Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему я ненавижу националистов

Почему я ненавижу националистов


30-03-2019, 14:08 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (911)

Почему я ненавижу националистов

Это я. И моя мама. Я маленький, а она молодая. Я сейчас гораздо старше...

Когда я был маленьким мальчиком, я точно знал — у каждого есть своя собственная бабушка. А я был ещё счастливее, кроме бабушки у меня была ещё и бабуся. Бабуся — так называли в нашей большой семье прабабушку. Маму моей бабушки. Бабушки были у всех, а у меня была ещё и бабуся. Маленькая наша бабуся. Милая наша паночка Софа. София Недзвецкая. Наша милая бабуся была из Польши. Но я тогда был совсем маленький, я не знал что такое Польша. Я просто любил свою бабусю.

Флаг родины моей милой бабуси

Флаг родины моей милой бабуси


Когда я немного подрос, у меня появились друзья, такие же маленькие мальчики как я. Мы играли в футбол, мы играли в "солдатики", мы были простые дети. Такие же как во все времена. Сотовых телефонов ещё совсем не придумали. Когда начинались мультики или пора было ужинать, наши мамы или бабушки выглядывали из окна и звали нас домой. А бабушка моего друга Артура забиралась на подоконник и кричала из форточки с акцентом: "Артур, домой!" С ударением на первую букву. Нас это ужасно смешило.

А ещё было очень любопытно слышать, как бабушка нашего Артурчика разговаривала с мамой нашего Артурчика на незнакомом языке. Это я потом узнал, что говорили они на своём родном. На немецком. Бабушка и мама Артура — были немками. А папа, дядя Миша — белорусом. Но это я уже потом узнал, когда взрослым стал. Кто такие немцы и как они оказались в самой середине нашей страны, на Урале. Тогда мне это было совершенно безразлично. Просто это был мой друг. Артурчик. То ли немец, то ли белорус? Считаем, что он немец.

Флаг когда то родины Артурчика и Руслана

Флаг когда то родины Артурчика и Руслана

Годы шли быстро. Я взрослел. Как и все я пошёл в школу. Однажды к нам в класс перевели мальчика из другой школы. Из школы номер 2 в школу номер 11 — они стояли рядом. Мальчик сказал, — Меня зовут Наиль. — Наилька-килька, — сказал я. И мы подрались. Мне тогда показалось ужасно смешным это имя: это татарское имя. Наиль — татарин. И он мой друг. Нам было по 10 лет тогда. Сейчас наши дети гораздо старше. Но мы по-прежнему друзья. Знаете: такие, которые как родственники.

Мы с Наилем жили в соседних дворах и ходили в школу вместе. Так было гораздо веселее. Мы гоняли собаку Женю, живущую во дворе дома около школы, болтали о том о сём. У детей всегда есть о чём поболтать. И вот однажды мы шли и болтали, а вокруг дома по улице 8 марта, на лыжах катался мальчик. Я уже не помню почему, но я наступил на его лыжу и она сломалась. Вышла мама мальчика и нас отчитала. Это была тётя Рита, она была подругой тёти Зельмы — мамы Артурчика. Она тоже была немка, а её сына звали Руслан. И он тоже был немец. У нас много было немцев в городе. Руслан сейчас стал Русланом Иосифовичем и он по-прежнему мой друг. Такой как родственник. Его дочка звала тётю Риту — ома. Это до слёз трогательно.

Флаг нашей общей Родины. Мы в ней родились и повзрослели.

Флаг нашей общей Родины. Мы в ней родились и повзрослели.

 


И вот нас уже стало четверо друзей. Уже умерли почти все наши родители, уже наши дети обзавелись семьями, а мы по-прежнему друзья. Русский, татарин и два немца. Интернационал.

Наиль, Руслан, Артурчик и я. Вся жизнь ещё впереди.

Наиль, Руслан, Артурчик и я. Вся жизнь ещё впереди.

Летом на каникулах я уезжал на Украину, где жила моя бабушка и другие родственники. Где они и сейчас живут. Я знакомился с мальчиками и девочками. Хихикал над смешным украинским Кітом , гуляющим по забору. Когда я возвращался к себе на Урал, я привозил с собой украинское "Г", над которым смеялись уже мои друзья. Это оказывается очень прилипчиво.

Потом я учился в институте. Со мной в комнате общежития жили разные парни. Все разные: немец, еврей, бурят, украинец. Все отличные парни. Мы радовались жизни, вместе ходили на пары, вместе пили пиво и ночи напролёт "писали пульку". Сейчас мы далеко друг от друга. Мои друзья и товарищи разъехались по всему миру. Голландия, Канада, Бельгия, Израиль, Германия — где только не живут мои друзья. У меня много друзей и все они разные. Но все они неизменно мои друзья.

А теперь ответьте мне на простой вопрос. Почему я должен ненавидеть свою бабусю? Почему я должен ненавидеть Макса Фраша в паспорте которого было написано, что он немец, а в военном билете — русский, а на самом деле он был евреем? Почему я должен ненавидеть Артурчика, моего соседа по комнате, который приехал из Бурятии и часто прикидывался японцем? За что я должен не любить всех моих друзей? Я не буду их ненавидеть. Никогда и ни за что. Нет!

Флаг страны, где живёт Артурчик из Бурятии

Флаг страны, где живёт Артурчик из Бурятии


Потому, когда я слышу. Или вижу. Или читаю. Когда кто-то, где-то говорит или пишет, что-то вроде: "А, с ним всё понятно, он же их этих. Они все такие, это же не мы". Или даже "Да, мы все такие, это же известно, уж такой мы народ. Не как они". Это для меня звоночек. Пока тихий, но уже явный.

После таких слов, мне всегда хочется спросить, — Скажи, а что ты лично сделал для того, чтобы родиться правильной национальности? Как ты этого добился? Какие усилия приложил? Отчего ты считаешь, что ты, основной вклад которого в историю человечества, с большой долей вероятности, заключается в обогащении атмосферы углекислым и другими газами, считаешь себя лучше, например Эйнштейна, который так и не смог выбрать правильную национальность? Ответь мне.

 

Флаг страны в которой живёт Борис Бронштейн. Классный парень.

Флаг страны в которой живёт Борис Бронштейн. Классный парень.

Я понимаю — есть большая вероятность, что через пару-тройку предложений сквозь человеческое лицо проступит уродливая морда. Морда из кривого рта которой течёт ядовитая вонючая желчь. И человек исчезнет. То, что останется не то, что в приличное общество, это нельзя будет вообще к людям подпускать. Оно просто недостойно.

Это существо будет убеждать меня в том, что я должен непременно ненавидеть свою бабусю. И моего друга Наиля. И моего друга Руслана. И каждого из Артурчиков.

Так вот что я скажу ему: "А не пойти ли тебе обратно в свой зоопарк? Тебе здесь, среди людей, не рады."

Потому что я буду лучше ненавидеть вас, неуважаемые националисты. И я буду любить свою бабусю и всех своих друзей. И мне наплевать, что написано у них в паспорте. И мне наплевать, что думаете обо мне вы. Вы не люди и ваше мнение для меня — тьфу.

А говнюки есть в любом народе. Говнюк — интернационален.

Говнюки.

Говнюки.

Выдохнул и успокоился. Извините за многословность.

Fritz von Fingerkopf



Источник: naspravdi.info.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map