Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » У Украины появился шанс: расколотая оппозиция начала объединяться?

У Украины появился шанс: расколотая оппозиция начала объединяться?


8-03-2019, 12:48 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 285)

У Украины появился шанс: расколотая оппозиция начала объединяться

объединение оппозиции на украине

Если тенденция сохранится, вполне возможно, что уже в 2019 году Украина сможет начать восстанавливаться.

Два кандидата в президенты Украины от оппозиционных сил заявили об объединении своих политических сил и совместной игре «в долгую», с перспективой и на парламентские выборы. Это лидер партии «Наши» Евгений Мураев, который снял свою кандидатуру в пользу Александра Вилкула – лидера крыла «Оппозиционного блока»

Из заявлений политиков следует, что в ближайшее время должен состояться объединительный съезд двух политических сил, где будет создана новая партия. Вилкул, в случае победы на президентских выборах пообещал инициировать процесс занятия Мураевым ключевого поста в правительстве Украины – поста премьер-министра.

Что объединяет политиков и чего ждать дальше? И Вилкул, и Мураев последовательно выступают за прекращение войны на Донбассе путем установления диалога с самим Донбассом. Кроме того, оба политика, так или иначе, поддерживают внеблоковый статус Украины.

Также, что существенно, в программах двух политсил, чьи лидеры объединились, прописаны шаги, направленные не на разделение украинского общества, а на его «склейку». Оба политика выступают против языковых и образовательных законов власти, которые ключевую роль отдают украинскому языку, а русский – становится как бы «языком третьего сорта»

Какие перспективы? Объединение политиков, если оно станет частью многоступенчатого процесса, в который вольются и другие игроки-лидеры оппозиционных сил, рискует стать для Петра Порошенко «похоронным гимном» на предстоящих выборах.

На данный момент и у Мураева, и у Вилкула рейтинги на уровне от 3 до 4%. Учитывая абсолютную схожесть позиций по ключевым вопросам устроения государства, можно ожидать арифметическое складывание этих рейтингов у Вилкула.

Загрузка...

Более того, при появлении альтернативного власти кандидата и политсилы, вокруг которых объединяется протестная часть украинского электората, вполне возможно ожидать отпадание части избирателей от лидера нынешних президентских рейтингов – комика Владимира Зеленского. Ведь данные социологии говорят о том, что его избиратели – это также протестный электорат.

Идеальным стал бы вариант примыкания к образующемуся союзу другого крыла Оппозиционного блока во главе с Юрием Бойко, который на данный момент имеет самый высокий рейтинг из кандидатов от оппозиции – на уровне 11-12%. В таком случае можно было бы смело рассчитывать уже не только на выход здравомыслящего лидера от объединенной оппозиции во второй тур выборов, но и на его победу.

Пойдут ли лидеры разных веток Оппозиционного блока на объединение во имя сохранения Украины и прекращения войны, будет видно совсем скоро, ведь до схватки под названием «выборы президента» осталось 3 недели.

И если это все-таки произойдет – у Украины однозначно появится шанс выжить как государство, прекратить тот беспредел, который царит в государстве и обществе, навести порядок и стать нейтральным государством по отношению и к Востоку, и к Западу, что дает горазд больше преимуществ, нежели стремление в НАТО и ЕС.



Источник: pikinform.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Zouli (8 марта 2019 13:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 43
    Рейтинг поста:
    +2
    нейтральным государством по отношению и к Востоку, и к Западу, что дает горазд больше преимуществ, нежели стремление в НАТО и ЕС

    Автор недалек умом.
    2014 год показал, к чему приводит "нейтральность". И попытка усидеть на двух стульях.
    Украине, с ее географическим положением, нейтральной быть не получится по определению.
    Либо она становится частью России, либо плацдармом НАТО. Попытки вернуть "нейтральность" убоги и лишь продлевают агонию, и делают смерть этого государства еще более болезненной.

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (8 марта 2019 12:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0


    Украина накануне грандиозного шухера
    Изображения состоят из пикселей, музыка из семплов. Электронный мир… А происходящее в обществе состоит из фрагментов, как мозаика или, если хотите, пазлы. Многих может не хватать, но даже по не многим можно представить общую картину.

    Хотите пару таких пазлов применительно к Украине?

    Мустафу Найема знаете? Это сын афганского замминистра образования Мухаммада Наима, когда-то бежавшего в СССР, в прошлом украинский журналист, а ныне нардеп. Но главное – это один из инициаторов и активных участников майдана, а если точнее вооруженного государственного переворота.

    Так вот, Мустафа попал в Верховную Раду на волне майдана от партии «Блок Петра Порошенко». А теперь, перед самыми президентскими выборами, он заявил о том, что выходит из фракции БПП. Вместе с ним ушли пламенные певцы майдана Светлана Залищук и Сергей Левченко. «Я пришел в политику после революции и даже формально не хочу быть связан с теми, кто открыто возглавляет контрреволюцию», - заявил Найем.

    Оставим революцию, контрреволюцию и прочие высокопарные вещи. Думается, что причина банальна – человек и пароход Порошенко потерял ход. Пора его покидать, пока не стало поздно.

    Но гораздо раньше это понял Дмитрий Гордон. Тот самый Гордон, который в 2004 году призывал выходить людей на Оранжевый майдан, а в ноябре 2013 года основал Интернет-издание имени себя и сразу же стал певцом нового кровавого майдана.

    В отличие от наивного Найема, Гордон демонстрирует настоящий мастер-класс переобувания в воздухе, причем затяжного. То, что с человеком и пароходом не все ладно, а рано или поздно за майдан будут бить политически, а возможно и физически, он понял еще в 2016 году. Тогда, будучи депутатом горсовета Киева, он проголосовал против переименования Московского проспекта в проспект Бандеры, хотя раньше чуть ли ни в засос целовался с его поклонниками.

    От восхвалений Порошенко он постепенно перешел к его аккуратной критике. И Путин как-то поменьше на него персонально нападать стал, и Россия стала, если не дружественной, то не такой уж совсем враждебной.

    И вот наступил час Х. Гордон завершил переобувание. Он публично расплевался с украинскими националистами, нацистами и прочими поклонниками Бандеры, чем вызвал реакцию от ставшей нацисткой коммунистки Фарион:

    «Эту сволочь мало презирать. Этой падле надо создавать невыносимые условия для существования. Это проклятие для страны. Эта гадина мерзкая остатками своего вытекшего мозга панически боится основных условий освобождения и силы украинцев: пробуждения и постижения национального, исторического и языкового сознания. Поэтому полная бандеризация страны – это наша цель. Пусть он сдохнет, эта падла, в диких муках. Напишем каждый: я презираю Гордона».

    Или, к примеру, от зампредседателя Кировоградского облсовета и пламенного бандеровца Игоря Степуры:
    «Нужно, чтобы оно сдохло. Следом за Бузиной».

    Чем же так их обидел Гордон?

    «Смотрите, я человек, который не любит Бандеру и об этом заявляет публично. Я – единственный депутат Киевсовета, который проголосовал против переименования Московского проспекта в проспект Бандеры. Я считаю идеологию Бандеры предтечей многих национальных проблем в стране. Но я говорю: ребята, давайте на исторические темы говорить потом, когда у нас будет сильная Украина. Я готов смириться с памятниками Бандере во Львове и Тернополе. Пожалуйста! В Киеве? Пожалуйста! Не хотите в Харькове или Луганске? Не надо».

    «Я считаю, что вопросы о языке в переломные для страны периоды могут поднимать или дураки, или недальновидные люди, или те, кто ловят рыбу в мутной воде, или агенты ФСБ, агенты Кремля. Другого варианта нет. У нас есть страна, она – разная. В Харькове одни приоритеты, во Львове – другие, в Виннице – третьи, а в Сумах, может, – четвертые. Она разная! По языковым принципам, по конфессиональным, по национальным... Не понимать этого, не считаться с этим нельзя».

    «Я даже не думаю, когда мне предлагают выступить на российских каналах. Нам нужно выступать везде, где только возможно, и отстаивать свою точку зрения».

    «Украина и Россия обречены на дружбу, это два соседа».

    При этом хитрый Гордон оставил себе возможность возвратного сальто с переобуванием: «Обречены на дружбу… лишь после того, как Россия вернет Крым, Донбасс, и публично покается перед Украиной».

    Вот и складываются пазло-семпло-пиксели в понимание того, что пароход не просто потерял ход. Он получил пробоину и тонет.

    А еще, если говорить словами Попандопуло, «чует мое сердце, шо мы накануне грандиозного шухера».
    http://webkamerton.ru

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map