Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ненужная власть над миром людей

Ненужная власть над миром людей


31-03-2019, 12:07 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (907)

Продолжу свои вопросы и предложения к "продвинутым праффесеаналам" из потребительского IT и из "бочек с мозгами". Тему я поднимал раньше здесь и здесь

Сейчас, в данный момент, видно, что за время (15 лет минимум), прошедшее с момента появления очевидных новых возможностей, предоставленных новыми коммуникативными инструментами, упомянутые гении сумели разве что наладить какой-никакой шпионаж за массовым пользователем (на кривом фундаменте из негодной мотивации и неверной оценки источников данных), да всякие огрызки-самоделки типа Тиндера как-то допилить и рыночно продвинуть.Социальные сети даже близко ниасилели, о чём я уже писал. И всё остальное из огромных возможностей, предоставляемых самой сутью появления персонального, двунаправленного, доступного средства не просто связи, а вещания, точно так же ниасилено до сих пор, что вызывает удивление, поскольку такая импотенция сильно обрезает и доходы, и возможность программировать поведение ширнармасс на более глубоком и тонком, чем сейчас, уровне. Указание целей не через ментальные шаблоны забивать, а через те, которые от религии освободились и ищут новую (нашли уже, но об этом пока никто не знает). Если работать ментальным шаблоном, то не забивать его в шариковых с угрозами, а делать желанным -- кто такое освоил как стабильную систему? Даже яблофилы выродились, поскольку предмет их религии быстро пошёл трещинами и уже ощутимо воняет, потеряв функциональную привлекательность. Даже гражданинство ЮСЫ Святой... ээээх, да что там! Все недавние Светлые Веры ныне покоцанные и покосившиеся стоят!

Иными словами, системной мотивации, не требующей силовой коррекции, не осилил на данный момент никто. А она, повторюсь, штатно заложена в саму суть уже развитого всеобщего коммуникативного инструмента. Это яркий пример того, как обезьяна бинокль использует только как кастет. И текущее положение дел невыгодно и является фактором постоянного ущерба интересам тех, для кого заказать изготовление и продвижение соответствующего ПО можно на карманные деньги. Страшный заговор в качестве причины я бы не искал. Я всегда ставлю на элементарный недостаток ума, и ставка обманывала меня всего один раз, и я просто счастлив, поскольку та моя ставка была против существования операции прикрытия возрождения российского государства. Каюсь, после гонок на лафетах, мишки-иуды и борьки-алкаша не верил я в такое доброе чудо. Но в остальных случаях ставка сыграла :) И в случае неумения использовать свой же гениальный инструмент я тоже уверенно ставлю на идиотизм. Потому что тот уровень стратегических решений, который демонстрируют наши оппоненты, выдаёт фундаментальные пробелы в их образовании и мировоззрении. А ведь именно они могли бы состричь самую простую и легко получаемую выгоду от полноценного освоения новой системы инструментов и среды обитания людей. Однако, оппоненты это делают количественным способом -- как 500 лет назад. И слава Богу.

Так что, скорее не для оппонентов, а просто для всех, кто первым  раздуплится, я выкатываю очередную первоочередную тему для (не)освоения этой, извините за выражение, "индустрией". Видимо, крупные проекты, типа изложенных мною ранее, в головах интересантов не помещаются, я буду излагать их кусками попроще.

Итак, 

Личный программный терминал профилирования предпочтений на стороне пользователя очень нужен и легко исполним. Я не знаю, насколько надо раскрывать эту совершенно очевидную мысль, но, кмк, свою малую эффективность попытка сделать тайное профилирование за счёт сбора шпионских данных через принуждение к передаче или кражу статистики использования терминалов для потребления контента уже показала. Результаты внушают такое же иронично-снисходительно отношение, как и попытки насаждать "справедливость" и прочее подобное в реальную жизнь системно. В лучшем случае -- просто пук в лужу.

С профилированием ровно то же. Было бы иначе -- количество радостных политических зомбаков на родине зомбаков, в т.н. "западном мире", было бы всегда и уверенно более 75%, а не как сейчас -- менее 40. И то такой результат достигнут лишь оттого, что политика изначально штука для лохторатов хайповая, там мозг увлечённому темой не нужен, все потребители политического контента -- верующие по своей сути, хотя многие и подкладывают под свои верования логические обоснования и какой-никакой эрзатц-анализ. То есть, долгосрочное профилирование тем меньший вес имеет, чем меньше акт продажи дерьма апеллирует к умственной деятельности и чем больше -- к эмоциям. Политика -- предмет для краткосрочного профилирования, до сих пор считалось, что инструменты для него обойдутся без долгосрочных профилей. Сокрушительный пинок лошкам из Демпартии США в 2016 году, думаю, поставил красивый ровный крэст на этом веровании. Постоянное персональное профилирование и другая алгоритмика обработки этих данных -- вот что прос.ли все подряд "думающие баки" не-скажу-с-чем.

Короче, вес точного профилирования в результате измеряется в любом случае десятками пунктов, а не единицами. Напомню, профилирование -- фетиш и голубая мечта рынка как явления социальной жизни в эпоху насыщения спроса.

Собственно, если поглядеть с этой стороны, то видно, что все технологии насильственного внедрения шаблонов потребительского поведения возникли только от беспомощности профилирования и уровня развития промышленности, требующей всё ещё крупносерийного производства.

Даю подсказку: на данный момент технология 3d печати -- совсем не экзотика. То есть, уже не за горами тот момент, когда лишь плохое профилирование будет единственным обоснованием потока насильственного вторжения в личное пространство и разум человека для имплантации шаблонов. И тупорылые  "теневые правители Земли", уже успевшие за последние 20 лет во всей красе показать свой никакой интеллектуальный уровень, решили, что в век интернета это нормальное и допустимое положение дел. Что никакого ущерба их долгосрочным интересам не будет. Я даже не хочу ржать, это как-то слишком уже даже для закрывающегося "западного проекта".

Насилие, тем более немотивированное, для долгосрочного управления неэффективно по целой группе причин. Громким криком дискомфорт граждан от немотивированного регулярного вторжения в разум можно было эффективно давить до эпохи персональных медийных каналов, но тут у нас образовалась ситуация, когда желающие компенсировать дерьмо в своей башке путём дефекации в чужие через вещание всякой фигни в интернетах стали огромной массой, и тут вдруг выяснилось, что внедрённые шаблоны восприятия в таких массах с людей начинают резко облезать в пользу самозарождающихся и произвольно (и почти мгновенно) мутирующих, таких, которые пока накрываются, дробятся и модерируются ЛОМами, но - sic! - уже видно, что это именно реактивная работа, а не инициативное проведение линии. И перспектива этой реактивной работы -- неуправляемый штопор. К тому же, все работающие инициативы в создании шаблонов, конечно, работают на желанную авторами мировую резню, но намного скорее вызовут фундаментальный ответ от "естественного хода вещей", после которого все планы людишек покажутся смешными и наивными. Так было, так будет.

Но вернёмся к теме. Я хотел сказать, что всё неминуемо идёт к массовой персонификации потребительских запросов как основной модели спроса. То есть, запросы в итоге снова соберутся в группы, но а) не так, как их собирают нынешние "гении", что повысит индекс довольства населения намного заметнее, чем количество потребления, и б) этими группами можно будет недорого рулить ненасильственными методами.

И это -- Власть настоящая, а не то фуфло, за которое сейчас петушатня вся рубится.

Вооот. Но для удовлетворения массово персонифицированных запросов потребителей системных инструментов нет ни хрена от слова ни одного. Даже масс-музыку и ужимки клоунов для деградантов гонят так, как будто такого сорта потребители все одинаковые. А они очень разные, и вполне платёжеспособны. В пример можно привести много чего, начиная с рассуждений о том, переключатся ли несогласные смотреть в НГ Спивакова на Кульке все как один на шабаши на 1-2 каналах РосТВ или будут использовать иные костыли для получения на дом "веселья". И в каких долях. И это музыкально-развлекательный контент, т.е. товар, производство которого не стоит ничего. Деньги там крутятся, но производство такого контента с реалом соприкасается только через общие (пока ещё) денежные единицы в общем экономическом цикле. И всё равно товар этот персонифицировать не выйдет имеющимися инструментами вне юпупной самодеятельности, т.е. профессиональный контент персонифицированно потребить не выйдет без личных заметных усилий. Что уж говорить о производстве чего-то в реальном мире...

Короче, чтобы не перемалывать и дальше коню понятные аргументы, можно по-простому сказать: с точки зрения развития внутреннего управления населением-потребителями нет внятной альтернативы дать человеку побыть новостью (по Пелевину, всё строго в соответствии!) через самопрофилирование. Нет никаких других вариантов, кроме как использовать для него сборку из имеющихся инструментов с кое-какими важными добавками. Нет никаких сомнений, что эти очевидные мысли не мне одному приходили в голову. И нет никаких признаков того, что кому-то нужно богатство и могущество, которые можно получить этим способом. Хотя за ними гоняются все подряд.

Выясняется, что быть кретином и хранить трогательную верность своим подростковым шаблонам восприятия -- намного большая ценность, чем власть над мирком людей. Ценой личной трансформации не нужна она никому.

Вот это -- реальное положение дел.

P.S.

Упомяну части задачи для того, чтобы добавить детальности:

- ПО для профилирования должно выяснять предпочтения определённым образом, не как это делают опросы корпораций сейчас

- оно должно прежде всего немедленно менять состав поставки контента

- оно должно иметь простой инструмент для мгновенной смены контента

- инструмент должен быть совершенно очевидно не управляемым снаружи

- ПО должно уметь собирать второй слой данных через анализ потребления в привязке к другим параметрам (я свой список и методы его сбора знаю, но это творческая задача -- можно придумать свой)

- ПО должно уметь в несколько способов агрегации и несколько способов взаимодействия с юзером (опять, у меня есть своё видение, каждый может составить его по-своему)

- ПО должно награждать и - главное - ничего не предлагать вне рамок функционала никогда и быть всегда бесплатным.

- ПО должно быть с пользователем в иных отношениях, чем сейчас считается допустимым. Как достичь -- я знаю свой способ, но это опять же простор для воображения.

- работа с рейтингами должна уже делаться лучше детсадовских самоделок.

Авторство: 
Авторская работа / переводика
Комментарий автора: 

Скажу сразу всем экспертам широкого профиля: я специально писал обтекаемо, я специально оставил точно выраженной фактически только основную мысль. В качестве открытого благотворительного акта помощи убогим на голову "лучшим умам" этого достаточно.

Также я понимаю, как всё описанное надо делать, чтобы на выходе получить Продукт, а не сборку китайских "Добро Пожаловать В Сто Тысяч Превосходных Функций". Всех, кто будет рассказывать, почему это не нужно или невозможно, я буду временно банить, чтобы была возможность желающим высказываться по делу не внутри длинных "бород", а ближе к корню треда.



Источник: /aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map