Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Потеряет ли Плахотнюк власть в Молдове

Потеряет ли Плахотнюк власть в Молдове


17-04-2019, 09:15 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 045)

Потеряет ли Плахотнюк власть в Молдове

Теперь только от блока ACUM зависит судьба молдавского парламента

 

Депутаты блока ACUM соберутся сегодня, 16 апреля, и рассмотрят предложение Партии социалистов о создании парламентской коалиции, а политический совет блока в тот же день примет решение.

Напомним, руководство ПСРМ в пятницу заявило о готовности создать парламентскую коалицию с блоком ACUM, в противном случае будут объявлены досрочные парламентские выборы.

Так что теперь будущее парламента Молдовы полностью зависит от решения ACUMовцев. 

Эдуард Руденко, известный молдавский адвокат, уверен, что коалиция ПСРМ и ACUM – это единственно верный путь. 

«Это – единственно верный путь. Конечно, если стороны хотят что-то изменить в этой стране. Победа над врагом и освобождение страны – это единственные вопросы, которые должны обсуждаться в процессе переговоров между блоком ACUM и ПСРМ. Всё остальное – от лукавого. Цель оправдывает средства! Победителей не судят!», – написал адвокат на своей странице в социальной сети Facebook. По его мнению, если политики не смогут договориться, это будет означать лишь одно – они и не собирались договариваться.

«В истории есть огромное количество примеров, когда противоположные стороны создавали коалиции против общего врага. Один из самых ярких примеров – антигитлеровская  коалиция, в которую входили непримиримые враги: СССР и США, но ничего, договорились и победили», – считает Эдуард Руденко. 

Политический аналитик Виктор Чобану в социальной сети Facebook прокомментировал создавшийся в стране политический тупик с формированием парламентской коалиции. 

«Первая встреча представителей ПСРМ и блока ACUM состоялась, хотя ещё месяц назад это невозможно было себе представить. ПСРМ и их лидер заявили, что не пойдут в коалицию с Демпартией – это тоже месяц назад невозможно было себе представить. И то, что ДП будет нервно курить в сторонке и придумывать некие форсированные варианты выхода – тоже месяц назад это невозможно было себе представить. Всё это – несомненная победа. И если в результате уникальной создавшейся ситуации вновь выиграет ДП (неважно в каком виде), то виноваты в этом будут только ПСРМ и ACUM. Потому что не сумели договориться», – написал политолог на своей странице. 

По его мнению, они не смогли договориться, потому что «переговоры перед ТВ-камерами – это профанация и популизм, потому что нельзя выставлять заведомо неприемлемые условия (миноритарное правительство + два высших поста в государстве)». И социалисты, и «оппозиционеры» должны понять, что другого такого шанса забрать власть у демократов не будет в обозримом будущем. И исходить из этого факта в своих решениях.

И даже бывший президент Румынии Траян Бэсеску призвал лидеров блока ACUM подумать не о своих амбициях, а о будущем страны.

«Буду откровенен, не хочу лезть, потому что потом обвинят во всём меня. Но хочу отметить, что главная обязанность политических партий – создать правительство. Нельзя оставлять страну без правительства. Что хуже – Плахотнюк у власти или союз с социалистами? Я бы отправил Плахотнюка в оппозицию и создал коалицию с социалистами. Это не совет, просто я бы на их месте поступил так», – заявил Бэсеску.

Возобладает ли у политиков здравый смысл или страна ещё несколько месяцев будет жить без правительства, жители Молдовы узнают уже совсем скоро. Буквально сегодня.



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map