Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия настроена скептически, а Запад поздравляет нового президента Украины

Россия настроена скептически, а Запад поздравляет нового президента Украины


24-04-2019, 12:21 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (769)

 

 

 

Россия настроена скептически, а Запад поздравляет нового президента Украины

скептически.jpg

Владимир Зеленский обещает освободить всех украинцев, захваченных Россией во время войны.

Западные лидеры поздравили Владимира Зеленского с его блестящей победой на президентских выборах в Украине и пообещали продолжить поддержку Киева.

Зеленский набрал 73,2% голосов против 24,4% Петра Порошенко, который вступил в должность в 2014 году.

Зеленский играл роль учителя, ставшего президентом в телевизионной комедии, но он обратился к миллионам украинцев, которым надоела коррупция и безнаказанность элиты страны.

Наряду с обещанием привнести новый, открытый стиль в политику страны и искоренить взяточничество, он пообещал попытаться положить конец пятилетней войне в восточной части Донбасса.

Власть закона

Председатель Европейского совета Дональд Туск и председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер поздравили Зеленского и Украину с выборами, которые продемонстрировали «сильную преданность страны к демократии и верховенству закона».

«Это большое достижение в сложной политической и экономической обстановке и в плане безопасности на фоне постоянных покушений на территориальную целостность Украины», - написали они в совместном письме Зеленскому.

«Как президент Украины, вы можете рассчитывать на поддержку ЕС в реформах на Украине, включая укрепление верховенства закона, борьбу с коррупцией, поддержание макрофинансовой стабильности и проведение существенной реформы энергетического сектора», - добавили они.

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон также поздравили Зеленского.

Курт Волкер, посол США в Украине, заявил, что президент Дональд Трамп «поздравляет Владимира Зеленского с победой на выборах и украинский народ с мирными и демократическими выборами. Мы будем продолжать поддерживать Украину в восстановлении ее территориальной целостности и противодействии российской агрессии ».

Москва дала более сдержанную реакцию на ожесточенные, красочные и в целом чистые выборы, за которыми пристально наблюдали в России, где политическая конкуренция была подавлена Владимиром Путиным в течение двух десятилетий.

«Пока преждевременно говорить о поздравлениях президента Путина Зеленского или о возможности совместной работы», - заявил в понедельник официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Судить Зеленского можно будет только по конкретным действиям».

Между тем российский премьер-министр Дмитрий Медведев сказал: «Я не сомневаюсь, что в отношении России новый глава государства будет придерживаться той же риторики… и повторять известные идеологические формулы ».

Он добавил: «В то же время все еще есть шанс улучшить сотрудничество с нашей страной. Что для этого нужно? Честность. А также прагматичный и ответственный подход ».

Медведев сказал, что экономические связи между соседями могут быть восстановлены только на основе «понимания глубокой ценности отношений между людьми наших стран, которая должна быть выше политических соображений».

Однако Россия по-прежнему отрицает, что она незаконно аннексировала Крым и в конечном итоге контролирует сепаратистов на Донбассе, продолжая прижимать экономику Украины (запрет на продажу нефти, угля и нефтепродуктов, о чем Медведев объявил только на прошлой неделе).

Мирное соглашение

Зеленский сказал, что он будет продолжать добиваться выполнения Минского мирного соглашения 2015 года, чтобы остановить боевые действия.

Он сказал, что его «задача номер один» – освобождение всех украинцев, захваченных Россией во время войны, включая 24 моряка, задержанных, когда российские корабли обстреляли и захватили три украинских корабля в Черном море в ноябре прошлого года.

«Я разговаривал с родителями, и, знаете, на это невозможно спокойно реагировать. Я сделаю все, чтобы вернуть…. наши парни вернулись домой », - сказал он.

Зеленский также говорил о начале «мощной информационной войны» для противодействия кремлевской пропаганде в районах, контролируемых боевиками, что может включать создание нового русскоязычного канала для вещания через Донбасс.

После своей инаугурации Зеленский заявил, что назначит новых людей для руководства украинской службой безопасности, генеральной прокуратурой и военным генеральным штабом - организациями, которые были обвинены в некомпетентности и коррупции при Порошенко



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map