Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В парламентском рейтинге лидируют партии Зеленского и Бойко, показал опрос

В парламентском рейтинге лидируют партии Зеленского и Бойко, показал опрос


3-05-2019, 13:35 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 069)

В парламентском рейтинге лидируют партии Зеленского и Бойко, показал опрос

Партия новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского "Слуга народа" занимает первое место в парламентском рейтинге, ее готовы поддержать более 27,9% граждан. Об этом говорится в исследовании, опубликованном международным исследовательским центром BURI-Украина (The Belgium-Ukraine Research Institute, Бельгия), передает "Страна.ua".

Если бы парламентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье, шансы на попадание в новый состав украинского парламента также получили бы "Оппозиционная платформа – За жизнь" Юрия Бойко, Вадима Рабиновича и Виктора Медведчука (15,8%), "Блок Петра Порошенко "Солидарность" (13,2%) и "Батькивщина" Юлии Тимошенко (12,4%). .

Другие политические партии, в частности Радикальная партия Олега Ляшко (4,9%), "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко и Дмитрия Добродомова (4,8%), "Сила и Честь" Игоря Смешко (4,2%), ВО "Свобода" Олега Тягнибока (3,8%), "Оппозиционный блок – Партия мира и развития" Евгения Мураева, Александра Вилкула и Вадима Новинского (1,9%) и др., имеют меньшие шансы на победу в парламентских выборах.

Что касается наиболее ярких политических тенденций, характеризующих новый политический сезон в Украине, то основное внимание западные социологи уделили следующим аспектам:

— из-за значительной политизации украинского общества политический сезон в Украине, в отличие от предыдущих лет, не закончится с наступлением лета. Более того, начало парламентской кампании запланировано на 28 июля, что также повлияет на повышенную публичную активность украинских политиков;

— размер электоральной поддержки политических партий, во главе которых будут стоять Владимир Зеленский и Петр Порошенко, в целом совпал с их рейтингом накануне первого тура президентских выборов. В то же время растущая поддержка партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" может быть объяснена существенным общественным запросом на политиков, в повестке которых главное место занимают вопросы скорейшего решения конфликта на Донбассе и установления мира в Украине;

— скромные показатели Радикальной партии Олега Ляшко и "Гражданской позиции" Анатолия Гриценко, стоящих на пороге попадания в следующий состав Верховной Рады Украины, могут претерпеть изменения на протяжении летних месяцев. Принимая во внимание вероятную погрешность выборки (2.2%), их шансы на работу в парламенте являются вполне реалистичными.

Опрос проводился на территории Украины международным исследовательским центром BURI-Украина (The Belgium-Ukraine Research Institute, Бельгия) на протяжении 23-30 апреля 2019 года. Общее количество респондентов - 2024. Метод опроса – комбинированные интервью. Вероятная погрешность – 2,2%.



Источник: alternatio.org/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map