Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Переговоры США и Талибана в Пакистане отменены

Переговоры США и Талибана в Пакистане отменены


18-02-2019, 15:48 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (736)

Предстоящая встреча в Пакистане делегации США и представителей Талибана отменена. Информация об этом поступила от обеих сторон.

Один из лидеров Талибана на условиях анонимности подтвердил, что встреча была отменена "американцами". В заявлении Талибана, опубликованном позднее, говорится, что переговоры были отложены, потому что многие из 14 членов его делегации на переговорах не могут выехать за границу, поскольку включены "в черные списки США и ООН". Некоторые из них находятся в санкционном списке Совета Безопасности ООН, что запрещает им международные поездки.

Тем временем представитель США сообщил, что Залмай Халилзад, который должен был возглавить американскую делегацию, не планирует посещать Исламабад на предстоящей неделе.

США заявили, что не получили официального приглашения от правительства Пакистана на эту встречу, о которой впервые объявил представитель Талибана Забиулла Муджахид несколько дней назад.

В заявлении Муджахида была указана дата переговоров, 18 февраля, и отмечалось, что официальное приглашение было направлено Пакистаном. Кроме того, заявил он, делегация Талибана также встретится с премьер-министром Пакистана Имраном Ханом.

На следующий день министр информации Пакистана Фавад Чоудхури подтвердил проведение переговоров на пресс-конференции, назвав их "поворотным моментом".

"Следующий раунд переговоров с Талибаном пройдет в Пакистане, и в результате этих переговоров появится шанс на установление стабильности в Афганистане", – сказал он.

Реакция МИД Афганистана на объявление о встрече была резкой: ведомство заявило, что она нарушает резолюцию Совета Безопасности ООН.

"Афганистан пожалуется в Совет Безопасности ООН на контакты Пакистана с Талибаном, по которым с правительством Афганистана не консультировались", – написал в Твиттере представитель афганского МИДа Сибгатулла Ахмади.

Ранее Афганистан направил аналогичную жалобу на Россию – за то, что она позволила членам Талибана приехать в Москву на конференцию, в которой приняли участие примерно 50 афганцев, включая политических лидеров, бывших командиров джихадистов и активистов гражданского общества. Однако представители афганского правительства не были приглашены на эту конференцию, потому что Талибан отказывается контактировать с администрацией в Кабуле, несмотря на давление со стороны США, Саудовской Аравии и других.

Президент Афганистана Ашраф Гани подверг критике участников конференции, заявив, что у них нет "полномочий исполнительной власти" для заключения каких-либо соглашений.

"Пусть проходят сотни таких встреч", – сказал он.

Некоторые аналитики говорят, что заявления Гани указывают на его недовольство исключением из переговоров между США и Талибаном, которые начались летом прошлого года. После этого стороны провели несклько раундов переговоров.

Последняя встреча, которая прошла в Дохе в начале января, продолжалась шесть дней. Тогда Халилзад заявил, что стороны "в принципе" договорились о выводе иностранных войск из Афганистана в обмен на гарантии того, что афганская территория не будет использоваться террористическими группировками или отдельными террористами.

Выступая на публичном мероприятии в вашингтонском Институте мира США, Халилзад заявил, что Талибан не хочет "садиться за стол переговоров с одним лишь правительством", потому что они не хотят дать президенту Гани преимущество на президентских выборах, намеченных на июль.

"Есть признаки того, что они готовы принять участие в переговорах с правительством в рамках многосторонней конструкции", – сказал он.

 


Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map