Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему я сказал «нет» джорджтаунскому плану репараций за рабство

Почему я сказал «нет» джорджтаунскому плану репараций за рабство


22-04-2019, 14:05 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 250)

Почему я сказал «нет» джорджтаунскому плану репараций за рабство

Почему я сказал «нет» джорджтаунскому плану репараций за рабство

На прошлой неделе студенты Университета Джорджтауна голосовали, должны ли студенты быть обязаны платить установленную сумму, чтобы выплатить репарации современным наследникам рабов, когда-то проданных университетом. Предложение, поддержанное большинством студентов, которые за него проголосовали, требует, чтобы все студенты выплачивали $54.40 ежегодно. 

Если это предложение будет одобрено учебным учреждением, будет создан Совет попечителей, управляемый отпрысками тех самых рабов и студентами Джорджтауна. Совет будет определять, как потратить деньги, собранные в качестве платы.

Я по этому предложения голосовал «нет». Как при любом голосовании по подобному вопросу, необходимо глубже всмотреться в подробности политики. В данном случае план, одобренный студентами Джорджтауна, имеет несколько значительный упущений.

Предложенный уровень обязательной платы $27.20 за семестр должен быть выплачен каждым студентом Джорджтауна. (Эта плата практического значения не имеет, скорее символическое, поскольку в 1838 году университет продал 272 раба). В целом получается более $400,000 только за первый год. И плата будет увеличиваться каждый год, дата окончания выплат не установлена.

Прозрачность, правила преемственности не определены

Само предложение не предполагает ясного механизма, как столь значительная сумма будет потрачена, распределена или передана. Лишь говорится, что «будет размещена в целях благотворительности непосредственно в пользу потомков (272) рабов и других людей, когда-то порабощенных иезуитами Мэриленда».

Существует немного значимых оценок ответственности того, как контролируются фонды, и нет встроенных структурных процессов  создания прозрачной системы отчетов того, как деньги будут инвестированы и сэкономлены до распределения.

Хартия инициативы Совета попечителей не обязывает публиковать ежегодный отчёт «с обнародованием остатков выделенных средств и описания, какие ресурсы для этого были использованы». Однако в хартии отсутствуют многие структурно обеспечивающие меры ответственности, которых стоит ожидать от финансовой организации, вроде того, как будут сохраняться её фонды, как будут инвестироваться до распределения, и другие вполне стандартные меря эффективной прозрачности, вроде квартальных финансовых отчётов.

Столь же неясно, как правление будет принимать решения, кто получит деньги, собранные выплатами.  Документ, связанный с референдумом, говорит, что правление вполне может «разработать собственные стандарты и процессы для определения статуса подотчётности». Такая открытая трактовка странна и тревожит.

Дополнительные расходы для студентов

Философски подходя, обязательная природа этой платы ошибочна. Несправедливо возлагать на всех студентов кампуса бремя обязательной платы за что-то, с чем они могут быть морально не согласны или не смогут выплатить. Университет Джорджтауна становится всё более чрезмерно дорогим, плата за наставничество уже превышает $50,000.  Предпринимаемые шаги по дальнейшему удорожанию стоимости обучения в университете лишь осложняют для студентов посещение различных курсов из-за финансовых проблем.

В кампусе существует сильное давление голосовать «за» этот референдум. Сторонники высказывают оппонентам обвинения в расизме. Развивается всё более распространяющаяся ложная дихотомия: студенты либо голосуют «за» и таким образом поддерживают потомков рабов, либо голосуют «нет» и рискуют получить ярлык расиста.

В итоге в  предложении отсутствуют решающие моменты, обеспечивающие финансовую и структурную стабильность. Это ещё один расход уже крайне дорогостоящего кампуса. И частично он продвигался тем, что хороших и достойных студентов обвиняли в расизме.

Существуют моральные и практические причины того, что этому референдуму надо противодействовать. Его судьбу теперь будет решать Совет директоров Джорджтауна, которому следует осознать многочисленные ошибки и отвергнуть его.

Нет



Источник: polismi.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: ProstoYakovlev (22 апреля 2019 19:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментария 2902
    Рейтинг поста:
    0
    Джорджтаунский университет (англ. Georgetown University) —
    католический (иезуитский) частный университет, расположенный в г. Вашингтон.
    Университет Джорджтауна основан в 1789 году католическим епископом Джоном Кэрроллом
    и является старейшим университетом католической конгрегации на территории США

    Вот Папа Римский пусть и думает,как скомпенсировать бывшее рабство свои студентам...
    ( а денех у Ватикана-немеряно )

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map