Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Британцам стало стыдно за Великобританию после ареста Ассанжа

Британцам стало стыдно за Великобританию после ареста Ассанжа


12-04-2019, 13:11 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (905)

Британцам стало стыдно за Великобританию после ареста Ассанжа

Британцам стало стыдно за Великобританию после ареста Ассанжа

Британские СМИ, а также интернет-пользователи прокомментировали ситуацию с задержанием  основателя WikiLeaks  Джулиана Ассанжа.

Сегодня, 11 апреля, стало известно о том, что правоохранительные органы Великобритании задержали Джулиана Ассанжа, который последние несколько лет проживал на территории посольства Эквадора. На это событие обратили внимание крупнейшие мировые СМИ. В частности, британское издание Daily Mail посвятило этой теме один из своих материалов. «ПолитРоссия» представляет выдержки из этой статьи, а также комментарии британцев насчет вышеупомянутой ситуации.

«Основатель Wikileaks, наконец, появился в суде после того, как его сенсационно выгнали из эквадорского посольства в Лондоне, где он в течение последних семи лет находился в поисках политического убежища», – пишут авторы Daily Mail.

Британцам стало стыдно за Великобританию после ареста Ассанжа

Решение властей Эквадора лишить Ассанжа политического убежища привело к его немедленному аресту. Теперь ему грозит до 12 месяцев в британской тюрьме, так как суд Лондона призвал его виновным в нарушении условий освобождения под залог. Также в следующем месяце состоится судебное слушание, в рамках которого будет рассматриваться вопрос о его возможной экстрадиции в США. В Соединенных Штатах он обвиняется в крупнейшем в американской истории «сливе» секретной информации.

Британские журналисты отметили, что министр внутренних дел, а также глава внешнеполитического ведомства Великобритании высоко отозвались о задержании Ассанжа. По их словам, этот человек «не является героем», он очень долго скрывался от правосудия. Власти США обвиняют его в помощи бывшему военному аналитику Челси Мэннинг, которая связана с раскрытием больших объемов секретных документов правительства США и передачи их Wikileaks.  

«Я хотел бы поблагодарить власти Эквадора за их сотрудничество и профессионализм. Никто не может быть выше закона», – заявил министр внутренних дел Великобритании Саджид Джавид.

Британцам стало стыдно за Великобританию после ареста Ассанжа

Материал Daily Mail не остался без внимания британских пользователей сети Интернет, которые высказали свое недоумение касаемо этой ситуации. Комментаторы были возмущены действиями властей, которые пошли на поводу у американцев, требующих ареста Ассанжа. Люди также обратили внимание на то, что Лондон и Вашингтон относятся к «разоблачителям своего режима» гораздо строже, чем к убийцам и наркоторговцам.

Помимо этого, британцам бросилось в глаза, что полиция отправила на задержание Ассанжа очень большие силы, хотя изначально было понятно, что он не окажет существенного сопротивления.    

«Очень смешная шутка! Сколько копов нужно, чтобы арестовать этого хрупкого парня? Мне стыдно за Великобританию», – пишет один из комментаторов.

«Когда власти относятся к "разоблачителям" своего режима строже, чем к убийцам и наркоторговцам, вы понимаете, что живете в какой-то оруэлловской антиутопии», – пишет один из комментаторов.

«Наблюдая за действиями нашего правительства и СМИ, я начал понимать, что он (Ассанж – прим. ред.) оказал нам большую услугу, разоблачая аморальность политиков», – пишет один из комментаторов.

«Англия – это пудель Америки. Все как всегда», – пишет один из комментаторов.

«Бедный парень. После этого британцы, вероятно, продадут его Трампу за хорошую цену», –  пишет один из комментаторов.

«Министр внутренних дел заявляет, что “никто не может быть выше закона”, какое смешное заявление, учитывая то, что происходит в этой стране», – пишет один из комментаторов.

Британцам стало стыдно за Великобританию после ареста Ассанжа

Британцам стало стыдно за Великобританию после ареста Ассанжа

Британцам стало стыдно за Великобританию после ареста Ассанжа

Британцам стало стыдно за Великобританию после ареста Ассанжа

Британцам стало стыдно за Великобританию после ареста Ассанжа

Британцам стало стыдно за Великобританию после ареста Ассанжа

Ранее «ПолитРоссия» приводила слова официального представителя МИД России Марии Захаровой, которая назвала задержание Джулиана Ассанжа ударом по правам журналистов.

Автор: Станислав Блохин

Источник фото: pixabay.com, prs: dailymail.co.uk



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: kora (12 апреля 2019 13:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Это, если не смертельный, то очень серьезный репутационный удар по UK. Впрочем, после Югославии, думаю, "цивилизованная" общественность "проглотит" и Ассанжа.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map