Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Запад готов отдать Украину Путину: в Киеве заявили о дипломатическом провале Порошенко на Мюнхенской конференции

Запад готов отдать Украину Путину: в Киеве заявили о дипломатическом провале Порошенко на Мюнхенской конференции


9-03-2019, 11:47 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 709)

Запад готов отдать Украину Путину: в Киеве заявили о дипломатическом провале Порошенко на Мюнхенской конференции

Визит Петра Порошенко на Мюнхенскую конференцию по безопасности показал дипломатическое поражение Украины при его власти. Об этом заявил украинский политолог Дмитрий Корнейчук.

 

 

По словам эксперта, на одной из ключевых мировых площадок для обсуждения глобальных трендов в области безопасности стало ясно, что Запад все меньше поддерживает Украину из-за полностью провальной позиции Порошенко по внешней политике. Лидеры Запада продемонстрировали, что считают его «хромой уткой» (уходящим президентом без шансов на переизбрание).

Так, вице-президент США Майк Пенс ограничился коротким общением с ним, а генсек НАТО Йенс Столтенберг не стал хвалить внесенные по инициативе Порошенко изменения в конституцию Украины, на что очень рассчитывали в Киеве.

Наконец, показательной стала неудачная попытка Порошенко «примазаться» к новым санкциям против России, планируемым Западом из-за инцидента в Керченском проливе. Его заявление о координации санкционных мер с Киевом не соответствует действительности, а из-за отсутствия у Украины и Порошенко внятной позиции по санкциям их «рожают уже три месяца», заявил Корнейчук.

«К таким «санкциям» вообще стыдно иметь отношение. Разве Путин испугается очередных санкций против новой порции «силовиков»? Это как-то бьет по экономике «агрессора»? Или лично по Путину и его «глубинному народу»?» – возмутился украинский политолог в своем блоге.

По мнению Корнейчука, позиция значительной части Евросоюза стала настолько пророссийской, что отдельные страны даже не пытаются это скрыть. Проявлением этого он считает заявление канцлера ФРГ Ангелы Меркель о приверженности Берлина «Северному потоку-2», несмотря на позицию Украины. При этом Порошенко, грозивший представить в Мюнхене доказательства «вмешательства» РФ в украинские выборы, ничего не показал, в результате чего конференция стала для Украины провальной.

«Мюнхенская конференция показала: Украина при этой власти полностью проиграла на дипломатическом фронте. И часть Запада радостно готова отдать Украину Путину», — констатировал Корнейчук.

Единственным представителем Украины, который может занести Мюнхен-2019 себе в актив, стала Юлия Тимошенко, проведшая встречу с главой МВФ Кристин Лагард и озвучившая во всеуслышание Запада свои ключевые предвыборные тезисы. Корнейчук считает это признаком того, что Запад после 31 марта готовится работать не с Порошенко, а с Тимошенко, значит, у первого крайне мало шансов на переизбрание.



Источник: rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map