Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О Крыме из Чехии: как работает «Радио Свобода»

О Крыме из Чехии: как работает «Радио Свобода»


30-03-2019, 14:10 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (717)

О Крыме из Чехии: как работает «Радио Свобода»

Где прячутся западные иноагенты и оппозиционные СМИ, которые пишут о коррупции, Пригожине и «несвободной России»
 

В западных странах уже очень давно существует закон об иностранных агентах, ограничивающий деятельность зарубежных средств массовой информации. Из российских изданий с такими ограничениями столкнулся телеканал Russia Today, вещающий на нескольких языках в самых разных точках планеты, а также информационное агентство USA Really, которое по утверждению некоторых СМИ, принадлежит предпринимателю Евгению Пригожину.

Когда же аналогичный закон принимали в России, то целый ряд западных СМИ начали говорить о якобы намеренном ограничении свободы слова. При этом филиалы западных СМИ в России спокойно продолжили свое вещание. Примечательно, что штаб-квартиры почти всех крупных либеральных средств массовой информации находятся за границей.

«Медуза» комфортно себя чувствует в столице Латвии Риге. А «Радио Свобода» располагается в Праге. Это связано не только со стремлением обойти российские законы, но и банальной экономией средств. Издание получает финансирование напрямую из США. «Радио Свобода» даже не скрывает своей прямой принадлежности к Госдепартаменту, пишет ФАН.

Аренда офиса в странах Восточной Европы довольно низкая, зарплаты сотрудников тоже относительно невысокие. Да и приглашать «экспертов» из России выгодно. Гораздо проще оплатить командировку в Чехию или Прибалтику, чем организовывать поездку в США. Собственно, все политические тренинги и «планерки» проходят как раз в этих странах. Ни о какой объективности в таком случае речи быть не может. Сателлит «Радио Свобода», издание «Крым.Реалии» также находится в Праге. Все новости о полуострове журналисты «Крым.Реалии» получают в виде слухов, в Крыму у них нет ни одного корреспондента. Может ли такое издание говорить правду? Очевидно, что нет.

Характерно, что в Вашингтоне именно Восточную Европу решили выбрать центром антироссийской пропаганды. В Германии, Франции и вообще в западной части Европы преобладает более прагматичный подход к отношениям с Россией.

 

А Прибалтика и Чехия идеально подходят для формирования антироссийских настроений. В этих странах активно культивируется русофобия. Так, в Прибалтике около 30% населения – этнические русские. Однако локальные правительства сделали все, чтобы русские чувствовали себя угнетёнными. В Латвии, Литве и Эстонии закрывают российские школы. Существует даже понятие «негражданства», применимое к русским.

Философ и политолог Александр Дугин считает, что Россия должна адекватно отвечать на подобные явления. 

«Главное, нужно начинать идеологическую кампанию против глобалистского Запада. Мы должны разработать систему мер противодействия. Надо яснее определить повестку дня в глобальном масштабе, идеологические преференции и приоритеты. А для этого надо сосредоточиться на сфере идей», 

– подчеркивает Дугин.

фото: rferl.org

Новый День



Источник: /naspravdi.info/.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map