Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Белое меньшинство: 3 главных последствия для США

Белое меньшинство: 3 главных последствия для США


3-05-2019, 13:39 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 457)

 

Москва, 2 мая - "Вести.Экономика". К 2045 г. население США, согласно прогнозам аналитиков, перестанет быть белым в своем большинстве. Эти изменения заметны уже сейчас.

Большая часть населения четырех штатов уже не является белым, а кроме того, население самых процветающих и экономически развитых городов США является не белым.

Это важно, потому что страну ожидают два возможных варианта развития событий: либо изменится демографические перемены, либо страна столкнется с ростом расизма и ксенофобии.

Начиная с 2010 г. неиспаноговорящее белое население стало меньшинством в 32 округах из 372 округов США согласно данным US Census Bureau.

Эта тенденция наблюдается за счет роста числа испаноговорящих иммигрантом и иммигрантов азиатского происхождения.

А также наблюдается более высокая рождаемость среди этих групп иммигрантов.

В следующем году численность населения моложе 18 лет будет в большинстве своем небелым согласно Уильяму Фрею, который изучает вопросы демографии в Brookings Institution.

Менее чем через 10 лет население моложе 30 лет будет в большинстве небелым.

Эти демографические перемены уже оказывают влияние на национальную идентичность, политику и взаимоотношение поколений, полагают социологи и демографы, изучающие данную тенденцию.

Национальная идентичность

США проделали огромный путь к тому, чтобы обеспечить всем гражданам равные права, однако, как полагают эксперты, на практике еще многое предстоит сделать. За последние несколько лет в обществе наблюдается рост напряженности вокруг расовых вопросов, а также антииммиграционные настроения у коренного населения.

Белое население зачастую чувствует опасность и угрозу, которая исходит в связи с ростом национального и расового разнообразия общества, отмечает Дженифер Ричесон, психолог-социолог из Йельского университета.

Согласно недавнему исследованию Pew Research Center 59% республиканцев и 46% белых заявили, что если большинство населения будет небелым, то это ослабит американскую культуру.

Эксперты отмечают, что люди отвергают тот факт, что Америка – это нация иммигрантов.

Еще один эксперт отмечает, что важно обеспечить всем людям равные права и вхождение в общество, чтобы оно могло выжить, особенно это важно для тех штатов, в которых белое большинство стало меньшинством.

Политика

Существует большая проблема в том, что политики зачастую извлекают выгоду из поляризации общества, отмечают аналитики.

Как показали последние выборы, обеспокоенность у значительной доли избирателей вызвали заявления о сокращении белого неиспаноговорящего населения.

Паника избирателей стала мощным избирательным инструментом, так как она вызвала волну позитивных откликов относительно заявлений касательно иммиграции, вопросов национального разнообразия и религии, отмечают эксперты.

Согласно исследованиям молодое поколение и национальные меньшинства более склонны голосовать за демократов.

Однако ученые, изучающие демографические процессы в обществе, склоняются к тому, что наблюдаемые тенденции необязательно будут выгодны Демократической партии в долгосрочной перспективе.

Как отмечают эксперты, у многих белых испаноговорящих семей - консервативные ценности. Если Республиканская пария немного изменит свою стратегию и обратит внимание на испаноговорящих избирателей, то эта группа населения может стать мощным источником поддержки для партии.

По мере ассимиляции иммигрантов они будут голосовать, так же как и белые, отмечают социологи, поэтому нет достаточно оснований утверждать, что происходящее в стране будет выгодно для Демократической партии.

Разрыв поколений

Согласно исследованиям пожилые избиратели и налогоплательщики меньше поддерживают вопросы образования и другие вопросы, которые так или иначе влияют на молодых людей.

По мере того как нарастают различия между молодыми и пожилыми избирателями внутри общества, такая динамика может привести к серьезным разногласиям, отмечают эксперты.

Во многом итоги голосования будут зависеть от миллениалов, которые стали своеобразным "мостом" между старшим поколением, которое было белым большинством, и молодым, более разнообразным с национальной и расовой точки зрения населением.

Молодое поколение будет с большей долей вероятности более смешанным с расовой точки зрения.

Эксперты прогнозируют, что самой быстрорастущей группой населения будут метисы, появившиеся от смешения двух и более рас, в течение следующих нескольких десятилетий.

Также эксперты подчеркивают рост белого испаноговорящего населения, то есть людей, которые принадлежат к белой расе, но имеют испанское или латиноамериканское происхождение.

Именно эти люди могут изменить демографическую и политическую картину в США, подчеркивают аналитики.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/118725


Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map