Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О загадочных "уходах" 26 индийских ученых-ядерщиков

О загадочных "уходах" 26 индийских ученых-ядерщиков


10-04-2019, 11:27 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 774)

О загадочных "уходах" 26 индийских ученых-ядерщиков

«В этой сфере работает много людей, некоторые могут умереть, это вполне естественно . Я больше ничего об этом не знаю », - экс-председатель Совета по регулированию атомной энергии Доктор А Гопалакришнан о загадочных смертях в эфире «The News Minute».

 

Мало кто в России знает, что значительно тормозили развитие индийской ядерной и атомной энергетики всплеск смертей ученых, работающих над стратегически важными для Индии проектами. Согласно последним данным, представленным в правительстве Департамента атомной энергии Индии (DAE), в период с 2009 по 2013 год оставило наш мир как минимум 11 ученых-ядерщиков. При чем, все они имели неестественные причины смерти. В то время, как 8 из них погибли в результате взрыва, повесились, утонули в море, 3 вообще погибли при загадочных обстоятельствах - двое предположительно покончили с собой, а другой предположительно погиб в результате дорожно-транспортного происшествия. Помимо этих 11, нужно упомянуть еще 15 загадочно ушедших из нашего мира индийцев-ядерщиков, чьи смерти в конечном итоге классифицируются следствием как нераскрытые/необъяснимые убийства.

Почти 50 лет назад «отец индийской ядерной программы» Хоми Дж. Бхабха погиб в результате неоднозначной авиакатастрофы в швейцарских Альпах. На месте катастрофы не было найдено ничего, что могло бы объяснить причины аварии. Бхабха умер сразу же после того, как он публично заявил, что "Индия в короткие сроки сможет произвести ядерное устройство.". Это первая необъяснимая "околоядерная" гибель. 

8 июня 2009 года 47-летний старший научный сотрудник Кайгской АЭС в Карваре в штате Карнатака  Л. Махалингам, имевший доступ к наиболее чувствительной ядерной информации Индии, отправился по своему обыкновению на утреннюю прогулку. С прогулки, как вы, наверное, уже предположили, парень не вернулся. Спустя пять дней его разложившееся тело было выловлено из реки Кали. Полиция до сих пор не выяснила, попал ли он случайно в реку, был ли это акт самоубийства или же смерть наступила в результате убийства.

Его гибель один в один повторяет сценарий гибели Федерального агента, который мог пополнить своими показаниями сенсационное расследование по печально известной Хиллари Клинтон, Смолэк. Его труп был найден за день до дачи показаний в реке Потомак.

 

30 декабря 2009 года два молодых физика-ядерщика Уманг Сингх и Партха Пратим Бэг сгорели при загадочном пожаре в модульной лаборатории отдела радиации и фотохимии Центра атомных исследований Бхабха. Загадочным пожар был назван из-за того, что в лаборатории не было ничего огнеопасного. По сей день ни семья Уманга, ни семья Партхи не знают точной причины пожара.

В октябре 2013 года инженеры первой индийской атомной подводной лодки INS Arihant К.К. Джоши и Абхиш Шивам были найдены мертвыми на железнодорожных путях в Вишакхапатнаме. Хотя полиция не обнаружила никаких подозрительных следов на телах, их семьи утверждают, что они могли быть убиты в другом месте, прежде чем их поместили на железнодорожные пути, чтобы смерть выглядела как самоубийство.

Однако, Космическая программа Индии по количеству загадочных смертей значительно опередила программу Ядерных Исследований Индии. Необъяснимый, скоропостижный уход причастных к ней также был предметом споров. За 15 лет Индийская организация космических исследований потеряла 684 человека . Это, в среднем, по 45 смертей в год.

Люди на фото склонились над мошеннической Декларацией Бальфура 1917 года, которая лицензировала незаконное использование карты антисемитизма, жестокий (британский) колониализм, незаконную миграцию и терроризм, ведущий к этническим чисткам и прочая

Стоит ли за странными смертями Ротшильды или их прокси Моссад и ЦРУ решайте сами, скажу лишь, что загадочных смертей сопровождающих иранскую космическую и ядерную программы не меньше...

 

источник



Рейтинг публикации:

Нравится28



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map