Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вот что готовят сербские майданщики в Белграде

Вот что готовят сербские майданщики в Белграде


31-03-2019, 12:36 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (901)

Вот что готовят сербские майданщики в Белграде

В том, что не обошлось без вмешательства США во внутренние дела Сербии, нет никаких сомнений. Ведь Вашингтон уже давно пускает слюни, желая курировать всю деятельность Балкан. Однако Белград столбом стоит на пути американской «демократии», чем нервирует Белый дом. А ведь в довесок ко всему ещё и дружба с Россией подливает масла в огонь.

Разумеется, момент, когда США возьмутся за Сербию, был лишь вопросом времени. Именно поэтому в Белграде сейчас вовсю разгораются антиправительственные акции под кураторством оппозиционера Драгана Джиласа. В том, что это ставленник Соединенных Штатов нет никаких сомнений, иначе, почему он как бы невдомек решил оповестить Вашингтон о том, что в сербской столице возможно кровопролитие.

То ли это намек на то, чтобы США разрешили устроить подобие украинского майдана со стрельбой и горящими покрышками, то ли всё уже давно разрешено, а это лишь сигнал к началу действий. В любом случае, Джилас, выступая на радиостанции «Голос Америки» анонсировал «инциденты и насилие».

Любопытно, что слова эти прозвучали после визита оппозиционера в Госдеп. Похоже, что всех «революционеров» они готовят по одной методичке. Уж больно сербский либеральный деятель напоминает венесуэльского Хуана Гуайдо. Тем не менее, это не отменяет того факта, что США через Джиласа не намерены искать каких-либо компромиссов с Белградом.

Любые выборы уже заранее призывают бойкотировать и признавать нечестными. На вопрос о том, как же Джилас намерен менять власть, он сразу пояснил о силовом сценарии. Понятно, что слова о том, что, может быть, будущие протесты будут происходить в мирной форме, просто фикция.

Несмотря на то, что президент Сербии Александр Вучич ведет переговоры с демонстрантами, предлагая им компромиссы, оппозиционер из «Союза за Сербию» будет прикладывать все усилия, чтобы договоренности не были достигнуты. Тем не менее, легитимному лидеру пока удается удерживать все козыри в своих руках.

Но США не нужна Сербия. Им нужны территории. Поэтому им всё равно, сколько крови будет пролито, особенно зная уровень жестокости этой страны после Югославии. 

 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map