Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Порошенко хочет ликвидировать Билецкого и сместить Авакова

Порошенко хочет ликвидировать Билецкого и сместить Авакова


12-03-2019, 13:58 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 070)

 



Экс-командир добровольческого батальона (ныне полка Нацгвардии)«Азов» Андрей Билецкий рассказал о планах президента Порошенко по его, Билецкого, ликвидации. Порошенко также намерен лишить власти главу МВД Авакова. Тем временем Зеленский укрепляет лидерство, а Тимошенко грозит отправить Порошенко в тюрьму. Обзор основных событий на 23:00 11 марта


Лидер неонацистской партии «Нацкорпус» Андрей Билецкий дал пресс-конференцию, на которой раскрыл планы Банковой по своей ликвидации.

«Они готовят физическое уничтожение лидеров движения. Заказчиком выступает Порошенко, а исполнителем — замглавы Службы безопасности Украины Виктор Кононенко», — заявил Билецкий.

Он также приравнял администрацию Порошенко к Луганской и Донецкой Народным Республикам, которые официальный Киев считает террористическими организациями. 

«Вторая преступная организация — это Администрация президента и вертикаль власти, которая сейчас построена. Почему преступная? Потому что эти люди воруют миллиарды долларов наших средств, потому что из-за них солдаты погибают, умирают. Поэтому они имеют все признаки преступной организации», — утверждает Билецкий.

«Рагуль-терьеры» Порошенко против «гончих» Авакова

Конфликт Билецкого и Порошенко начался 9 марта. В этот день радикалы «Нацкорпуса» провели в центре Киева митинг с требованием привлечь к ответственности фигурантов коррупционного скандала в госконцерне «Укроборонпром».

После этого они направились к Администрации президента, где устроили столкновения с полицией. Позднее в этот же день Билецкий с группой поддержки сорвал митинг главы государства в Черкассах.

«Когда главнокомандующий, любящий стиль милитари, бегает как заяц от гончих, он очень скоро перестает быть главнокомандующим. Можно попытаться, но легитимность его победы даже с фальсификациями становится настолько низкой, что возникает вопрос, долго ли сможет Петр Алексеевич с фальсификациями усидеть на месте», — прокомментировал скандал политический эксперт Андрей Золотарев.

Никакого наказания Билецкий за фактическое нападение сначала на Администрацию президента, а потом и на самого президента не понес. Полицейские задержали только 5 активистов черкасского отделения «Нацкорпуса», однако практически сразу их отпустили.
На Украине давно известно о связях Билецкого с главой МВД Арсеном Аваковым. Поэтому сразу после инцидента появились предположения о том, что Билецкий помешал митингу Порошенко после того, как радикалы президента (в основном организация С14) устроили нечто подобное, хотя и в более мягкой форме, на митинге Юлии Тимошенко.

«Господа с Банковой выпустили «рагуль-терьеров» из питомника СБУ. В ответ Аваков выпустил своих «гончих» на улицы, воспользовавшись Свинарчукгейтом. Очевидно, что остаться должен только один. Другой должен сесть в тюрьму или покинуть Украину. Понятно, что март будем жарким, а выяснение отношений достаточно жестким», — прогнозирует Золотарев.

О негласных договоренностях Тимошенко и Авакова также появлялись сообщения в украинской прессе. Поэтому на Банковой вполне могли посчитать, что глава МВД начал открыто играть против Порошенко.

Удар по Авакову

Стало известно, что Авакова хотят убрать с должности через суд. Иск подало адвокатское объединение «Айлекс», которое, по данным украинских СМИ, было зарегистрировано в конце января 2019 года.

Очевидно, что никто, кроме Порошенко, не обладает достаточным влиянием для того, чтобы рискнуть лишить поста главу МВД. Только убрав Авакова — покровителя Билецкого, — Порошенко удастся разобраться с мятежным радикалом и его боевиками из «Нацкорпуса» и «Нацдружин».

Только убрав Авакова и взяв под контроль улицу с помощью своих радикалов из «С14» и ряда других подобных группировок, Порошенко может рассчитывать на успех фальсификаций на выборах. А это его единственный шанс остаться главой государства еще на один срок. — считает большинство украинских экспертов.

По мнению директора Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаила Погребинского, пока есть противостояние Авакова и Порошенко, последний не сможет воспользоваться административным ресурсом в полной мере. При этом есть данные, что обещание Авакова обеспечить честные выборы получило поддержку США, когда он туда ездил месяц назад.

«Видимо, для американцев важно не просто, чтобы Порошенко сохранил свою должность. Им важно, чтобы это прошло более или менее пристойно. Чтобы они не оказались в положении, когда им надо закрывать глаза на вообще всякую фантастическую фальсификацию», — полагает Погребинский.

Социология против Порошенко

А без фальсификаций Порошенко может не пройти даже во второй тур. Согласно последней социологии группы Рейтинг, Тимошенко снова вышла на вторую позицию, обойдя президента, а Зеленский еще более увеличил свой отрыв от них обоих.

Если бы президентские выборы на Украине состоялись в ближайшее воскресенье, то их победителем стал бы комик Владимир Зеленский с результатом в 24,7%. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией Рейтинг. И таким образом он обеспечивает себе выход во второй тур.
За ним следует экс-премьер Юлия Тимошенко (18,3%), следом идет нынешний глава государства Петр Порошенко (16,8%), экс-министр обороны Анатолий Гриценко (10,3%). Примерно столько же, сколько Гриценко, набирает и лидер «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрий Бойко. Остальные получили бы менее 9,9%. 

Что касается возможных комбинаций во втором туре, то Зеленский выигрывает у всех своих конкурентов, Порошенко проигрывает всем, кроме Бойко, а Тимошенко выигрывает у всех, кроме Зеленского.

Ренессанс Тимошенко

У Юлии Владимировны, помимо обнадеживающих рейтингов, появился еще один повод для радости. Полиция наконец заинтересовалась ее однофамильцем, техническим кандидатом Банковой Юрием Тимошенко, который, по задумке штаба гаранта, должен был отттянуть некоторую часть голосов избирателей у экс-премьера.

Украинская полиция расследует уголовное дело о том, что залог в размере 2,5 млн гривен за регистрацию кандидатом в президенты Юрия Тимошенко мог быть внесен с нарушением закона. Об этом 11 марта на брифинге рассказал замначальника главного следственного управления Нацполиции Максим Цуцкиридзе.

По его словам, полиция изучает появившееся в украинских СМИ показания людей, которым якобы предлагали денежные средства для оформления соответствующих фиктивных документов. 

«Дело завели около месяца назад в Одесской области по заявлению депутата Верховной рады Украины от партии "Батькивщина" Сергея Власенко», — цитируют Цуцкиридзе украинские телеканалы.

Вдохновленная этими новостями, Тимошенко провозгласила, что Порошенко и его соратники ответят перед законом за коррупцию в оборонном секторе.

«Порошенко после выборов и его подельники будут привлечены к уголовной ответственности за коррупцию в армии и отмывание и выведение средств через свои предприятия в офшоры. Я призываю Порошенко снять свою кандидатуру с выборов», — заявила Тимошенко на совещании руководителей фракций и групп Верховной Рады.

Выборы гауляйтера

Однако в результате всей этой борьбы кандидатов Украина все равно проиграет, кто бы ни стал президентом. Такое мнение 11 марта высказал на своей странице в Facebook председатель «Союза левых сил» Василий Волга.

Он предложил бойкотировать выборы президента, поскольку победитель будет либо одним из олигархов, либо ставленник одного из них.

«Это ведь все равно, как если бы во время немецкой оккупации украинцы не боролись бы с немцами, а просили заменить им гауляйтера. Вместо того чтобы шлепнуть Эрика Коха, они стали бы убеждать друг друга в том, что им просто нужен другой фашист в качестве их хозяина», — подчеркнул Волга.

По его мнению, параллель абсолютная: сегодня олигархи захватили украинские заводы, фабрики, землю, недра так же, как и немцы тогда, в сороковые годы прошлого века.

Многие заводы, подобно немцам, они посчитали ненужными и просто уничтожили, а лишних людей вывезли на заработки — пусть не в Германию, так в Польшу или Россию, отметил политик.

Население Украины за те же тридцать лет при коммунистах выросло в два раза, а за тридцать лет при олигархах уменьшилось на 10 млн человек, а ВВП страны составляет всего 63% от того, что было во времена СССР, подвел итог лидер украинских социалистов. 

В целом политическую ситуацию на Украине после минувших выходных можно охарактеризовать как весьма нервозную, сопряженную с криминальными разборками, арестами и взаимными уголовными обвинениями.

 

Василий Темный

 



Источник: ukraina.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: ProstoYakovlev (12 марта 2019 14:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментариев 2899
    Рейтинг поста:
    0
    Опять Йуля,Вальцман и свидомые....Бурление говн...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map