Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Батька" и Россия, перспектива создания объединённого государства

"Батька" и Россия, перспектива создания объединённого государства


4-03-2019, 14:31 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 494)

"Батька" и Россия, перспектива создания объединённого государства

Наверно многие обратили внимание на противоречивые и крайне непоследовательные заявления Лукашенко относительно перспектив объединения России и Белоруссии в единое государство. То "батька" заявляет о своём согласии на общую с Россией валюту, то ставит условие что общей валютой ни в коей мере не может быть российский рубль, то предлагает в качестве общей валюты рубль, но какой то новый, не российский и не белорусский. Высказывается против общего эмиссионного центра в Москве, и так далее. 

На словах говоря о предстоящей интеграции и даже образовании нового, объединённого государства, Лукашенко на самом деле делает всё возможное для того чтобы не допустить этот вариант развития событий. Никакого объединения с Россией Лукашенко  не нужно. Гремучая смесь то радостных, то критических, и откровенно недружественных заявлений Лукашенко в адрес России и Путина у неподготовленного человека вызывает чувство недоумения и даже некоторой оторопи.

"Оптимистические"  заверения Лукашенко в адрес русских и России, стремление к объединению с Россией, и... его явного неудовольствия теми же русскими, Россией и Путиным, вплоть до упреков и угроз. "Богатовекторная политика", непонятные реверансы Лукашенко в сторону Запада, и в тоже время, показное стремление к объединению с Россией. 

Заявления "батьки" в стиле "мы с Путиным договорились", и "свой суверенитет мы за нефть не продадим", и прочие не очень понятные высказывания в стиле "вот он я, такой прямой и честный, весь такой на белом коне", и "слабая, неумная, жадная Россия, с которой приходится иметь дело", стали обычными в лексиконе "батьки".

Кажущаяся непоследовательность его высказываний на самом деле логична и продумана. Он показывает белорусскому народу что не против объединения с Россией, но, "смотрите с кем вы хотите объединиться, алчными, подлыми, трусливыми и агрессивными русскими"?  Вы хотите чтобы российские олигархи стали править Белоруссией? Главной задачей Лукашенко сейчас является сохранить свою власть и передать её по наследству. Все эти заявления делаются Лукашенко для "внутреннего употребления", для белорусского народа.

Исходя из этой точки зрения все действия, все высказывания Лукашенко  становятся простыми и понятными. Не допустить реального объединения России и Белоруссии, не допустить создания нового, объединённого государства. 

Но в тоже время Лукашенко прекрасно осознаёт то что без дотаций и преференций от России, экономика Белоруссии нежизнеспособна. Отсюда и его "богатовекторная политика", попытки прямого, наглого шантажа России и лично Путина возможностью продаться странам Запада, его заявления о том что "присутствие НАТО на Украине было бы благом для Украины", и прочие, внешне вроде бы неадекватные заявления. Требования компенсации "потерь Белоруссии" связанных с российским "налоговым маневром" в нефтяной отрасли.

Продавив в 1999 году идею создания объединённого, на словах, государства, Лукашенко удачно стриг с этого купоны вплоть до последнего времени. Но всё когда нибудь заканчивается, вот и для Лукашенко халява закончилась.

Шантажируя Путина своей весьма вероятной возможностью продаться Западу Лукашенко надеется по прежнему выстраивать свою экономику за счёт России. Но времена изменились, шантаж больше не действует. И "батька" оказался между двух огней, Россией, от которой зависит Белоруссия, и странами Запада, перед которыми "батька" так неистово раскланивался. И каждая сторона требует от "батьки"определиться с кем он, и за кого он.

Вот Лукашенко и мечется, и с Россией порвать не может, белорусский народ не поймёт, да и сама страна в весьма значительной мере от России зависит, и объединяться с Россией нет у него желания, не хочется ему власть потерять, привык он к ней за столько то лет. Да и над чем он тогда "Коле" власть по наследству передаст? Кто его "колю" в России до власти допустит?



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map