Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Белорусы ответили, хотят ли они присоединиться к России

Белорусы ответили, хотят ли они присоединиться к России


10-04-2019, 11:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (5 529)

Белорусы ответили, хотят ли они присоединиться к России

 

Жители Белоруссии поведали, почему они симпатизируют РФ.

 

Белорусский блогер Евгений Володченко решил узнать у соотечественников, как бы они проголосовали, если бы завтра в стране состоялся референдум по вопросу объединения России и Белоруссии. Результаты оказались на удивление единодушными – почти все респонденты ответили «да».

Правда, причины назывались разные - пишет издание "Слово и Дело".

 

Две женщины (судя по всему, мама с дочкой) рассказали, что проголосовали бы «за». Они переехали из России в Белоруссию, купив здесь квартиру. Неудивительно, что они чувствуют себя россиянками до сих пор.

«За» оказались и две пенсионерки. Они отметили, что Россия - дружественная страна.

 

«Я думаю, против, - рассказал мужчина, немного напоминающий президента страны Александра Лукашенко. – Государство есть государство, со своим уставом, правилами и т.д. Для чего нам это? Мы и так с ними, в общем-то, в союзе».

 

«За, только за», - уверенно ответила супружеская пара средних лет. По словам мужа и жены, они с ностальгией вспоминают СССР. «Это было самое хорошее время», - отметили они.

 

«Это единый народ. Политики разделили народ и СССР тоже разделили», - с улыбкой пояснил свое желание проголосовать «за» пожилой мужчина.

 

Что же касается молодых белорусов, то многие из них колебались или отвечали уклончиво. Молодой человек остроумно ушел от ответа, отметив, что вряд ли бы пошел на референдум из-за большой занятости. Аналогично поступили и два его ровесника, заявивших, что постарались бы избежать выбора из-за его сложности.

 

«Есть свои плюсы и минусы», - резонно ответили молодые белорусы. По их словам, жить в своей стране и ощущать себя белорусами приятно. В то же время, объединение с Россией наверняка бы улучшило благосостояние местных жителей. Впрочем, не во всех регионах РФ люди живут одинаково хорошо, рассудили они.

 

 

Однако другая группа молодых людей ответила категоричным «Да». По их мнению, Россия и Белоруссия должны объединиться. РФ поставляет газ, нефть, да и в целом делает для белорусов больше, чем Европа. Поэтому Минску нужно раз и навсегда решить, что их союзник – РФ, а не пытаться лавировать между двумя гегемонами.

 

О величине зарплат россиян задумался и другой респондент, мужчина лет 30-ти. По его словам, в случае присоединения Белоруссии к России его уровень дохода серьезно вырастет, что не может не радовать.

 

В целом, как признаются молодые белорусы, их больше всего привлекают российские заработки, тогда как старшее поколение зачастую ностальгирует по советскому прошлому.

 

 

 

 

Очевидно также, что белорусы не хотят двигаться в сторону евроинтеграции, а видят свое будущее с Россией. И, к счастью, наши страны действительно поддерживают по-настоящему крепкие партнерские отношения.

https://aktteva.ru/blog/432330...



Рейтинг публикации:

Нравится89



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: astill07 (10 апреля 2019 19:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1420
    Рейтинг поста:
    0
    Ну, что-то и естественно.
    "Государство", - это ведь "аппарат для...".
    Дальше варианты: то ли "аппарат" для управления, то ли "аппарат" для пользования
    правителями данной, "своей", территорией.
    И "правители" (что исторически повсеместно)
    желают перевести этот "аппарат" из формы "пользование" в форму "собственности" (владения и распоряжения).
    Так что, с кем (и с чем) заключать союз или даже объединяться, это первый и главный вопрос. Сложный, как для практического различения "государства" и "страны", так и для работы с этими (двумя в одном) объектами.

       
     


  2. » #1 написал: Ademir (10 апреля 2019 12:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1138
    Рейтинг поста:
    -1
    Объединение двух народов будет прочным, если эти народы являются частями одного народа, в силу каких-то причин когда-то разъединённого. Например, возвращение Крыма в состав России в 2014 г. Это не аннексия, а именно возвращение, потому что крымчане (за исключением ничтожного меньшинства) продолжали считать себя россиянами. Аннексия Крыма у России в пользу Украины была в 1954 г., причём абсолютно незаконная.Заявления Украины и США о "российской оккупации Крыма" нельзя принимать всерьёз, потому что это заявления враждебных России сторон, находящихся с Россией в гибридной войне. В этой войне все средства хороши – и ложь, и клевета, и фальсификация. Англосаксы вообще кроме лжи и клеветы не способны говорить ничего. Не могут они говорить правду, тем более – жить по правде. Таковы же и украинцы. Лжецы и мошенники. Единственный критерий здесь – референдум в Крыму. А он – в пользу России. Все вопросы закрыты навсегда.
    Теперь насчёт объединения России и Белоруссии. Если белорусы хотят присоединения к России из-за российских зарплат, но оставаясь белорусами не в географическом, а в этническом смысле, как отдельный, нерусский народ – нет ни малейшего смысла в таком объединении. Это шкурное объединение, и оно бесперспективно. Тем более, что всё это уже было во времена СССР. Отдавая должное величию советского периода, необходимо учесть реальные причины распада СССР. А они – в том, что после смерти Сталина "братские народы" постепенно вернулись к своим национальным прежним (в основном – антирусским) эгрегорам. Произошёл откат назад – и СССР распался. Осталось лишь желание паразитировать на России (кстати, потребность паразитировать на России – также эгрегор, и деться он никуда не может). Это желание паразитировать и хапать российскую халяву, да пожирнее – оно и в "исках" прибалтов к России "за многолетнюю оккупацию", и хроническое нытьё незалежных о том, что Россия им постоянно что-то должна. И т. п. Это – проявление паразитического эгрегора времён СССР. Сдаётся, что именно этот эгрегор проявляется в нынешнем желании белорусов соединиться с Россией. Так что – нет!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map