Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Военная доктрина Зеленского осложнит отношения Украины с Германией и Францией

Военная доктрина Зеленского осложнит отношения Украины с Германией и Францией


26-04-2019, 13:44 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 544)

Военная доктрина, которую советник Владимира Зеленского по вопросам безопасности и обороны передал журналистам, предполагает перекладывание финансовых вопросов по перевооружению украинской армии на страны НАТО, но в Германии и Франции не готовы платить за Украину, считает военный эксперт, главный редактор информационно-аналитического центра «Кассад» Борис Рожин.

Военная доктрина Зеленского осложнит отношения Украины с Германией и Францией

Военная доктрина Зеленского осложнит отношения Украины с Германией и Францией

Военная доктрина Зеленского 

«Военную доктрину» украинским журналистам передал советник избранного президента по безопасности и обороне Иван Апаршин. В ней говорится, что руководство силами обороны будет осуществляться на основании принципов и стандартов НАТО. Также в доктрине уточняется, что противостоять численно и материально превосходящему противнику Украина будет при помощи «профессиональной, добровольной и мотивированной армии, взаимосовместимой с армиями стран НАТО».

«Доктрина закрепляет евроатлантический курс Украины, являясь своеобразным заверением в верности по отношению к США. В документе четко прописана преемственность курса на вступление в НАТО и интеграцию с альянсом. Адресат этого документа именно западная аудитория, принимающая ключевые военно-стратегические решения.

С одной стороны мы видим обыкновенную демонстрацию лояльности, чтобы Зеленский получил как можно меньше проблем в переходный период. В его команде понимают, что попытки ослабить Зеленского будут только нарастать, и кампания по лишению его части президентских полномочий только начало. Ему крайне важно показать, что США не отказали новому президенту в поддержке.

С другой стороны в окружении Зеленского много людей атлантического толка и эти заявления подтверждают объективную реальность, что его команда не является пророссийской или нейтральной. К власти пришли примерно те же самые силы, но не замаранные финансовыми или другими преступлениями, которые успела натворить команда Порошенко. На примере доктрины мы видим косметическое очищение власти без смены сути политики», - объясняет ФБА «Экономика сегодня» Борис Рожин.

Среди других важных пунктов военной доктрины Зеленского выделяется пункт с распределением финансов. В этом вопросе также планируется ввести стандарты НАТО, согласно которым 50% будут направлять на содержание Вооруженных сил, 30% -  на их перевооружение и еще 20% — на подготовку.

В военной доктрине Зеленского прописана преемственность курса на вступление в НАТО и интеграцию с альянсом

В военной доктрине Зеленского прописана преемственность курса на вступление в НАТО и интеграцию с альянсом

Отношения с Германией и Францией 

Государственный концерн «Укроборонпром» лишат функции по формированию военно-технической политики, передав ее некоему новому органу исполнительной власти. Отдельное внимание в доктрине уделено вопросам перевооружения украинской армии. Согласно планам Зеленского, в распоряжении ВСУ должно появиться «современное высокотехнологичное оружие, средства разведки, ПВО, связи и радиоэлектронной борьбы». На деле ситуация будет сильно отличаться.

«Связанные с украинской оборонкой люди действительно считают переход на новое оружие в ряде направлений очень важным, но это связано с их идеологическими и материальными соображениями. На материально-техническом переоснащении армии можно заработать огромные прибыли в будущем. Другой вопрос, что Украина не располагает военной промышленностью такого масштаба, которая позволила бы в разумные сроки обеспечить перевооружение.

Все эти проекты предполагают, что часть поставок вооружения должны спонсировать или кредитовать страны НАТО. Но целый ряд стран НАТО скептически относятся к Украине. Ситуацию осложняет конфликт на Донбассе, который противоречит отельным пунктам устава НАТО по приему новых членов. Самое же главное, что развитые европейские государства, в первую очередь Германия и Франция, не готовы брать на себя бремя перевооружения Украины. И позиция Киева может только осложнить отношения с Берлином и Парижем в этом вопросе», - предполагает Рожин.

Документ о военной доктрине команды Зеленского носит американоцентричный характер. По мнению военного эксперта, он абсолютно не учитывает ту объективную фронду, которая существует в ЕС, где набирает силу позиция евроскептиков, высказывающихся за создание европейской армии независимо от США.

«США могут помочь Украине с поставками амуниции или старой военной техники, но строить оборонные заводы американцы не будут. Они предпочитают выделять кредиты на закупку вооружений, чтобы направить их впоследствии на загрузку американских же заводов. В итоге деньги останутся в экономике США, а Украина получит еще более крупный долг. Для американцев такой подход - это способ продолжать свою линию в отношении России и решать какие-то внутренние экономические проблемы», - резюмирует Борис Рожин.



Источник: rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map