Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Политолог рассказал о возможном варианте США дестабилизировать ситуацию в России

Политолог рассказал о возможном варианте США дестабилизировать ситуацию в России


29-04-2019, 12:44 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 128)

Политолог и историк Владимир Корнилов рассказал об опубликованном в США новом докладе о мерах по дестабилизации ситуации в России. Авторами документа стали аналитики компании RAND.

 



В своей авторской колонке в РИА Новости Владимир Корнилов отметил, что эта корпорация в течение многих лет сотрудничает с американским ВПК и Пентагоном. На этот раз специалисты под руководством дипломата Джеймса Доббинса, занимавшего при Джордже Буше-старшем пост посла США в Евросоюзе, анализировали варианты дестабилизации ситуации в России.

При более подробном ознакомлении с документом становится понятно, что определенные шаги в этом направлении Вашингтон предпринимает уже сейчас. В частности, политолог обратил внимание на призывы сократить поставки российского газа и нефти в Европу. В качестве замены энергоносителей из РФ он рассматривает американское топливо.

Немалое внимание в докладе уделено «поддержке внутренних протестов и ненасильственного сопротивления». Однако аналитики признают, что эффективность таких способов крайне мала. Корнилов предположил, что Вашингтон крайне разочарован деятельностью российской оппозиции, не снискавшей успеха.
США планируют готовить военнослужащих стран Прибалтики

Одновременно с этим докладом американцами был обнародован еще один документ, в котором идет речь о «сдерживании агрессии РФ» в Прибалтике. Судя по основным положениям, у Соединенных Штатов нет желания ввязываться в открытый конфликт на стороне этих государств. Тем не менее, Вашингтон не против подготовить Эстонию, Литву и Латвию к партизанской войне против «страшного соседа».

Политолог рассказал о возможном варианте США дестабилизировать ситуацию в России

Фото: Федеральное агентство новостей

Эксперты RAND полагают, что с целью повышения боевой подготовки и эффективности военнослужащих стран Прибалтики необходимо в полной мере оснастить их стрелковым оружием и мотоциклами-внедорожниками. По мнению аналитиков, обустройством тайников и складов с едой, лекарствами, одеждой и деньгами нужно заниматься уже сейчас.

Не нужно обладать богатой фантазией для того, чтобы представить, какая реакция последовала бы из-за океана, если бы подобные рекомендации применительно к Мексике рассматривались в России. При этом Вашингтон, продолжает публицист, строит такие планы совершенно свободно.

Здравые мысли также посещают американцев. Так, они пришли к выводу, что введенные против России санкции нужного эффекта не возымели. Напротив, они наносят большой вред именно экономике Соединенных Штатов, резюмировал Корнилов.   

Ранее издание The National Interest писало о шагах, которые могут «помирить» США и РФ. Одним из них является признание Крыма частью России....



Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map