Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина требует от Молдовы, Грузии и Азербайджана наказывать отдохнувших в Крыму

Украина требует от Молдовы, Грузии и Азербайджана наказывать отдохнувших в Крыму


9-03-2019, 11:43 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (918)

Украина требует от Молдовы, Грузии и Азербайджана наказывать отдохнувших в Крыму

Киев предложил закрепить законодательно на уровне ГУАМ ответственность за поездки в Крым

 

 

Когда-то молдаване любили отдыхать в Крыму  — до полуострова и обратно постоянно ходили автобусы, дорога занимала всего 9-10 часов. Всё изменилось в 2015 году, когда Киев запретил въезд молдаванам на территорию Крыма, а автобусные рейсы просто отменили. 

«Особенно пострадали инвалиды. Если большинство здоровых граждан довольно быстро перестроились, перенаправив свои маршруты в Одессу или на Черноморское побережье Болгарии, то людей с ограниченными возможностями лишили всех шансов лечиться и проходить реабилитацию на знаменитом крымском курорте Саки», – говорит вице-председатель Паралимпийского комитета Молдавии и президент Ассоциации людей с ограниченными возможностями Сергей Афанасенко. 

По его словам, в Саки работают настоящие волшебники, которым удаётся поставить на ноги тех, кто приехал в инвалидной коляске. К тому же существует такая категория инвалидов, которым необходимо проходить длительные курсы лечения от нескольких месяцев до полугода именно на курортах Крыма. 

Нет, с виду всё очень демократично. Если вам нужно в Крым, приезжайте в Херсон или в Одессу, подавайте документы и вам выдадут пропуск. Но молдавским инвалидам сделать это проблематично, не говоря уже о финансовой стороне мероприятия. Но даже не в этом дело, а в том, что пропуска почти никому не выдают. 

«Въезд и выезд из Крыма может осуществляться только через украинские контрольные пункты пропуска «Каланчак», «Чаплинка» и «Чонгар». Железнодорожное сообщение осуществляется через пункты Херсон, Мелитополь, Вадим и Новоалексеевка. Иностранные граждане должны предъявить на контрольно-пропускных пунктах паспорт и специальное разрешение, выданное территориальным органом Миграционной службы Украины. Это разрешение можно получить в территориальных органах Одесской или Херсонской областей», — сообщало посольство Украины в Молдове. 

Однако в 2016 году пресс-секретарь посольства Сергей Орлов рассказал в интервью газете «Комсомольская правда в Молдове», что разрешения на въезд в Крым не получат люди, имеющие путёвки в санатории, без всякого послабления закона для инвалидов. 

Конечно, запрет научились обходить: заезжали и заезжают в Крым с материковой территории России – раньше на пароме, теперь – по Крымскому мосту. Но это дольше и, что немаловажно, дороже. 

Но Украина решила бороться с отдыхающими в Крыму и дальше, и в конце февраля предложила странам-участницам ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдавия) наказывать своих граждан за въезд на полуостров не через Украину на законодательном уровне. 

«Предлагаем международной организации ГУАМ внести в своё законодательство норму о нарушении правил въезда и выезда с данной территории. У нас это уже уголовное преступление. И тогда, если, например, гражданин Грузии незаконно въедет в оккупированный Крым, он совершит преступление и может быть привлечён к ответственности у себя на родине», — заявил прокурор так называемой прокуратуры Крыма Гюндуз Мамедов. 

Страны-члены ГУАМ пока только рассматривают столь «заманчивое» украинское предложение. О том, какое наказание у себя на родине будет грозить молдаванам за поездку в Крым, ещё не сообщается. На Украине «нарушителей» ждёт тюремный срок – 3-5 лет. Но захотят ли Грузия, Молдова и Азербайджан получить сотни заключённых в своих тюрьмах?



Источник: .fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map