничего не смогут сделать с таким разрушительным оружием. С другой стороны, запуск ядерных ракет станет катастрофой для всего мира, в этой войне не будет победителей.

Ранее «ПолитРоссия» приводила слова авторов американского издания The National Interest, которые оценили перспективы зенитно-ракетной системы С-500 «Прометей».

Автор: Станислав Блохин



Источник: /politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится39



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map