Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На этот раз раскололся даже Запад Украины

На этот раз раскололся даже Запад Украины


1-04-2019, 13:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (1 593)

На этот раз раскололся даже Запад Украины

Москва, 01.04.2019
Александр Смирнов

EPA\TASS

Центральная избирательная комиссия Украины обработала чуть более половины протоколов избирательных комиссий. Согласно данным ЦИК Владимир Зеленский получил 30,2% голосов, на втором месте идет действующий президент Украины Петр Порошенко с 16,6%, а Юлия Тимошенко пока набирает лишь 13% и не попадает во второй тут выборов. Кандидат позиционирующий себя как пророссийский – Юрий Бойко набирает лишь 11,5% голосов. Согласно окончательным данным ЦИК 63,52% избирателей проголосовало в первом туре президентских выборов,  что стало очень высокой явкой. Например, на прошлых президентских выборах 2015 года явка составила 59,48%, при том что несколько миллионов избирателей не находились, как сейчас, за границей и общая численность населения Украины была больше примерно на миллион человек. 

Региональный расклад на прошедших выборах стал необычным для Украины. У Востока и Запада сегодня страны не существует единых электоральных предпочтений. На этот раз раскололся даже Запад Украины. В Львовской области Порошенко, набрав 38% голосов победил Зеленского , набравшего всего 12%, а в Закарпатской области ситуация диаметрально противоположная – 40% за Зеленского и лишь 11% за Порошенко. Удивил и Юго-Восток, на поддержку которого рассчитывал Юрий Бойко и победивший лишь в Донецкой и Луганской областях, получив 35% и 40% соответственно. В Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, и Харьковской областях победу празднует Зеленский, получивший в них от 36% до 45% поддержки.  

В штабе Юлии Тимошенко продолжают настаивать на выходе своего кандидата во второй тур, ссылаясь на параллельный подсчет голосов. Команда Тимошенко обработала две трети протоколов и по результатам их подсчетов Владимир Зеленский получил 28,1% голосов, Юлия Тимошенко - 16,1%, Петр Порошенко - 15,2%. Если официальные данные ЦИК покажут минимальный разрыв между Порошенко и Тимошенко, ее штаб может попробовать опротестовать данные выборов по ряду участков ссылаясь на нарушения. Организовать массовые протесты, пытаясь выйти во второй тур, Тимошенко вряд ли решится, поскольку из проголосовавших за нее 15% избирателей мало кто готов к уличным акциям. Однако Юлия Тимошенко не утратила шанса прийти к власти – для этого ей надо занять пост премьер-министра и превратить президента в «английскую королеву». Это уже удавалось сделать при президенте Викторе Ющенко  и может быть удастся при президенте Владимире Зеленском. Самый легкий путь вступить в коалицию с Зеленским в обмен на пост премьера, но кураторы Зеленского вряд ли заключат союз на условиях премьерства Тимошенко. Согласно опросам общественного мнения, во втором туре треть электората Тимошенко автоматически переходит к Зеленскому, а к Порошенко только 8%, а призыв Тимошенко голосовать за Зеленского принесет ему не более 2-3% дополнительных голосов. Кроме того через полгода на Украине должны пройти парламентские выборы и есть шанс стать премьером возглавив парламентскую коалицию. 

Президент Украины Петр Порошенко, оценивая результаты первого тура пытается сохранить хорошую мину при плохой игре. «Я не чувствую никакой эйфории. Я критически и трезво понимаю тот сигнал, который общество дало сегодня действующей власти» - заявил Порошенко. Общество, несмотря на все усилия действующей власти по дискредитации оппонентов, админресурс и подкуп избирателей, в восьми случаях из десяти не хочет голосовать за действующего президента. Получив такой сигнал, действительно сложно испытывать эйфорию.

Владимир Зеленский, который до первого тура выборов хотя и критиковал Петра Порошенко, но старался делать это завуалированно. Комментируя коррупционный скандал в оборонной сфере с участием ближайшего окружения президента, Зеленский говорил, что нынешняя власть делает деньги на крови, не уточняя при этом, кого он имеет ввиду. Получив первые данные опросов избирателей и убедившись, что он является лидером президентской, Зеленский заговорил смелее. Отвечая на реплику Петра Порошенко, назвавшего его «марионеткой Коломойского», Владимир Зеленский жестко отреагировал. «У меня только один вопрос, я думаю.  Так Вы марионетка Свинарчука (давний бизнес-партнер Порошенко и чиновник координировавший разворовывание гособоронзаказа – Эксперт) или Свинарчук Ваша марионетка?» - спросил Зеленский у Порошенко. Таким образом, действующему президенту во втором туре придется иметь дело не милым комиком, а жестким оппонентом, который не собирается упускать победу.  



Источник: expert.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: zanyks (2 апреля 2019 09:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    А РФ кроме януковича 2 и н способна ни чего предложить. Патриотов типа Абишевича или хотя бы лукашенко Украина не вырастила.
    Не присылать де с РФ людей, в самом деле

       
     


  2. » #3 написал: dida38 (1 апреля 2019 16:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментариев 2248
    Рейтинг поста:
    +3
    Ни на этот раз, ни в прошлый, никогда в своей истории Закарпатье - не ассоциировала себя с галичанскими, униатскими уродами. Закарпатье самая пострадавшая часть Pусского мира от насильственной украинизации. Автору надо учить матчасть.

    Что касается Бойко, не знаю, каким местом думали политтехнологи, а набрал он в русскоязычных регионах соответственно этим думам. Бойко напоминает гражданам Новороссии вора и предателя Януковича, разве это не видно. Олигарх и коррупционер, лейбы ставить негде. С самой первой минуты появления его в Кремле говорил, что ему ловить нехрен на Юго-Востоке бывшей Украины. Дохлая рыба. Более того, он способствовал мобилизации украинских нацистов и прохождению Порошенко во второй тур. Что и получилось, аккурат.

    Фактор Зеленского, он же шут гороховый (коломойского), это коллективный протест всей русскоговорящей части бывшей Украины. Странно, никто не видит, что православные, русские люди протестуют нe против всех старых политиков, включая Пoрощенко и его нацистcкую клику, а против "нэзалэжной" Украины, вцелом. Они готовы голосовать за клоуна, чтобы уничтожить саму жидобандеровскую химеру, а вместе с ней и человеконенавистнечскую идеологию - "украинство". Ждемс


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  3. » #2 написал: Mock (1 апреля 2019 15:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: kora
    кондитера

    При антирейтинге 80 выше 20 легально подняться нельзя. И шансов на расширение своей избирательной базы у него нет. НО зеленский и петя по разному "устраивают" и туземную олигархию, и кураторов. . Поэтому " the show must go on " в укростиле)))

    Цитата: kora
    у Зеленского - достаточные.

    Отсутствие антирейтинга в условиях Украины - это ОЧЕНЬ большой политический капитал.
    НО. Если доживет — дешёвый и надёжный способ "переформатировать" второй тур . Его внезапная смерть выгодна теперь не только одному пете.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  4. » #1 написал: kora (1 апреля 2019 13:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Удивил и Юго-Восток, на поддержку которого рассчитывал Юрий Бойко и победивший лишь в Донецкой и Луганской областях, получив 35% и 40% соответственно. В Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, и Харьковской областях победу празднует Зеленский, получивший в них от 36% до 45% поддержки. - Ничего удивительного, у Бойко, на сегодня, шансы невелики ( в смысле, ему не позволят выиграть эти выборы). А вот у Зеленского - достаточные. Если распыляться, то в результате опять получим кондитера, что для очень многих неприемлемо.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map