Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Brexit отменяется? Джерени Корбин поддержит новый референдум

Brexit отменяется? Джерени Корбин поддержит новый референдум


26-02-2019, 13:44 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (769)

Independent

Москва, 26 февраля - "Вести.Экономика". Лидер оппозиционной Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбин поддался давлению своих членов парламента и согласился поддержать новый референдум по Brexit. Значит ли это, что выхода Великобритании из ЕС может не быть?

"В соответствии с политикой, утвержденной на партийной конференции, мы также намерены внести или поддержать поправку о проведении всенародного голосования, с тем чтобы предотвратить разрушительный вариант Brexit, к которому пытаются склонить страну тори", - говорится в речи Корбина, которую распространил телеканал Sky News.

На сентябрьском съезде партии в Ливерпуле лейбористы приняли документ, в котором говорилось, что партия будет выступать за референдум, на котором жители страны смогут поддержать или отвергнуть сделку с ЕС, которую предложит правительство. Руководство партии допускало, что "остаться в ЕС" будет одним из вариантов ответа на вопрос, который будет поставлен на таком референдуме.

Отметим, что Корбин является ярым противником членства Великобритании в ЕС и до сих пор сопротивлялся попыткам заставить его поддержать новое голосование о выходе из ЕС, даже несмотря на то, что эта политика была принята партией в прошлом году. Но на прошлой неделе девять законодателей вышли из Лейбористской партии в знак протеста против его руководства, и появились сообщения, что другие могут уйти, если он не изменит свой курс.

Кажется, он наконец сдался - окольным путем.

В среду пройдут голосования по направлению Brexit, но никаких поправок пока не внесено.

Поддержка лейбористов не означает, что произойдет еще один референдум, отмечает Bloomberg. Для этого нужно, чтобы значительное число тори проголосовали "за". При этом, даже если 246 депутатов от лейбористов проголосовали "за", а вместе с ними 65 других оппозиционных депутатов и примерно 10 членов Консервативной партии, все это дало бы лишь большинство, но как минимум 25 депутатов от лейбористов не поддержат этой инициативы.

Тем не менее рынок отреагировал на происходящие события ростом котировок фунта стерлингов. В целом британская валюта находится в восходящем тренде, и, похоже, трейдеры постепенно закладываются на отмену Brexit.

 

Исключать такой вариант, конечно, нельзя, учитывая серьезные изменения в расстановке сил, когда даже господин Корбин поменял точку зрения.

История вопроса

Правительство пытается добиться от ЕС уступок в вопросе о спорном механизме бэкстоп, который сохраняет членство Северной Ирландии в таможенном союзе и едином рынке ЕС, чтобы не допустить появления пограничной инфраструктуры на британо-ирландской границе. Британский парламент отказывается утвердить сделку с ЕС, опасаясь, что из-за бэкстопа Великобритания может навсегда оказаться привязанной к европейскому сообществу. При этом в ЕC не согласны вносить в проект соглашения о Brexit какие-либо коррективы.

Brexit запланирован на 29 марта 2019 г., после чего согласно плану должен наступить переходный период, который продлится до конца 2020 г. Если Лондон и Брюссель так и не смогут добиться одобрения сделки британским парламентом, то не исключена вероятность Brexit без сделки. Подобный вариант развития ситуации предусматривает одновременное прекращение членства в таможенном союзе ЕС и едином европейском рынке и введение пошлин на британские товары, продаваемые на европейском рынке.

В краткосрочной перспективе Brexit без сделки может затруднить транспортное сообщение между Великобританией и континентом, привести к дефициту некоторых категорий товаров, создать препятствия для торговли между Соединенным Королевством и странами ЕС.

Источник: ТАСС


Источник: .vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Британии Brexit
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map