Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Познер предложил национальную идею для России

Познер предложил национальную идею для России


10-04-2019, 11:02 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 491)

Познер предложил национальную идею для России

Журналист, телеведущий, гражданин США, Франции и России Владимир Познер, предложил россиянам свой вариант национальной идеи. При этом 90-е годы ХХ века, самые тяжелые для постсоветской России, он провел в США, впрочем, как и свое детство.

Так вот, 26 марта 2019 года состоялась встреча с Владимиром Познером в «Жеральдин». Там он рассказал как нужно правильно любить Родину. И сообщил, что россиян могло бы объединить стремление к правде и равенству. То есть о равенстве рассуждает антисоветчик, человек расшатывавший СССР.

"Вы знаете, что ни в одной стране, мне известной, члены парламента не имеют ни специальных номеров, ни этих самых… То есть у нас получается, что как только ты куда-то попал, у тебя сразу чувство превосходства над другими. Пока не избавимся от этого, пока не будет таких серьезных изменений", - сообщил он.

Не обошел стороной Познер и СССР. Он констатировал, что в советском обществе действительно была мощная идеология. Однако она была дискредитирована правящей элитой. Но тут нужно уточнить, что сам Познер в это время не у станка стоял.

"Ну, в Советском Союзе была цель какая? Построить социализм, а потом коммунизм. И поначалу это была мощная цель, которую многие-многие поддерживали, но постепенно стали понимать, что это неправда. Ну, как может быть такая цель, когда оказывается, что высокопоставленные чины партии имеют свои магазины, свои дома отдыха, свое 4-е управление Минздрава СССР и т. д.", - подчеркнул он.

Познер крайне негативно оценил попытки объединить российское общество вокруг Русской православной церкви. Причем по двум причинам. Во-первых, Россия многонациональная и многоконфессиональная страна. Во-вторых, у духовенства отсутствуют высокие моральные качества. Он откровенно признался, что не доверяет Госдуме, Совфеду и даже президенту страны.

"Я убежден, что объединить людей можно только вокруг правды. Вокруг понимания того, что это твоя страна, что она зависит от тебя, что от твоего поведения, от твоего выбора зависит, какой она будет", - подытожил Познер.

Нужно напомнить, что в декабре 2018 года Познер оскорбил всех людей, которые с уважением относятся к Иосифу Сталину. Он назвал их «рабами», преклоняющимися перед «диктатором». А в марте 2019, он назвал Сталина величайшим преступником и поддержал журналиста Сергея Доренко в том, что пора убрать могилу Сталина с Красной площади. Более того, Познер считает, что ответственность за поступки «диктатора» должен нести народ, который его поддерживал. После чего привел пример Адольфа Гитлера из Германии и немцев, которые каются из-за него до сих пор. Но современной России не за что каяться, ведь Никита Хрущев уже все сказал на ХХ съезде КПСС.

Вот видите, какая разная правда получается. Для Познера Сталин - тиран, а для миллионов простых людей - великий государственный деятель и они готовы ставить ему памятники спустя десятилетия. А ведь согласно Познеру, правда и должна стать национальной идеей. Так это будет правда Познера или миллионов людей, не разделяющих его взгляды. Надеемся, что когда-нибудь мы это узнаем, но уже сейчас ясно, что простых решений у таких вопросов не бывает.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Провинциал (10 апреля 2019 12:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 783
    Рейтинг поста:
    +3
    Национальную идею России замечательно сформулировал Николай Бердяев: "Перед Россией стоит роковая дилемма. Приходится делать выбор между величием, великой миссией, великими делами и совершенным ничтожеством, историческим отступничеством, небытиём. Среднего, "скромного" пути для России нет"
    Или Иван Шмелёв: "Миссия России! Вот она, миссия, - Бога найти Живого, всю жизнь Богом наполнить, Бога показать Родине и миру! Не гогочущую в рёве-раже машину - человечество, а нового человека явить миру, воплотившийся Образ Божий, Спаса! Иначе - смерть! Вот она, миссия! Во имя сего - стоит дерзать!... И тогда только окупится вся кровь и все муки; только таким дерзаньем!"
    А Познер не Россиянин и не друг России.

       
     


  2. » #1 написал: кошка (10 апреля 2019 11:06)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 4101
    Рейтинг поста:
    +3
    В первую очередь Познер должен определиться гражданином какой страны он является, США, Франции или России.
    А уж потом давать основополагающие советы.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map