Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Трамп празднует победу

Трамп празднует победу


26-03-2019, 16:38 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (659)

Трамп празднует победу

Москва, 25.03.2019
Комиссия спецпрокурора Роберта Мюллера завершила расследование, касающееся предполагаемых связей Дональда Трампа с Россией и передала соответствующий отчет в министерство юстиции. Хорошая новость для американского президента: прямых доказательств сговора с Москвой, судя по всему, не найдено. Плохая новость: некие нарушения, допущенные Трампом, комиссия все же не исключила.

AP/TASS

В воскресенье министерство юстиции США направило руководству юридических комитетов сената и палаты представителей официальное письмо, где содержатся выводы из доклада Мюллера. Сам доклад засекречен, так как содержит сведения, в частности, составляющие тайну следствия. Полного текста этого документа нет и у министерства юстиции: Мюллер направил в ведомство лишь отчет, почему тем или иным людям были или, напротив, не были предъявлены обвинения. На основании этой информации глава минюста Уильям Барр и составил свое письмо. Так что, делая выводы о результатах расследования, надо иметь в виду, что данные о нем, доступные широкой публике, пока еще очень ограничены. Но то, что известно, обнадежило многих сторонников Трампа. 

«Спецпрокурор не обнаружил, что какой-либо гражданин США или должностное лицо предвыборной кампании Трампа вступали в сговор или же, зная об этом, координировали с Россией усилия, направленные на то, чтобы повлиять на президентские выборы 2016 года», - написал Барр.

Иными словами, не доказано, что Трамп выиграл выборы усилиями страшных российских хакеров и ботов. Нет и подтверждений, что кто-либо из его предвыборного штаба координировал свои действия с российским правительством, утверждается в письме. Как говориться в письме Барра, новые обвинения в докладе не рекомендуется предъявлять. Это означает, что список из 34 человек, которых официально требует привлечь к ответственности комиссия Мюллера, не пополнится. На сегодняшний день самые большие проблемы из этих обвиняемых – у бывшего главы предвыборного штаба Трампа политтехнолога Пола Манафорта. Он получил 7,5 лет тюрьмы. Причем, его еще может приговорить суд штата Нью-Йорк. Если это произойдет, дела Манафорта совсем плохи: он не сможет рассчитывать на помилование Трампа. Ведь в США президент может миловать только совершивших федеральные преступления. Легче всего отделался, пожалуй, пожалуй, Джордж Попадопулос, бывший советник избирательного штаба Трампа. За дачу ложных показаний он отправился в тюрьму лишь на 14 дней.

Конечно, всех интересует, будут ли предъявлены какие-то обвинения Трампу – в частности, обвинение в препятствовании правосудию, которое может стать основанием для импичмента. Судя по письму Барра – не будут, так как комиссия Мюллера этого не требует прямо. «Хотя в этом докладе не делается вывод о том, что президент совершил преступление, в нем так же не исключается его вина», - осторожно написал глава минюста. 

Таким образом, вопрос, виновен Трамп или нет плавно переходит из юридической в политическую плоскость. Некие основания для импичмента главе государства комиссия Мюллера дала. Теперь все зависит от того, как их используют противники Трампа из числа представителей законодательной ветви власти. Отсутствие выдвинутых комиссией Мюллера обвинений против президента не должно их смущать. В конце концов, и доказательства вины Ричарда Никсона (единственного руководителя США, отрешенного от власти в результате проводимого против него расследования) были предъявлены уже когда была запущена процедура импичмента.

Безусловно все точки над «и» в этом деле могла бы расставить публикация полных результатов, полученных комиссией Мюллера. Этого добиваются ряд организаций, в том числе, представители Демократической партии. Если они преуспеют, это будет знаковым событием для американской юридической системы. 

Ну а пока Трамп празднует победу. «Полное и окончательное оправдание», - написал он в своем твиттере. Вне зависимости от того, соответствует ли такая оценка действительности, в любом случае, битва президента с американским правосудием не закончена. Не следует, все-таки, забывать, что «российское дело» - не единственное расследование, затеянное против Трампа. В свое время президент Билл Клинтон едва избежал отставки из-за известной истории с практиканткой Моникой Левински. А у Трампа обнаружились аж целых две «Левински»: порнозвезда Сторми Дэниэлс и модель Карен Магдугал. Расследование обвинений, связанных с ними, еще ждут своего часа. Который, может быть, придет в самое неподходящее для Трампа время: перед следующими президентскими выборами.  



Источник: expert.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map