Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Из столицы либерального междусобойчика

Из столицы либерального междусобойчика


28-03-2019, 12:04 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (701)

Из столицы либерального междусобойчика.

Выдержки из пресс-конференции «101 год Независимости Белоруссии» 25 марта 2019г., члена литовского Сейма Эмануэлиса Зингериса.

 

- Тему сегодняшней конференции мы назовем так: стремление, которое осуществится.

- Мы являемся в ЕС последней страной, которая граничит с Белоруссией и наблюдаем за процессами, которые в 2019 году закончились следующими фактами. Возле литовской границы огромная ядерная, неясной безопасности, атомная, строящаяся Россией электростанция, где мы вскоре не знаю какую в Вильнюсе воду пить будем. Будем надеяться, что по ночам эта вода не будет светиться от радиации. Второе. Мы имеем (в соседях, прим. а.) независимый народ, на территории которого российские спецслужбы похищают украинских патриотов и передают русским спецслужбам.

- Мы имеем замечательную демократическую общественность в Минске, которая и есть наш партнер, партнер литовской независимости, и наш партнер со времен Саюдиса, и которые тоже стали по сути мучениками.

- Поддерживая украинский народ, поощряем аспирации белорусского народа стать частью Европы и мы поддерживаем этих героев, которые на нашей территории точно могут быть спокойны, что точно не будут выданы режиму Лукашенко.

- Поддерживаем русское движение сопротивления сегодняшнему тоталитарному режиму. И русский народ для нас означают такие фамилии как Борис Немцов, Сторовойтова, Политковская и другие герои русского майдана, которые и являются для нас русским народом.

-Имея твердую убежденность, что стремления к независимости превратятся в демократическую реальность Белоруссии в будущей Европе, белорусском будущем в Европе, заняв твердое место в Европе, поскольку Украина и Грузия уже являются ассоциативными членами. И мы в будущем ожидали бы демократической Белоруссии, чтобы по пути Украины, тем же самым путем стать частью демократической Европы. Я всё же хотел бы закончить общим девизом Жыве́ Белару́сь!

 

Что же, с такими «друзьями», Белоруссии и врагов не нужно. Видимо нынешнему руководству Литвы не легко оставаться неудачниками в одиночестве. В компании всегда веселее. Поэтому в неумении справиться с развалом и разрухой у себя в стране, Власти Литвы не оставляют попыток и риторики втянуть в орбиту своей судьбы ближайших соседей.

Примечание – перевод дословный, поэтому не стилизован. Семантические ошибки не исправлял дабы сохранить более точное соответствие оригиналу.

 

Источник - Сейм Литвы

Источник: https://youtu.be/2VTn7NVIOh8



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map