Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ЕС до сих пор не верит, что "Восточное партнерство" - не жилец

ЕС до сих пор не верит, что "Восточное партнерство" - не жилец


7-04-2019, 10:37 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (861)

В преддверии десятой годовщины Восточного партнерства (ВП) министры иностранных дел ЕС на следующей неделе планируют рассмотреть текущее состояние отношений с этими шестью странами на фоне взрывоопасной ситуации на Украине.

13 мая с.г. лидеры шести восточных соседей ЕС - Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Молдавии и Украины, - будут присутствовать на юбилейных торжествах в Брюсселе, где в роли хозяина будет выступать председатель Евросовета Дональд Туск.

А в понедельник (8 апреля) мининдел ЕС проведут ревизию того, что удалось сделать для достижения ’20 целей ЕП - 2020′ в области экономического развития и торговли, улучшения управления и государственных институтов, энергетики и окружающей среды.

По словам высокопоставленного чиновника ЕС, основное внимание будет уделено необходимости прогресса в сфере верховенства закона и борьбы с коррупцией: “ВП развивался на фоне не всегда легкого политического контекста и проблем с безопасностью у наших стран-партнеров. Это структура создана не для того, чтобы заставить страны выбирать между Россией и Европейским союзом, но для добровольного сотрудничества”.

По данным ряда источников, есть вероятность того, что министры ЕС примут решение “продлить программу Восточного партнерства на период после 2020 года″.

Европейский дипломат подтвердил, что на встрече может обсуждаться тема выборов на Украине, но от руководителя внешнеполитической службы ЕС Федерики Могерини следует “ожидать осторожности”.

ЕС и Россия внимательно наблюдают за ходом украинских выборов, поскольку следующий президент этой страны унаследует неразрешимый конфликт на востоке на фоне стремления Украины выполнить требования ЕС в области экономики.

Кандидат в президенты Владимир Зеленский, телевизионный комик и новичок в политике, который рассматривается как протестный молодежный кандидат, в первом раунде взял 30,6% голосов.

В ноябрьском отчете Еврокомиссии давалась положительная оценка реформам Порошенко в области здравоохранения, пенсий и государственного управления, но критиковался медленный прогресс реформирования судебной системы.

Польша, которая вместе со Швецией была автором проекта ВП, на прошлой неделе предложила повысить статус этого формата. Польский мининдел Яцек Цапутович предложил создать постоянный секретариат ВП и “новый инструмент - так называемую "учетную карту", которая поможет контролировать прогресс стран ВП в продвижении реформ, которые ожидает ЕС”.

Министры иностранных дел ЕС также обсудят ситуацию в Венесуэле и мирный процесс в Афганистане.

Авторство: 
Авторская работа / переводика


Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map