Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Транс-Тихоокеанское партнёрство: серьёзнее и опаснее, чем «ObamaCare». Из архива

Транс-Тихоокеанское партнёрство: серьёзнее и опаснее, чем «ObamaCare». Из архива


20-04-2019, 10:45 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (567)

Транс-Тихоокеанское партнёрство: серьёзнее и опаснее, чем «ObamaCare»

Транс-Тихоокеанское партнёрство

Все мы все помним печально известный заявление конгрессмена Нэнси Пелоси, сказавшей, мы должны принять законодательство «ObamaCare», чтобы узнать, что оно собой представляет. Это было в 2010 году, а миссис Пелоси тогда была спикером Палаты представителей.

Сложилось так, что Конгресс последовал её рекомендации и одобрил «ObamaCare», официально известный как закон о защите пациентов и доступной медицине. Три года спустя, в октябре 2013 года, десятки миллионов американцев стали выяснять, что в действительности содержалось в этом законе, поскольку начали получать извещения об отмене медицинских страховок и / или массовые счета премиум-класса. Кроме того, они узнали, что «ObamaCare» расширил полномочия Внутренней налоговой службы (IRS) по преследованию их самих, их бизнеса и их банковских счетов. И это было только началом. Как сплошь и рядом происходит с законодательными актами, дьявол кроется в деталях, а в постоянно меняющихся деталях содержится множество дьяволов, пока десятки федеральных ведомств продолжают штамповать тысячи страниц правил по осуществлению позорного, неверно названного доступным Экономного Медицинского закона.

Из «ObamaCare» можно извлечь много полезных уроков, которые мы должны применить к другому масштабному проекту, который может иметь столь же разрушительное воздействие на нашу страну. В ноябре 2009 года президент Обама объявил о своем намерении навязать Соединённым Штатам участие в так называемом торговом соглашении, известном как Транс-Тихоокеанское партнёрство. Я называю его «так называемым торговым соглашением», потому что 80 процентов предложенного договора касаются очень многих вопросов, помимо торговли.

Выжимаем ресурсыТранс-Тихоокеанское партнёрство, или TТП, как его ещё называют, является тотальным посягательством на наш национальный суверенитет. Было бы неконституционно передавать законодательные полномочия Конгресса США, законодательных органов штатов, органов самоуправления городов и графств транснациональным корпорациям и безответственным международным бюрократам Всемирной Торговой Организации, или ВТО. Невероятно, но также будут переданы судебные полномочия наших федеральных и государственных судов – которые итак достаточно скудны – судьям-глобалистам ТТП региональных трибуналов и ВТО. Кроме того, будут дарованы огромные преимущества иностранным и крупным транснациональным компаниям, но в то же время компании, оперирующие здесь, в Америке – особенно малые и средние предприятия – будут поставлены в неблагоприятные конкурентные условия. Американские компании по-прежнему будут скованы инструкциями EPA, FDA, OSHA и прочими, в то время как их зарубежные конкуренты смогут действовать беспрепятственно, без таких же ограничений.

Как и печально известное соглашение НАФТА* заключённое в 90-х, ТТП породит новую волну аутсорсинга, поскольку оставшаяся производственная и технологическая база получит стимул для перемещения в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, в результате чего многие миллионы американцев лишатся рабочих мест.

Переговоры по ТТП должны быть завершены к концу 2013 года, и президент Обама, скорее всего, попросит Конгресс одобрить это торговое соглашение в начале 2014 года. Обратитесь к вашим сенаторам и представителям, и настоятельно убедите их противостоять Транс-Тихоокеанскому партнёрству и принять во внимание множество дополнительных аргументов, перечисленных в видео, в котором мы подробно разбираем опасности ТТП.

Примечание:

* – Североамериканское соглашение о свободе торговли (NAFTA) Межгосударственный пакт о взаимном регулировании тарифов и условий торговли между США, Канадой и Мексикой. Предполагало создание зоны свободной торговли в Западном полушарии к 2005 году. По нему предусматривалось создание около 3 млн. рабочих мест в США. Подписан президентом Дж. Бушем в 1993 году. Экономический союз США, Канады и Мексики закреплён на конференции глав 34 государств региона в г. Майами, шт. Флорида, в декабре 1994 года.



Источник: polismi.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map