Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Расмуссен пугает Белоруссию Россией

Расмуссен пугает Белоруссию Россией


23-02-2019, 12:52 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (590)

Расмуссен пугает Белоруссию Россией

В Минске назвали откровения бывшего генсека НАТО «бредом отставного служащего»

 

 

Бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен в интервью украинскому изданию LIGA.net рассказал о том, что соседнюю Беларусь якобы «ждёт украинский сценарий». Внештатный советник президента Украины  Расмуссен под «украинским сценарием» подразумевает «аннексию» Россией всей Белоруссии. При этом он уверен, что Россия «вплотную приближается к границам Европы». 

«Ключевой риск – это повторение в Белоруссии украинского сценария с войной и аннексией. Эту страну ожидает такой сценарий, если она не начнёт реформироваться», – заявил Расмуссен прессе на Мюнхенской конференции по безопасности.

Он готов помочь белорусам ценным советом: «Мой совет белорусскому народу и руководству страны в том, чтобы уберечься от агрессии россиян, нужно начать реформы, ведущие к демократии и свободе. Только эти вещи создадут защиту от российской агрессии». 

А то, что «агрессия» будет, советник Петра Порошенко не сомневается, он уверяет, что президент России Владимир Путин так и сказал:  мол, Белоруссия должна быть включена в большое русское государство, как Крымский полуостров. Видимо, переводчики в администрации украинского президента специальные – переводят с русского только таким образом, чтобы тезис о «российской угрозе» звучал всегда.

Расмуссен считает, что Беларусь должна получать больше помощи от Запада. Но не за красивые глаза, а только в том случае, если Запад увидит, что страна «переориентировалась к свободе и демократии».

Что касается президента Белоруссии Александра Лукашенко, то ему, по мнению бывшего главы НАТО, придётся выбирать: «...или реформы, или постоянный гнёт россиян, даже если Лукашенко и не хочет реформировать страну». 

«Расмуссен своим заявлением по Белоруссии вполне возможно выдал дальнейшие планы Запада по сдерживанию России путём «ампутации» наших ближайших партнёров и союзников», – предполагает глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Однако, по его мнению, Белоруссия – не Украина, её так просто не запугаешь.

«Да и печальные последствия «украинского сценария» так называемой западной помощи – разрушенная экономика, обнищавшее население, война – не лучший аргумент для призывов к пересмотру курса. Москва же не вмешивается в дела своего суверенного соседа и не собирается этого делать, как это пытается представить бывший генсек НАТО. Мы не берём на вооружение «фирменные» приёмы Вашингтона», – отметил парламентарий.

В Минске также услышали заявление Расмуссена, но анализировать посылы советника Порошенко не захотели.

«Как можно комментировать бред каких-то отставных служащих, которые уже давно не работают и которые потеряли связь с реальностью», – заявил министр иностранных дел  Беларуси Владимир Макей, отвечая на вопросы журналистов по поводу откровений Расмуссена украинскому изданию.



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: сова (23 февраля 2019 14:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4399
    Рейтинг поста:
    0
    В таком случае, Андерс Фог Расмуссен пугает Белоруссию не Россией, а Западными подарками - государственным переворотом, нищетой, бандитизмом и русофобией. И вообще хватит транслировать эту чушь, что Россию кто-то боится. Боялись бы - рот закрыли. В том то и дело, что не боятся, а ненавидят. За 1812 и 1945.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map