Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бывшая Украина: очередной этап игры с заокеанским шулером

Бывшая Украина: очередной этап игры с заокеанским шулером


31-03-2019, 10:29 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (958)

Бывшая Украина: завтра очередной этап игры с заокеанским шулером

Ещё раз к разговору о том, что лучше - «ужасный конец или ужас без конца»
Константин Мочар

Завтра выборы на моей малой родине, бывшей Украине, которая, благодаря стараниям наших глобальных врагов, длящимся не одно столетие, наконец-то превратилась в Анти-Россию и из этой колеи вряд ли так быстро сойдёт (а скорее только вместе со своим исчезновением). Ну, по крайней мере, не в результате этих выборов - пророссийского кандидата там нет. 

То есть у многих жителей бывшей Украины, из тех, кто ещё остался вменяемым, наблюдается полное отсутствие надежд на лучшее и гнетущий пессимизм - есть огромное разочарование, что очень зря, в конце 2013-начале 2014-го, и даже ещё в 1991-м, они согласились «играть» в подобные игры. И есть ощущение, что это снова игра чужими краплёными картами, тайных значков которых не понимаешь. Ведь главный твой противник, заокеанский шулер, толстый и самодовольный, широко и фальшиво улыбающийся, весьма поднаторел в обмане и всё равно не позволит тебе победить...  

Но есть и осознание, что среди кандидатов наиболее явный, точно наиболее враждебный и России, и собственному народу претендент - это пока ещё действующий президент Порошенко. Тот, который больше всех предан не только и не столько извечным нашим врагам (немецким крестоносцам или шведам Карла XII, полякам или представителям Австро-Венгрии, англичанам или США - не суть, всё равно Западу), сколько также  извечному, порочному желанию жителей Окраины отдаться сюзерену посильнее – которое, на самом деле, вынужденно прагматичное. 

Правда, жители бывшей Украины ещё и не на того «поставили». Мало того что американский «гегемон», как и весь Запад, генетически подлый и не держит  обещания - десятки и десятки миллионов индейцев в своё время уже доверились ему в своё время, и где они теперь? К тому же он на глазах теряет свою силу – в Сирии победила Россия, а не его террористические отряды, и даже со своим «подбрюшьем», Венесуэлой, США  сейчас ничего не могут поделать. А ЕС то ли разваливается, то ли делает «Европу двух скоростей», отсекая восточноевропейские страны от всякой материальной помощи – «кружевные трусики» закончились.  

Да, но насчёт вышеуказанного порочного желания – с ним связано и осознание порочности идеи "самостийной и нэзалежной". Я возмущаюсь, раздражаюсь, бешусь, как могут жители бывшей Украины не понимать этого, забывая, что к данному осознанию (как бывший её житель и гражданин) тоже пришёл не сразу. Случится это лишь в августе 2016-го, то есть через 21 год проживания в России и через год с небольшим после начала активной политологической деятельности - и интенсификации моих размышлений о судьбе малой родины, о том, что же всё-таки с нами произошло.  

И это понимание является чрезвычайно важным - именно в нем, в его принятии, лежит решение наших общих проблем, в том числе освобождение бывшей Украины из-под вражеского ига (всё именно так и есть, без всякого ложного пафоса). Поэтому за прошедшие почти три года пришлось много раз, дополняя и усиливая, переопубликовывать данную статью, её, кстати, не устают "постить" другие адекватные ресурсы. И - наиболее важные её моменты всякими правдами-неправдами я буквально "всовываю" во многие другие свои тексты. 

А именно: "Идея любой "Ещё-одной-России, по-меньше" порочна хотя бы потому, что завтра она обязательно превратится в "Не-Россию", а послезавтра, тоже тысячу раз обязательно, в "Анти-Россию".

Ведь точно так же, как это касается бывшей Украины, это уже "коснулось" стран Прибалтики, касается Белоруссии и Казахстана, может коснуться ЛДНР, судя по визгам некоторых "самостийников" оттуда... Всегда это сначала обещания Запада и даже какие-то деньги, но потом обязательно загнивание, а в дальнейшем и полное подчинение, растворение или уничтожение его "руками". 

Потому что рядом Россия, которая всегда как бельмо в глазу для наших глобальных врагов. И всегда эти враги будут покупать «как-бы» элиту этой «Ещё-одной-России». Или как-то по-другому - посредством воровства их детей и родных или шантажа этого, угроз забрать или заблокировать все деньги, другие материальные ценности и т. д. - будут заставлять враждовать с нами, всегда будут делать из страны оружие для борьбы с Россией. А поскольку Россия на длительном историческом промежутке этого точно не потерпит, то, рано или поздно, данный вражеский плацдарм будет уничтожен" (там же).

То есть, увидев ссылку, надо обязательно всё отбросить и  задуматься над каждым словом вышеуказанных цитат. А если наблюдается несогласие или внутреннее сопротивление данным утверждениям - зайти по ссылке и читать текст до полного осознания, почему именно, из-за чего автор настолько категоричен. 

А уже после этого можно вернуться и главному вопросу данной статьи - почему жители Окраины Руси более прагматичны, чем другие русские и почему глубоко внутри у них сидит желание "отдаться сюзерену посильнее". 

Ведь это, безусловно, те же люди, что и мы - о "триединости" русского народа (по части его великорусской, белорусской и "украинской" составляющей) никто из серьёзных и вменяемых, то есть не "хохлофобствующих", аналитиков не спорит. А те из них, кто ещё больше вник в проблему, понимают, что наш народ на самом деле "четыреедин" - издревле есть ещё одна ветвь русских людей, восточных славян, которые ещё и западные. Это "русины", даже в самоназвании которых, по этимологии слова, видна эта русскость - что они "сыновья Руси". 

Часть русинов, буковинские и галицкие русины, тоже "ещё сто лет назад были преданнейшими нам людьми, ради сохранения своей "русскости" шедшими даже на муки и смерть. И ещё в начале 20 века во Львове было множество русофильских кружков". Но "благодаря тому, что сто лет назад российская власть была слабая, из этих русофилов - галицких и буковинских русинов - наши враги сделали русофобов (не все там теперь такие, но многие). Которые, вместе с вражеским телезомбированием, сейчас помогают делать такими же русофобами население бывшей Украины". 

Так вот – почему жители бывшей Украины, в массе своей, настолько прагматичны? Потому что они исторически жили на окраине русских земель, которые всегда в первую очередь подвергались вражеским набегам и насильственным включениям в соседние с Россией (Русью, Росией, Российской империей) государства. И всегда самых гордых из них, самых преданных своей "русскости", наши враги "подравнивали" на голову. И оставались в живых те, которые голову склонили, вынужденно приспособились, то есть более прагматичные - если, повторяю, хотели выжить. Увы, историческая эволюция во всех лимитрофных территориях идёт именно таким образом. 

Но это всё равно это лишь различия в пределах одной русской "семьи", это всё равно наши, те, кто радостно поддержал 365 лет назад воссоединение малороссийских земель с Россией. Те, кто своими стараниями и талантами на протяжении столетий помогал великороссам составлять и укреплять славу нашей великой Родины. 

Известно ведь, что «чувство малости, окраинности неминуемо рождает чисто национальный комплекс неполноценности, компенсатором которого неминуемо является национализм» - даже если его и будут называть патриотизмом. Но мы помним и слова Гумилёва, абсолютно справедливые: "Когда украинец умнеет, он становится русским". 

И умные они были, когда были рядом с нами, в единой большой стране. Пока не начали «обрабатываться» (после 1991 г., после развала СССР) националистической русофобной пропагандой; и даже телезомбированием - начиная с 2013 г. Пока не поверили уговорам своих «царьков», желающих лично подербанить часть вчера ещё общего богатого наследства и начать грабить их же, но уже без строгого присмотра из центра. Сначала поверили, что они лучше, чем другие русские, более "хозявственные" и более расчётливые, а затем - что вообще не русские, а "потомки древних укров". 

А наверх, в ряды так называемой "элиты", всегда в первую очередь всплывала "пена", всплывало то, что, как известно, не тонет. Ведь и тот же "славный сын украинского народа" Богдан Хмельницкий, как известно, имел три подданства - турецкое и польское, помимо русского - и до самого присоединения всё «пересаживался» из стула на стул, долгое время никак  не мог выбрать; но всё же он ощутимо лучше многих известных «героев Украины».

Ведь и тот же Мазепа отличался немалыми умениями и талантами, но на фоне абсолютной беспринципности, готовности пойти на любую подлость и даже на предательство. И пресловутый Бандера, который, имея личный комплекс неполноценности, развил в себе немалые способности к лидерству, помимо вышеуказанного национального комплекса неполноценности ("малости", "окраинности"), сделавшего его ярым националистом - увы, в плане морали он был совершеннейшим уродом...

Уже не говоря о том, что жители с недавних пор "самостийной" и нэзалежной" видели, что каждый следующий их правитель обязательно хуже предыдущего, что любе руководство (и на местном уровне тоже) чем дальше, тем больше наглеет, что коррупция с новыми "самостийными" годами только возрастает. То есть с "опорой на национальные кадры" "дила не будэ" - интуиция этой части нашего народа, который живёт на бывшей Украине, в очередной раз подсказала, что все руководители тупые и (или) сволочи. 

Но при всём этом агрессивная и очень мастерская пропаганда внешних врагов России, вместе с их местными "подшакаливающими", уже успела дать свои ядовитые всходы. Поэтому людям ничего больше и не оставалось, как опять обратить свой взгляд на успешный Запад - если у человека нет внутренней поддержки, в семье, он неминуемо начинает искать её снаружи... 

Да, это можно назвать холуйством, а можно - и поисками сильной внешней руки, чтобы выжить. Точно так же, как ещё недавно глупый или "запропагандированный" великоросс тоже обращал свои взоры на Запад, а умный сейчас - на сильного российского "царя", который уже доказал свой ум и силу.  

Поэтому снова вспоминается одно из главных умений и политика, и аналитика - максимально, с учётом всех связей и отношений, поставить себя на место другого (не зря это легче всего это сделать тем, кто когда-то уже был на этом месте, вчера ещё "украинцем" - остаётся только вспомнить). Именно при адекватном использовании данного умения будет успех - только правильный анализ ситуации даёт правильные, системные пути её разрешения.  

Правда, последнее пока принципиально недостижимо на бывшей Украине, в том числе и по результатам завтрашних выборов (даже если бы они были максимально честными и не "сфальцифицироваными") - полностью достойных кандидатов нет, есть лишь более плохие и менее.  К тому же, очень похоже, бывшей Украине уже "короткая нитка". Но и количество её последних дней, и тяжесть их проживания, зависят от того, кто именно сейчас станет президентом.

Конечно, наиболее прогнозируемый здесь Порошенко. Ведь если ему снова удастся всех обмануть и стать президентом, смерть данного недогосударства и неминуемо следующая за ним Руина наступят быстрее. Если же удастся выиграть Зеленскому, когда Тимошенко станет при нём премьер-министром и фактически главой государства - возможно, агония бывшей Украины продлится чуть дольше. 

Ну, а если вдруг каким-то невероятным образом победит Бойко, то хотя бы газ и коммунальные платежи будут дешевле, и, возможно, удастся приостановить реиндустриализацию бывшей Украины. И, возможно-вероятно-не-исключено, таким же чудесным образом удастся приструнить необандеровцев и федерализировать страну, а России не надо будет, как с прибалтами, искусственно прекращать любое сотрудничество. 

Тогда, возможно, страна проживёт чуть дольше и жизнь людей при этом будет чуть легче – это ещё раз к разговору о том, что лучше, "ужасный конец или ужас без конца"...    



Источник: iarex.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Опоздавший (31 марта 2019 11:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1421
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата автора:
    "Поэтому ... одно из главных умений и политика, и аналитика - максимально, с учётом всех связей и отношений, поставить себя на место другого ... Именно при адекватном использовании данного умения будет успех - только правильный анализ ситуации даёт правильные, системные пути её разрешения."
    Я не политик, а инженер, но всё-таки. Так вот добросовестно поставив себя на место украинца, подробно описанного Мочаром, какой вывод я, КАК УКРАИНЕЦ, вынужден буду сделать? Системный вывод, то есть не по части краткосрочного затыкания каких то дыр и проблем, а по части долгосрочного сосуществования. Очевидный - я просчитался. Надо было, вослед за Хмельницким, лучше считать. Но украинцам Хмельницкого не обещали поляки и прочие европейцы того, что обещали мне. Значит второй вывод - обдурили.
    Итого два вывода:
    1. Я просчитался.
    2. Меня обдурили.
    Сделан ли будет вывод о том, что предавать своих просто нельзя, что это смертный грех? Этот вопрос даже не ставится "простым украинцем".

    Для меня, как русского, тоже важно адекватно использовать умение "поставить себя на место другого, чтобы найти правильные, системные пути разрешения ситуации".
    Так вот я ставлю и думаю, как будет развиваться все дальше? К какому выводу я, КАК РУССКИЙ, прихожу?
    А к простому. Ребята с моей помощью и моей работой, жертвами моих близких откормятся, отстроятся, отойдут от нынешнего кошмара и опять предадут. Обязательно и непременно. Было бы кому.
    И что мне делать?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map