Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Польская пресса любит Гриценко и не любит Зеленского

Польская пресса любит Гриценко и не любит Зеленского


21-03-2019, 12:58 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (847)

Польская пресса любит Гриценко и не любит Зеленского

Nowa Europa Wschodnia: зачем был весь этот майдан

 

Польский журнал Nowa Europa Wschodnia не верит «в перспективу победы комика и актёра Владимира Зеленского, лидирующего в опросах общественного мнения». И считает, что его «завышенный рейтинг» – это результат огромных финансовых вливаний олигарха Игоря Коломойского, который на самом деле выдумал этого человека.

«Зеленский может даже выйти во второй тур, поскольку он стал кандидатом-пустышкой, собирающим голоса украинцев, которые устали от олигархической системы и разочаровались в ней. Избиратели могут отдать за него голоса в рамках чего-то вроде хэппенинга, считая, что таким образом они показывают фигу политикам», – пишет Nowa Europa Wschodnia.

Однако автор статьи Евгениуш Соболь (Eugeniusz Sobol) надеется, что в решающий момент у украинцев «не поднимется рука голосовать за человека, который совершенно не готов к тому, чтобы управлять государством, переживающим экономический кризис и ведущим военные действия в Донбассе». Ну Порошенко уж точно готов! Он даже Крым собрался отвоёвывать, благо раздался крик Волкера – мол, «только не военным путём».

Участниками наиболее ожесточённого политического противостояния станут Пётр Порошенко и Юлия Тимошенко. Именно один из них практически наверняка станет новым главой государства, уверен Соболь. Просто Капитан Очевидность этот польский журналист: действительно, если с политической сцены уйдёт вдруг Зеленский, останутся два актёра и победит один из них!

«Их борьба приобрела настолько безжалостный характер, что напрашивается вопрос, зачем вообще был весь этот «майдан»? Как мы помним, на рубеже 2013-2014 годов протестующие в Киеве требовали вернуть украинскую политику в цивилизованное русло и отказаться от варварских методов управления страной, которые использовал Виктор Янукович. Тем не менее сейчас насилие вновь стало одним из элементов избирательной кампании», — говорится в статье. Хороший, надо сказать, вопрос о целесообразности «майдана» спустя пять лет. Об оценке поляками методов Януковича промолчим: бывший президент, во-первых, не отдавал приказов убивать граждан Украины из пушек, танков и РСЗО, не бомбил Львов и Тернополь в ответ на разнообразные демарши (в том числе и явно сепаратистские), во-вторых, не обрушивал национальную валюту, ввергая население в нищету. Многие жители Украины сегодня хотели бы проснуться в 2013 году, например весной или летом, чтобы «революционный» ноябрь ещё не наступил. Но польское издание не может признаться себе в том, что Янукович был куда меньшим «варваром», чем Порошенко, иначе придётся отвечать и на вопрос о том, а зачем польские руководители весело скакали на украинском майдане?

Nowa Europa Wschodnia отмечает, что мартовские выборы станут беспрецедентным событием в новейшей украинской истории, поскольку впервые среди имеющих шансы на победу участников президентской гонки нет представителя пророссийского лагеря. Беспрецедентность, надо полагать, состоит в том, что при молчаливом невмешательстве Европы (и Польши в том числе) киевский режим постарался заткнуть рты всем политикам, журналистам и общественникам, имевшим смелость высказывать положительное мнение о России.

«Однако говорить о том, что украинская политическая сцена приблизилась к европейским образцам, ещё рано. На самом деле Порошенко, Тимошенко и Зеленский выступают в роли популистов, представляющих интересы отдельных олигархических кланов, а действительно независимый кандидат Анатолий Гриценко пользуется поддержкой всего 8% избирателей», — считает автор. Хотелось бы в этом месте звонко рассмеяться: Гриценко уже много лет является непроходным кандидатом в президенты, и если для Nowa Europa Wschodnia это открытие, то остаётся только потешаться над уровнем европейской журналистики, сетующей, что любимый (по всей видимости) кандидат польского издания почему-то не воспринимается жителями самой Украины. Многоумный вывод о «неевропейскости» украинского избирателя, потому что ему категорически не нравится Гриценко, – это ещё один образчик деградации западной прессы.

По мнению автора Nowa Europa Wschodnia, победа «оранжевой принцессы» не только совершенно реальна, но и поможет оздоровлению украинской политической жизни. Хотя он тут же признаёт, что вся проблема Украины в том, что второй «майдан» не создал новых харизматичных лидеров. Ну ЮВТ давно уже не принцесса, да и «оранжевую революцию» на Украине люди давно не вспоминают по-доброму, а что касается «оздоровления украинской политической жизни», так Тимошенко была премьер-министром. Речь в данном случае надо вести не про «оздоровление», а, скорее, про добавление новых диагнозов.

«Если разразятся новые скандалы, Тимошенко может одержать победу, но дни олигархического режима уже будут сочтены, и в  дальнейшем на Украине должна сформироваться европейская политическая модель», — уверен Соболь. Не хватает в конце предложения чего-то вроде: «Ом-м-м! Колдуй, баба, колдуй, дед!» Ну и зловещего закадрового смеха самих олигархов.

А мы, как и прежде, следим за забавными выходками «свободной прессы», которая пытается представить чёрное – белым, а Зеленского – большим клоуном, чем персонажи украинского властного шапито. Для избирателя отличие Зеленского от Порошенко и Тимошенко состоит в том, что он хотя бы настоящий стопроцентный клоун. Без обмана. А редакции Nowa Europa Wschodnia хорошо бы получше подумать над вопросом: «Зачем нужен был весь этот майдан?» Есть надежда, что прозрение рано или поздно придёт.



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: сова (21 марта 2019 18:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4395
    Рейтинг поста:
    +1
    "собирающим голоса украинцев, которые устали от олигархической системы" - думаю, украинцы устали от Украины. А то, что полякам понравился слабоумный дегенерат Гриценко - тем хуже для поляков.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map