Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Le Figaro: Cтратегия Трампа в Сирии приводит Европу в отчаяние

Le Figaro: Cтратегия Трампа в Сирии приводит Европу в отчаяние


20-02-2019, 13:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (775)

Le Figaro: Cтратегия Трампа в Сирии приводит Европу в отчаяние

«Европейцам с трудом удаётся приспособиться к реальности, которая обрушилась на них более двух лет назад: в отношении любой сложной ситуации возможен непредсказуемый ответ, который Дональд Трамп обнародует с помощью Twitter», — замечает глава международной службы газеты Le Figaro Патрик Сен-Пол в редакционной статье. Сегодня Европа снова оказалась «загнанной в угол», в то время как её «странный союзник» посылает ей завуалированные угрозы. В час приближения «стопроцентной победы» над ИГ* и вывода американских войск из Сирии глава Белого дома требует от европейцев «забрать своих джихадистов», угрожая в противном случае выпустить их на свободу.

Абсурдность этой стратегии приводит в отчаяние союзников Америки, замечает автор статьи, и на то есть основания. «Если халифат и бьётся в последней битве у восточной границы Сирии, то война против «Исламского государства» всё ещё далека от завершения», пишет журналист. Лишившись прежней территории, ИГ уже вернулось в Ирак и готовится сделать то же в Сирии. Освобождение боевиков грозит возвращением террористической группировки и их проекта к жизни в другом обличье, поясняет Сен-Пол.

Если боевики не будут находиться под наблюдением правосудия, многие могут со временем незаметно вернуться на родину, чтобы «выместить злобу, посеяв ужас». Что касается тех, кто «исчезнет среди песков» или найдёт убежище в Идлибе, превратившемся в невероятный «джихадистский Вудсток»,  Европа больше не сможет рассчитывать на американские дроны для уничтожения её «самых опасных врагов».

Как отмечает автор, Париж уже принимает меры для того, чтобы часть французских джихадистов осталась в иракских тюрьмах, однако перед страной всё равно встаёт проблема приёма несовершеннолетних детей и взрослых мужчин и женщин, когда-то покинувших страну и поклявшихся «поставить её на колени». Некоторые из них будут лгать о раскаянии, другие превратят судебный процесс в трибуну для распространения своей смертельной идеологии. Тюрьмы, наводнённые исламскими боевиками, могут превратиться в рассадники экстремизма. И сегодня Франция вынуждена искать ответы на все эти вызовы, иначе возвратившиеся джихадисты могут отравить ей жизнь, заключает обозреватель.

* «Исламское государство» (ИГ) — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 29.12.2014.

Материал представлен в пересказе ИноТВ



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map