Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что стоит за предложением Трампа России, Китаю и США отказаться от ядерного оружия?

Что стоит за предложением Трампа России, Китаю и США отказаться от ядерного оружия?


2-05-2019, 14:43 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 943)

Предлагая ядерным державам, в лице США, России и Китая, заняться разоружением, Дональд Трамп, безусловно, имеет резон. Но одновременно с этим вызывает недоумение у экспертного сообщества, потому как подобные заявления противоречат собственной ядерной стратегии США, которую президент санкционировал в феврале прошлого года.

Этот документ предполагает возможность нанесения Штатами ядерного удара в ответ на неядерный, да и в целом не отступает от ключевой формулы «безусловного наступательного ядерного сдерживания». Вкупе с докладом Бюджетного комитета Конгресса, предусматривающим выделение до 500 млрд долларов на ядерный арсенал, выглядит угрожающе. США намерены разрабатывать термоядерную бомбу В83 и уже начали производство ядерной боеголовки W76-2, а президент предлагает всем дружно разоружиться?

Также заявление Трампа звучит подозрительно еще и в свете того, что сам он принадлежит к республиканской партии, которая в принципе заточена именно на гонку вооружений и развитие ВПК. Поэтому миролюбивые лозунги в его исполнении звучат аномально. И, вероятно, в дальнейшем они будут отыграны его собственным окружением.

Так чего же теперь Трамп хочет от нас? Точнее, от России и Китая (потому как об оставшихся шести ядерных державах речи не шло)? Чтобы мы отказались от ядерного оружия, пока остальные будут его развивать? Или, чем черт не шутит, чтобы мы все примкнули к его «безъядерной инициативе» с президентом-миротворцем во главе?

В любом случае, пока что за этими абстрактными призывами ничего нет. Поэтому в Кремле реагируют сдержанно. «Идея прекрасная», — говорит Дмитрий Песков, — «Но нет никаких деталей. Нет понимания, в чем суть инициативы».

Смею предположить, что этого понимания покамест нет и у самого Трампа. Не исключено, что он пытается с помощью несвойственного себе пацифизма заработать очки в преддверии следующих президентских выборов.

Андрей Шаповалов

http://gosnovosti.com/2019/04/...



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Misha135 (2 мая 2019 15:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 850
    Рейтинг поста:
    0
    Для всяких дурачеов дураков ищут и статья так себе

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map