Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Выдачей паспортов Россия запускает новый план урегулирования ситуации в Донбассе

Выдачей паспортов Россия запускает новый план урегулирования ситуации в Донбассе


28-04-2019, 12:47 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 323)

Последнее заявление представителя штаба Владимира Зеленского лишь подтверждает нежелание Украины выполнять минские соглашения, поэтому нам надо более жестко проявлять инициативу для решения проблемы Донбасса, считает профессор РУДН, политолог Юрий Почта. Выдачей паспортов Россия делает шаг в этом направлении, запуская новый план урегулирования конфликта в Донбассе.

Россия выдачей паспортов в Донбассе меняет правила игры в отношении Украины

Россия выдачей паспортов в Донбассе меняет правила игры в отношении Украины
25.мвд.рф /

Штаб Зеленского про конфликт в Донбассе 

Мирное урегулирование конфликта в Донбассе может произойти в случае, если согласиться на предложенные Россией действия, заявил спикер штаба избранного президента Украины Владимира Зеленского Дмитрий Разумков. Но после этого он добавил, что ни для одного патриота Украины такой путь неприемлем, поэтому мир должен наступить на условиях Украины. Разумков добавил, что на данный момент никому неизвестен метод мгновенного «прекращения войны», тем не менее есть понимание, какие действия следует предпринять для наступления мира.

«Достаточно жесткая реакция России в последнее время, в том числе принятые решения об упрощенной выдаче паспортов и прекращении поставок нефтепродуктов, говорят о том, что Москва потеряла надежду на выполнение Украиной минских соглашений. Вместо того, чтобы постоянно напоминать об этом Киеву, мы взяли инициативу на себя и готовы прилагать усилия для прекращения пятилетних страданий народа Донбасса.

Да и слова представителей штаба Зеленского не внушают оптимизма. Они дают понять, что им плевать на минские соглашения, и их выполнения не в интересах Киева. Украина не собирается считаться с мнением народов Донбасса и интересами русскоязычного населения. Торжественное принятие закона  о языке говорит именно об этом. Другими словами, никаких изменений в позиции Киева с приходом Зеленского ждать не стоит, вся политическая и идеологическая структура государства несомненно сохранится и при новом президенте», - объясняет собеседник ФБА «Экономика сегодня».

К сожалению, как обратил сегодня внимание президент РФ Владимир Путин, еще перед выборами господин Зеленский, во-первых, заявил о том, что он не собирается подписывать декрет или указ об амнистии. Во-вторых, он не согласен предоставить этим территориям особый статус. Отказ Зеленского от исполнения минских соглашений и побудил Москву к решительным действиям.

Напомним, что президент Путин на этой неделе подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов ЛНР и ДНР. Отмечается, что данное решение принято «в целях защиты прав и свобод человека и гражданина» и исходя из общепризнанных принципов и норм международного права. Сам Путин отмечает, что это не спонтанное решение, «оно не принималось с кондачка».

Путин отмечает, что выдача паспортов это не спонтанное решение, «оно не принималось с кондачка»

Путин отмечает, что выдача паспортов это не спонтанное решение, «оно не принималось с кондачка»
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ

Новые правила игры в отношении Украины 

«Прежде чем подписать этот указ, мы все посчитали: и количество возможных претендентов на наши паспорта, и количество пенсионеров из этого числа», - отметил российский лидер. Как нам объяснил ведущий научный сотрудник Института русского зарубежья, представитель ДНР в Ростовской области Эдуард Попов, Россия выдачей паспортов в Донбассе меняет правила игры в отношении Украины, и мы больше не собираемся давать авансы Киеву.

«Последние заявления представителей штаба Зеленского лишь подтверждает оправданность действий России. Мы вынуждены более жестко проявлять инициативу по решению проблемы Донбасса. Возможно, следует действовать по аналогии с тем, как решалась проблема Южной Осетии и Абхазии. В конечном счете признание независимости, или как минимум замороженный конфликт, лишь бы перестали воевать.

Все-таки, если в республиках Донбасса будет проживать  достаточное количество русских граждан, получивших паспорта, то мы уже не позволим безнаказанно обстреливать мирное население. Конфликт будет заморожен на многие годы. Такое решение конфликта не в интересах Украины, но они не оставляют иного варианта, так как не готовы идти по пути минских соглашений», - добавляет Юрий Почта.

Эксперт не исключает, что наши решительные действия подтолкнут Зеленского к какой-то более ясной позиции, потому что пока он отмалчивается. Не являясь сколько-нибудь опытным политиком он, вероятно, надеется что ситуация рассосется сама собой. Теперь, как отмечает Почта, мы просто ставим его в более жесткие условия, когда мы ждем от него не добрых дел, а достаточно быстрого и эффективного решения проблемы Донбасса.

Президент Путин уже дал понять, что первой темой во время его возможных переговоров с Зеленским будет урегулирование в Донбассе. Российский лидер считает, что жители Украины ждут от будущего президента страны решения конфликта в Донбассе, так как все устали от этой ситуации.



Источник: /rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map