Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Брекзиту дали еще две недели

Брекзиту дали еще две недели


22-03-2019, 11:48 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (727)

 

Москва, 22 марта - "Вести.Экономика". Лидеры Европейского cоюза предотвратили угрозу выхода Великобритании из блока без сделки в следующую пятницу, дав Терезе Мэй еще две недели на то, чтобы решить, что делать.

На саммите в Брюсселе в четверг лидеры сказали Мэй, что если британские законодатели не одобрят ее соглашение о Brexit на следующей неделе, ей придется до 12 апреля решить, выходить из блока без соглашения или просить о гораздо более долгой отсрочке, пишет Bloomberg.

Решение устраняет вероятность Brexit без сделки через семь дней.

Это также дает Мэй возможность поставить ультиматум сторонникам Brexit в ее партии: они должны поддержать сделку или Великобритания задержится в ЕС намного дольше. Мэй сказала, что вновь поставит непопулярное соглашение на голосование в парламент на следующей неделе.

Если Мэй заручится одобрением сделки, которая уже потерпела два серьезных поражения в палате общин, ЕС разрешит Великобритании остаться в блоке до 22 мая для завершения формальностей. Если нет, ей придется решать, просить ли об отсрочке, возможно, до конца года, или покинуть блок без сделки.

Британский фунт отреагировал на эти новости ростом, отступив от минимумов сессии.

 

Что любопытно, британская валюта в очередной раз оттолкнулась от важного уровня поддержки, пробой которого откроет дорогу к падению сразу на несколько фигур.

Тем не менее у наблюдателей возникает справедливый вопрос: если британские политики столько раз не могли договориться, что изменится за отведенные две недели?

Какая экономическая формация может стать реальным противовесом и США и ЕС? Чем так интересна России Турция и каким способом ее можно оторвать от НАТО? Своим мнением на эти темы в эксклюзивном интервью поделился Григорий Марченко.

Эта бесконечная сага надоела уже абсолютно всем, в том числе и европейцам. Ранее представители отдельных стран ЕС уже высказывались на эту тему, заявив, что не понимают, чего вообще хотят британцы.

Несмотря на прошедшие переговоры, остается масса вопросов. В первую очередь, как Мэй собирается добиваться одобрения сделки в парламенте, если она уже несколько раз потерпела сокрушительный провал.

Вероятно, она внесет существующий документ на голосование еще раз, но почему у голосующих должно измениться мнение?

Тереза Мэй

 

"Завтра утром я вернусь в Великобританию и буду трудиться над тем, чтобы добиться поддержки для сделки. Я знаю, что члены парламента со всех сторон в дебатах имеют пассионарные взгляды, и я уважаю эти разные точки зрения.

Прошлой ночью я сказала о своих тревогах. Я знаю, что члены парламента тоже встревожены. Им предстоит сложная работа. Я надеюсь, что мы сможем договориться. Сейчас мы находимся на этапе решения".



Стоит отметить еще один важный момент. Есть проблема, которая может помешать более длительной отсрочке Brexit, - это предстоящие выборы в Европарламент, они пройдут 23 мая. В случае если Brexit не удастся провести до этого срока, то возникает вопрос, что делать британцам, участвовать ли в выборах? Теоретически им придется принимать участие в выборах, что было бы странно, потому что лидеры Великобритании настаивают на выходе страны из Евросоюза и исполнении воли народа страны.

"Было бы неправильно участвовать в выборах через три года после того, как мы решили покинуть ЕС", - сказала Мэй.

Об этой сложности упомянула и канцлер Германии Ангела Меркель, но делать предположения на этот счет она отказалась.



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Британии Brexit
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map