Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Демографическая катастрофа в статистике США - "неродившееся" поколение достигло 50 миллионов

Демографическая катастрофа в статистике США - "неродившееся" поколение достигло 50 миллионов


24-02-2019, 11:47 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 569)

В прессе полно инфомусора под видом так называемых демографических "прогнозов".  Причина проста - по степени антинаучности социология вполне сопоставима с современной экономикой.  Излюбленный прием - "прогноз с линейкой", исходя из трендов прошлого.  При этом игнорируются базовые физические индикаторы (таких, например, как энергоплотность на душу населения, балансы внешней торговли и межотраслевые и т.д.), то есть игнорируется основа хозяйства, без которой внятная социоэкономическая модель просто невозможна.

Особенно хорошо это видно, если сравнить "прогнозы" по одной и той же стране, сделанные одной и той же структурой, но в разное время.

Итак, на линии Крис Гамильтон, который, взяв официальные фактические данные и прогнозы для США, сделанные в 2000, 2008, 2014 и 2017 годах, показывает совершенно дикую деградацию, причем за очень короткий по историческим меркам период.  Видно, в частности, что так называемое "экономическое восстановление" США коснулось исключительно бумажных индикаторов типа биржевых индексов и ВВП, но никоим образом не демографии:


1. Рождаемость в США согласно фактическим данным в 2017 оказалась на 700 тысяч меньше (в год), чем ожидалось в прогнозе-2008, а дальнейший разрыв между прогнозами-2008 и прогнозами-2017 будет лишь нарастать:

Синим и черным показаны прогнозы рождаемости, сделанные в 2000 и 2008 году.  Красным - прогноз от 2017.  Дикая деградация налицо, американцы боятся заводить детей. Причем постоянные читатели АфтерШок прекрасно понимают, что завтра они будут бояться еще больше, то есть деградация продолжится.

2. Согласно прогнозу-2017 в 2050 году будет на 50 миллионов американцев меньше, чем ожидалось в прогнозе-2008:

Это сокращение на 43% от ожидавшегося в 2008 - почти в разы!

3. Если рассматривать возрастные группы, самый мощный удар нанесен именно по наиболее продуктивному возрасту "менее 45 лет".

Вот как выглядит ожидаемая в 2050 структура населения в разбивке по возрастам (согласно прогнозам 2008 и 2017):

Ожидаемый прирост детей (0-17 лет) сократился на дикие 84%, а прирост наиболее продуктивного возраста (18-44) на 60%.   

А вот прогноз по более старшим возрастам изменился не столь сильно - на 21% и на 7%, что означает резкий рост нагрузки на содержание пенсионеров, при том, что уже сейчас там финсистема США накопила десятки триллионов "необеспеченных пенсий".

4. Удар нанесен и по потокам миграции в США:

5. Исходя из физических и долговых проблем, деградация продолжится и в следующих прогнозах, то есть все цифры выше оптимистичные


Естественно, что помимо роста "пенсионной нагрузки" на финсистему, это означает также и деградацию налоговых сборов, и дальнейшее ускорение роста пирамиды ГКО.

Но у меня есть и благая новость для американцев!  Существующая финсистема США вряд ли столько проживет, она подлежит аннигиляции - либо через каскадное банкротство, либо гиперок.  Кратное сокращение потребления и уровня жизни позволит избавиться от импортной зависимости и вернет США на траекторию устойчивого развития, пусть и ценой некоторого недовольства масс. Ну а демографические перекосы легко будет поправить путем оздоровительной гражданской войнушки, голода и парочки эпидемий.  

Так что, в целом, все будет ок :-)



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map