Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Обозреватель The NYT считает, что дело Мюллера оставило пятно на репутации США

Обозреватель The NYT считает, что дело Мюллера оставило пятно на репутации США


31-03-2019, 11:33 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (774)

Обозреватель The NYT считает, что дело Мюллера оставило пятно на репутации США

Обозреватель The NYT считает, что дело Мюллера оставило пятно на репутации США

Доклад Мюллера не был так важен для России, как для США, потому что русские всегда знали, что не было никакого сговора и вмешательства в выборы. Такую точку зрения высказал обозреватель американского издания The New York Times. «ПолитРоссия» специально для своих читателей представляет эксклюзивный перевод этого материала.

Предвыборная кампания Дональда Трампа и его президентство освещались в России по-разному: и с надеждой, и с возмущением. Однако одно оставалось неизменным: сама идея контроля Москвы над выборами американского президента неизменно воспринималась как абсурдная. Причем такой точки зрения придерживались даже либералы и так называемая оппозиция. То, что Россия играючи может управлять выборным процессом другой сверхдержавы, – эта идея вызывает скепсис.

Поэтому в России не разделяли того нездорового интереса и одержимости, с которыми в США ждали выхода доклада Мюллера. В российской новостной повестке итоги работы Мюллера вообще не были особо замечены, однако реакция официальных лиц все же последовала. Член Совфеда РФ Алексей Пушков, например, назвал результаты расследования Мюллера позором для США и их политической элиты. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что Россия ожидает извинений.

Обозреватель The NYT считает, что дело Мюллера оставило пятно на репутации США

Обозреватель The New York Times пишет, что Москва чувствует себя потерпевшей стороной, поскольку ее обвиняли в том, чего она не совершала, а также из-за антироссийской ксенофобии, которая в США стала мейнстримом. России обидно из-за различных комментариев, наподобие того, что сделал экс-глава Нацразведки США Джеймс Клэппер, который заявил, что русские генетически склонны к обману.

Разумеется, оскорбительные высказывания в адрес России усложняют ее отношения с США. И, по мнению обозревателя The New York Times, самое печальное во всей этой ситуации заключается в том что, независимо от результатов расследования Мюллера, отношения России с Америкой изменились, а в итоге страдают не только политические и дипломатические связи, но и программы обмена, различные научные конференции и бизнес. На всех этих сферах сказывается то, что к русским теперь относятся с недоверием.

Теперь, когда конец расследования Мюллера позволяет сделать вывод о том, что Трамп не вступал в сговор с Россией, Вашингтон и Москва могут попытаться наладить дипломатические и деловые отношения.  Однако компания против России, которая велась достаточно грязно, навсегда оставила пятно на репутации американских политических элит и на средствах массовой информации США.

Автор: Оксана Волгина



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map