Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » И нашим, и вашим: почему ИГИЛ никогда не нападет на Израиль?

И нашим, и вашим: почему ИГИЛ никогда не нападет на Израиль?


12-04-2019, 13:41 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (962)
  ИГИЛ и Израиль - союзники?  

Министр обороны Израиля однажды сделал весьма громкое заявление, которое не могло не обратить на себя внимание всего мира.

В ходе одной из пресс-конференций Института исследований национальной безопасности в Тель-Авиве Моше Яалон констатировал, что Иран представляет большую угрозу для его страны, нежели признанное главным центром мирового терроризма исламское государство – по его мнению, если режиму Асада когда-нибудь все-таки суждено пасть, он предпочел бы, чтобы контроль над территорией Сирии осуществлялся именно силами ИГИЛ, а не путем введения туда регулярных частей иранской армии. Также в своём выступлении высокопоставленный израильтянин повторил традиционный тезис об исходящей от персов военной угрозе для его Родины, подчеркнув при этом, что новый фронт борьбы против еврейского государства может быть открыт на Голанских высотах. Кстати, с обеих сторон не исключена очередная провокация с химическим оружием, как это было в сирийской войне – для выявления в воздухе отравляющих веществ необходим специальный прибор под названием впхр, подробнее о нём читайте по ссылке.

При этом и Россия, и США по-прежнему рассматривают Иран как важного участника в деле решения сирийской проблемы – более того, благодаря отказу от ядерной программы Тегерану удалось избежать международной изоляции и ещё больше укрепить свою гегемонию в ближневосточном регионе. То, что происходит сейчас там, можно назвать самым масштабным за последние десятилетия столкновением цивилизаций, главным виновником которого является идеология радикального ислама, считает чиновник. Днем ранее министр образования Нафтали Бенет в рамках того же мероприятия выразил обеспокоенность тем, что Израиль недостаточно скрупулезным образом подходит к вопросу обеспечения собственной национальной безопасности: однако Яалон довольно язвительно отреагировал на критику со стороны коллеги, посчитав ее опрометчивой, а самого Нафтали – любителем громких заголовков на Facebook.

Таким образом, становится очевидным тот факт, что израильтяне ведут довольно хитрую игру, разжигая ненависть воюющих сторон друг к другу и при этом оставаясь нейтральными в этой схватке. Иначе как объяснить тот факт, что джихадисты до сих пор так и не решились напасть на тех, кто в течение многих лет притесняет их братьев по вере?



Источник: usapress.net.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map