Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Молдова отметила Первомай маршем социальной справедливости

Молдова отметила Первомай маршем социальной справедливости


3-05-2019, 13:03 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (715)

Молдова отметила Первомай маршем социальной справедливости

А в Приднестровье прошли народные гулянья

Международный день солидарности трудящихся по традиции в Кишинёве отметили праздничным маршем социальной справедливости, который возглавил президент страны Игорь Додон и лидеры Партии социалистов Молдовы. Участники шествия прошли по главным улицам столицы Молдавии к Национальному театру оперы и балеты, где состоялся праздничный митинг.

По словам председателя партии ПСРМ Зинаиды Гречаной, социалисты уже восьмой год проводят первомайский марш. 

«Мы хотим, чтобы каждый человек имел право на труд и чтобы этот труд оплачивался по заслугам. Мы сегодня здесь, чтобы ещё раз сказать нынешним властям, которые ещё не успели уйти, но уйдут, – нет социальной несправедливости», – сказала Гречаная в своём выступлении.

Игорь Додон, выступая на митинге, подчеркнул, что «в Молдове самые лучшие люди на земле – самые трудолюбивые, самые гостеприимные и самые мирные». Он пообещал, что «Партия социалистов и президент сделают всё, чтобы граждане Молдовы были счастливы у себя дома». 

«В чём нуждаются наши сограждане? В рабочих местах, в зарплатах, пенсиях, в социальных гарантиях и инфраструктуре, дорогах, и не только перед выборами, а всегда. Я твёрдо уверен, что мы этого добьёмся вместе с моими храбрыми коллегами. Самая большая честь для любого ответственного политика, для любой ответственной политической партии – служить своему народу. Это задача каждого из нас, это задача моей команды, это моя задача как президента», – сказал Додон. 

Президент Молдовы признал, что пока не удалось решить все проблемы, однако главное то, что социалисты знают, как это сделать. Также глава страны выразил сомнение, что нынешний парламент сможет полноценно начать работать и решать проблемы Молдовы.

«К сожалению, правые ещё не созрели до уровня совершеннолетия, которое есть у некоторых их европейских партнёров. У них есть ещё месяц. Хотя у меня очень большие сомнения. А если не получится в этом парламенте, в этом составе, с поднятой головой мы пойдём и объясним нашим гражданам, из-за кого мы дошли до досрочных парламентских выборов, и мы на них победим, я в этом уверен», – заявил президент. И пообещал освободить страну от тех, «кто правил Молдавией последние десять лет».

Общаясь после митинга с журналистами, Игорь Додон отметил одну из главных бед страны – отсутствие среднего класса.

«У нас практически нет среднего класса. За последние десять лет проевропейской власти практически исчез средний уровень, который должен быть в каждом развитом государстве. Вместе с тем существует огромная пропасть между богатыми и бедными, а это несправедливо», – считает президент. В то же время он рад тому, что социалистам удалось возобновить традицию празднования Дня международной солидарности трудящихся. 

«С 2012 года каждый год мы, социалисты, проводим мероприятия по случаю этого праздника», – отметил Игорь Додон.

Отмечали Первомай и во всех городах Приднестровья, правда, в столице вместо митингов устроили просто народные гуляния. В Бендерах состоялся митинг, а в Слободзее трудовые коллективы города прошли по центральной улице и возложили цветы к памятнику Ленину. В других городах и посёлках прошли концерты и митинги. Власти Приднестровья уверены в том, что необходимо возрождать старые добрые традиции, одной из которых и является День международной солидарности трудящихся.



Источник: .fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map