Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Участники налета на посольство Северной Кореи связывались с ФБР, говорит испанский судья

Участники налета на посольство Северной Кореи связывались с ФБР, говорит испанский судья


25-04-2019, 23:18 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 229)

 

 

 

Участники налета на посольство Северной Кореи связывались с ФБР, говорит испанский судья

 

Группа, взявшая на себя ответственность за инцидент в северокорейском посольстве в Мадриде, стремится к свержению лидера Ким Чен Ына. Фото: STR/AFP/Getty Images

Госдепартамент заявил во вторник, что США "не имеют ни малейшего отношения" к незаконному вторжению в стиле спецназа в посольство Северной Кореи в Мадриде, после того, как испанский судья сказал, что лидер налета связался с ФБР вскоре после этого.

Откуда новость: Судья Хосе де ла Мата Адриан сказал, что базирующийся в США предполагаемый главарь шайки связался с ФБР в Нью-Йорке "через 5 дней после нападения" на посольство, чтобы предложить данные, похищенные во время налета. Вооруженные диверсанты стремятся к "освобождению Северной Кореи" и пытались безуспешно убедить чиновника посольства стать перебежчиком, сказал Адриан. Они "избили обитателей (посольства), пока им не удалось их ослабить и надеть на них наручники и стяжки, чтобы обездвижить их". 

Почему это важно: Это первые появившиеся детали об инциденте 22 февраля, после того, как судья испанского Высокого суда снял гриф секретности с расследования. Судья излагает в общих чертах в своей краткой справке следы побега в США после инцидента, который произошел за несколько дней до встречи президента Трампа с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном на саммите в Ханое.   

Подробности: Адриан сказал, что среди 10 диверсантов было 2 американских граждан, включая Эдриана Хон Чанга, родившегося в Мексике лидера. Чанг связался с ФБР после возвращения в США из Испании, чтобы "предоставить информацию касательно инцидента в посольстве, а также предположительно полученный аудиовизуальный материал", сообщил судья. 

Адриан не назвал вовлеченную в это группу, но Cheollima Civil Defense, группа, стремящаяся свергнуть режим Кима, сообщила в заявлении позднее во вторник, что она попала в посольство по приглашению. 

Что они говорят: группа CCD отрицала, что ее члены были вооружены, и отвергла, что они затыкали рот или избивали кого-то. "Другие правительства не были вовлечены и не знали о нашей деятельности, пока не произошло само событие", - заявила группа. "Организация поделилась определенной информацией, имеющей потенциально огромное значение, с ФБР в Соединенных Штатах в соответствии с условиями конфиденциальности по взаимному соглашению. Эта информация была предоставлена добровольно и по их запросу, а не по нашему желанию". Группа сказала, что саммит в Ханое "не имел отношения к этой операции".   

Другая сторона: Представитель Госдепартамента Роберт Палладино сказал на пресс-брифинге, что "правительство Соединенных Штатов никак с этим не связано" и что США "всегда призывают к защите посольств, принадлежащих любой дипломатической миссии по всему миру". Он перенаправил дальнейшие вопросы Испании, сославшись на идущее расследование. ФБР отказалось дать комментарии по этому сообщению.



Источник: //perevodika.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: KaterinaII (26 апреля 2019 06:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2293
    Рейтинг поста:
    +1
    "Призывают к защите посольств?" НУ-НУ, а как же посольство России, собственность которой ограбили, сняли государственный флаг и конфисковали?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map